1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diablo 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем AzeTon, 3 янв 2005.

?

Как Вы относитесь к игре Diablo II + LOD?

  1. Клёвая игрушенция!!!!!! Рублюсь не отрываясь!!!

    41,9%
  2. Нормальная игра, иногда в неё играю.

    34,6%
  3. Немного поиграл(а), и забросил(а).

    20,1%
  4. ИГРА ОТСТОЙ!!!!!!!!

    3,4%
  1. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Внимание Вы можете проголосовать за любимые части этой игры, приняв участие в опросе из темы, посвящённой Diablo 1:

    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=32731


    :unknw: Начал кочать отсюда Diablo 2, а потом задался вопросом, объём архива вроде большой, но всё ли там есть, я имею в виду музыка, может ролики, и т.д.. А то потом огорчаться не хочется, когда скачаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
  2.  
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @ITF7, я всё думал когда кто-нибудь про мезоамерику вспомнит. ^_^
     
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @rusty_dragon, ничего я не путаю, прочитай ещё раз ТУТ про Ларри, который ПОЛНОСТЬЮ поглотил оригинальную. игру до такой степени, что играть в оригинал нет никакого желания (если что, я его проходил ещё в момент выхода игры на EC-1840 c ч\б монитором).
    Оригинал теперь интересен только с исторически-коллекционной точки зрения, но не более того, потому, что ремейк даёт 100 очков форы по всем параметрам, просто даже доказывать смысла нет ибо это очевидные вещи.
    Если не доходит или у тебя просто ДРУГОЙ взгляд на эти вещи, ну чо сказать...
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2021
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Было такое.
    Вот только, какое это отношение имеет к ремастеру Диаблы, который ещё не вышел? :)
     
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @rusty_dragon, ну мы ж на лучшее надеемся, не? А уж если они обосрутся и не сделают того, что мы ожидаем (что было заявлено), это ж уже совсем другой компот получится. Пока я сужу о том, что было заявлено (что механика игры АБСОЛЮТНО точно перенесена из оригинального кода игры) и то, что я видел по роликам геймплея - пока именно то, чего я бы хотел видеть и сомневаться у меня нет особых причин.
     
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Надейся на худшее, тогда никогда не разочаруешься.

    Известные личности любят наперёд делать уверенный вид, что всё будет хорошо. А потом, после того как уверенность не оправдалась, и натужно пустили газы, переходить на бытовой уровень: да ладно, что вы, ну мы же СТАРАЛИСЬ.

    Собственно зачем надеяться, чего-то ждать, когда можно познакомиться с игрой после выхода и избежать всех неприятных рисков?
     
  8. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @rusty_dragon, лично для меня нет никаких рисков, я схаваю любую поделку, что они сделают, потому, что заранее знаю, что мне этого будет выше крыши, я не являюсь трепетным фанатиком оригинальных Диабл, просто люблю их, но без истерии, фанатизма и "ловли блох".
    Просто есть приоритеты у людей: к примеру, если персонаж цепляется за углы или в тетрисе фигура крутится не против, а ПО часовой стрелке или MIDI-музыка с конкретного синтезатора звучит НЕ ТАК, как ДОЛЖНА звучать - я обосрусь кирпичами, но вот если там в этой диабле даже статы будут отличаться, мне вообще пофигу, лишь бы оно игралось годно.
     
    Hekk нравится это.
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @MAN-biker, ну я про тебя так и понял. Просто зачем присоединяться к хайп-кампании. Подавать личный пример. Это же чистой воды коммерция, не более.

    Вот к примеру уверенно призывали: давайте, берите ремастер Dark Souls, щас онлайн поднимется, заново поиграем! В итоге ремастер - петросянский загон новичков и казуалов, которые проходят игру толпой в коопе. Из-за чего у сообщества нет даже желания нормально играть. А оригинал, который по факту оказался лучше, теперь даже нельзя купить. В итоге лишь фрагментировали и так скромный онлайн.

    Ну это уже крайности граничащие с абсурдом.
     
  10. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да не при чем тут хайп! Они реально делают ГОДНЫЙ ремейк, а не говно ради хайпа, неужто не видно?

    А теперь вот ты давай-ка не путай: Dark Souls оригинальный отлично работает на современных системах и показывает красоты, для него НЕ требовалось никакого ремейка!
    То же самое я могу сказать про Амалур Re-Reckoning - оригинальная игра была великолепна, до сих пор отлично запускается и играется, ремейк нахрен НЕ нужен (ну, ежели тока пофиксить оригинальный косячки и баги).
    И если ты хочешь поиграть в игру на РС, то играй в оригинал и покупка ремастера тебе не нужна!
    Но ключевой момент с Амалуром, что ремастер вышел и на консолях, где оригинальной игры и рядом не валялось, а так на том же Свитче мы получили просто бомбический порт, играющийся просто идеально!

    Нет, это просто вещи, которые ВАЖНЫ для меня (либо НЕ важны), ибо играть в тетрис, где фигура крутится по часовой я никогда не стану, т.к. это база геймпля и привычка, т.е. это принципиальный момент.

    В общем, ты ПРЕДВЗЯТО относишься к ремейку как к способу "продать дважды" и хайпануть, но к ремейку Диаблы 2 это НЕ имеет отношения вообще.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2021
  11. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Собственно, чтобы не играть в ремастер, не нужно его обливать помоями (тем более заранее, как будто точно известно, что получится что-то плохое. Хотя некоторые здесь всегда точно знают заранее, каким шлаком будет анонсированная накануне игра, и авторитетно об этом заявляют порой даже до первых скриншотов). А если не нравится, что говорят про игру, в которую ты не хочешь играть - просто не читай. ^_^ Вообще говоря, ответ-то был человеку, который чаще всего не снисходит до пояснений, чем именно игры, которые он считает мерзостью, недостойной внимания нормальных людей, настолько мерзки и недостойны внимания нормальных людей. Плохо, потому что плохо, и потому что ремастер - непонятно, что ли?

    Ремастер Starcraft вот получился годным, и абсолютно ничего из механики оригинала там не испортили (мои претензии там не к графике и не к механике, и к теме они не относятся). Кто-то может внятно объяснить, почему ремастер D2 априори должен быть плохим и механика будет хуже оригинала? И, самое главное, что такого можно было умудриться увидеть в геймплейных роликах?
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2021
    MAN-biker нравится это.
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Нет, не видно. На данный момент имеем, что неизвестно кто поверх кода оригинальной игры прикручивает 3д графику спорного качества и внешнего вида.
    Я понимаю что для тебя годно что будет порт на портативку, и ты так и так будешь в эту игру играть. Но зачем преждевременно трубить о "АБСОЛЮТНО лучшей версии игры", которая "полностью заменяет собой оригинал"?

    Я привёл Dark Souls Remastered как пример необоснованной уверенности, которая нанесла серьёзный вред. Если бы не этот хайп, сообщество могло бы хотя бы попробовать отстоять оригинальную версию. Которую манагеры издателя убрали с продаж лишь для того, чтобы создать видимость успешности ремастера. Красивые цифры в отчёте, премия.. На покупателей и их проблемы - наплевать.

    Как я уже замечал, ты путаешь обсуждение ремастера с ожиданием порта на портативки. :) Я тебя ещё в самом начале прекрасно понял, что ты ждёшь портативной версии и для тебя это просто офигенная новость. Тут я с тобой абсолютно согласен.

    Нет, я критически отношусь к хайпу кота в мешке, которым занимается издатель. И это имеет прямое отношение к имеющейся информации по ремейку Диаблы 2.
     
  13. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Вот только ирония в том, что даже если бы они не готовили порта на портативки, я все равно уже по роликам вижу, что это именно то, что лет 20 требовало ремейка (а также, и первая диабла).
    Я не знаю что можно испортить относительно того, что уже сделано и показано.
    Там хорошо просто всё.
     
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    А где я его обливал помоями? Вообще любое обсуждение игры до релиза в той или иной мере - спекуляция. Потому что люди руководствуются лишь доступными кусочками информации, и предполагают что получится в итоге.

    А никто и не говорит априори. Однако, после ремастера третьего варкрафта имеются вполне резонные сомнения по поводу того кто и как обновляет игру.
    Конкретно по геймплею, пока заявлено что оригинальный код игры останется практически без изменений.

    Говоря о Старкрафте, лично мне не нравится как перерисовали спрайты для старых стратегий. Что для Старкрафта, что в недавнем ремастере Command&Conquer. Но это мои личные предпочтения. И я не ругаю эти ремастеры.
    --- добавлено 23 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 23 мар 2021 ---
    Это твоё личное мнение.
    Новое оформление уже обсуждали ранее в теме. Пока нет новой информации принципиально ничего нового не скажешь.

    Кстати, истории Ларри, в данном случае не может повториться по определению. Просто потому что всегда будут люди, которые предпочтут старую спрайтовую графику, и художественное исполнение Джеральда Брома.
     
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Не просто не может, а именно повторится!
    Потому, что не надо сравнивать божественную рисовку для 2Д игры и притянутый за яйца из-за ограничений аппаратных возможностей пререндеренный 3Д, переведённый в спрайты.
    Ты мне ещё скажи, что уё-щный по графике (именно таким вот пререндером) Norse by Norse West: The Return of the Lost Vikings 2 на РС и PS1 лучше чем кошерная версия Lost Vikings 2 на SNES, где не допустили долбанов до графики игры!
    Реально не видишь разницы между уместной божественной рисовкой и пиксель-артом и 3Д-пререндером, пусть и обработанным?
    И это мы ещё даже не коснулись самого движка игры, который на современных системах работает через жопу и в разрешении 800х600.
    Ещё и Брома зачем-то приплёл.
    Да я сам ярый фанат пиксель-арта и вообще рисованной графики, но только это не имеет отношения к Диаблам! Да, я сошлашусь, что в них самая лучшая попытка адаптировать 3Д-рендер под спрайтовую графику, но сама игра, если она в изометрии, ОБЯЗАНА БЫТЬ в полноценном 3Д, а не оперировать "костылями"!
    Всё, короче, я ща уже х-ями класть начну, нервы конкретно сдают доказывать очевидные вещи, которые подкреплены не только визуальной эстетикой, но и техническими особенностями.
     
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ты уже приводил этот аргумент в прошлый раз. Там же тебе отвечали.
    Брома я привёл, потому что арт-дирекшен во второй части его. И многие любят и помнят Диаблу 2 в том числе за Бромовскую мрачную "готику".
    Могу предположить, что костыли были связаны с системными требованиями. Во второй Диабле целые стада монстров бегают на экране. Выбор спрайтов мог быть связан с желанием сделать игру работоспособной на максимально возможном количестве систем. Что тоже немаловажно для игры. О чём современные разработчики часто забывают.

    Говоря же о ремастере, показанное исполнение ЗД графики пока вызывает ряд вопросов. Как то: анимации, художественное оформление, отсутствие/плохое исполнение эффектов. Возможно к релизу ещё будут изменения, добавят эффектов. Возможно показанное - то, что нас ожидает в финальной версии.

    Прости пожалуйста, у меня не было желания вызывать у тебя подобные эмоции.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2021
  17. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    На PS1 плевать, но на PC графика именно что лучше.
     
  18. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    Я бы с удовольствием поверил в то, что случится чудо, но, гм, КОМУ? Комании, у которой за плечами, хехе, ИСТОРИЯ? Третья часть - смех и грех (просто по самому дизайну, по самой компоновке файлов - которые должны лежать на удаленном сервере), да и чисто стилистически - инцест с MMORPG. Да и вообще это не первый эпизод.

    Одно дело ждать чудес от Голливуда в 1980х и другое - сейчас. С той лишь разницей, что близзарды лично для меня никогда "Голливудом" не были. Лично мне с ними стало "усё понятно", когда те выпустили Стратегию (!) без активной паузы. Статегию. То есть игру, где, по сути, надо долго думать и планировать варианты развития, чтобы потом не вышло как в Total War, что через пару веков у тебя нет нормальных пикинёров. А тут игроку думать НЕКОГДА, ему надо с интерфейсом воевать - и с ИИ, перед которым проМблема подобного интерфейса даже не стоит. Короче, это прикол вроде шутера без "хелсов" и даже без укрытий-перекатов, где вопрос "убил/не убил" решается чистым рандомом.

    Что именно стало понятно? А то, что я - не ЦА данной компании и в принципе таковой никогда не буду. Потому что делается всё в расчёте на "киберспортсменов" или, ХОТЯ БЫ, толпу ололокающих в онлайне школьников.

    У меня принтер на работе есть, который идеально работает из-под сети, но начинает глючить при прямом подключении. Потому что, очевидно, разработчики сделали этот самый режим "прямого подключения" и модули, что за него отвечают - "шоб було". И, видимо, из-под палки маркетологов (тот неловкий случай, когда маркетинг всё же помогает, а не мешает). Вот и для близзов сингл (ЛЮБОЙ) - это именно "шоб було". С родовыми травмами киберспорта.

    За киберспортсменов я рад. За то, что им "есть куда пойти" и вообще. Но... эээ.. а я-то тут при чём вообще?
     
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А что не так с 3-й частью и её инцестами? Мы же про Д3 толкуем?
    У меня вот все лежит локально и играется полностью оффлайн и сама игра ПРЕКРАСНА, где наиграно сотни часов и хочется ещё.
    А возможность мультиплеера (ОПЦИОНАЛЬНОГО) только в плюс. Никакой ММОРПГ там нет.

    Эмм... а по какому критерию, позвольте поинтересоваться? (Так-то в шоке уже.)
     
  20. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    Но как, Холмс?
    Безглючный эмулятор сервера (не путать с кряком) всё-таки написали?
     
  21. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    739
    Ремастер делают Vicarious Visions у которых таки да история, причем очень свежая и очень неплохих переделок (ну при условии, что те же игры про бандикута вызывают что-то кроме недоумения).

    Нет.
     
    MAN-biker нравится это.
  22. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Что-то я не понял, чем лучше? Разрешение выше? Вроде все одинаково.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление