1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

[DONE] Перевод игры Rebel Moon

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем WERTA, 26 фев 2011.

  1. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Написать "правая", "левая" и "средняя". А то, что это "кнопка мыши" понятно любому.
    Вверху меню написано "Взгляд", поэтому "Взгляд вверх" и т. д. писать не надо. Просто "Вверх", "Вниз" и "В центр".
    WERTA, я ж тебе выравненное меню отсылал, или оно не понравилось чем-то?
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2011
  2. Butz (Butz)

    Butz

    Переводчик

    Регистрация:
    1 дек 2009
    Сообщения:
    816
    Если есть свободные символы в шрифты - нарисовать пиктограммой (мышь, на которой одна из кнопок закрашена) - по любому понятней будет.
     
    Vladimir 777 нравится это.
  3. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Да, мысль интересная. В крупном шрифте не используются как раз три символа >, / и %. Сейчас попробую там мышь изобразить, посмотрю, как это будет выглядеть.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Пиктограммы — необщепринятый (фактически нигде не видел) способ индикации в настройках, не стоит.
     
  5. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Я против. Ну еще можно сократить сами пункты ВВЕРХ, ВНИЗ до общепринятых аббревиатур.
     
  6. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    А я уже эти "мышки" нарисовал. Короче, гляньте, если не понравиться сотрёте в MENUS.INI в секции [AssignMouse] >, / и % возле соответствующих надписей. В архиве крупный шрифт и инишник.
     

    Вложения:

    kreol и WERTA нравится это.
  7. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    А классно получилось, кто за ( я ЗА), только менять надо это в ехешнике, :00041134
    Символы точно в игре не используются.
     
  8. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Иконки стоило бы доработать. Корпус мыши, составленный из кусков шрифта (насколько я понял), можно оставить, а вот в кнопках неплохо бы избавиться от стиля MS Paint.

    Шрифт должен быть составлен из оттенков серого? Привычнее, когда кнопки отмечены цветом. Например, красным.
     
    Vladimir 777 нравится это.
  9. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    WERTA, в экзешнике уже не надо менять, всё из инишника берётся, сам посмотри.

    Werecat13, из цветов только оттенки серого и белый. А что именно изменить в кнопках? Убрать чёрную закорючку на нажатой кнопке? Так кнопка плохо заметна тогда.
     
  10. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Не парьтесь господа. Вывод <, %, \ программно отсекается. Я уже сделал беспроигрышный вариант Л. КН, ПР. КН, СР. КН (без точек в конце, а то не влазит).

    ---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

    У меня из инишника не берется. Из ехешнкиа только. А вывод этих символов точно не выводится в меню. Поскольку d% - используется например для вывода числовых значений.
     
  11. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Они прорисованы ровно двумя цветами. Как-то плоско. Это всё-таки уже игровой арт, как и шрифты. Впрочем, уже не важно.

    А зачем вообще точка? ЛКМ/ПКМ вроде ничего.
     
    Vladimir 777 нравится это.
  12. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Ну мой инишник целиком возьми и посмотри. Там названия кнопок не брались потому, что кто-то сильно мудрый сделал две секции с одинаковым названием [AssignMouse], а я всё свёл в одну. Видишь, там добавилась строка PressKey =--, вот это оттуда, из второй секции.
    Вот ещё раз шрифт изменил, может стиль MS Paint теперь менее заметен.
     

    Вложения:

    • RMFONT1A.rar
      Размер файла:
      7,1 КБ
      Просмотров:
      33
    kreol и WERTA нравится это.
  13. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Проверил, все работает, можно так и оставить.
     
    Vladimir 777 нравится это.
  14. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Последняя попытка изменения шрифта. Кнопки не в один цвет, стали менее плоскими. Больше ничего уже с ними не сделать.
     

    Вложения:

    • RMFONT1_1A.rar
      Размер файла:
      7,1 КБ
      Просмотров:
      37
    PavelDAS, WERTA и kreol нравится это.
  15. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Сюда же, вдогонку. В меню у нас слово "Вперёд" было через "е", "Вперед", только сейчас заметил и исправил. Вот инишник:
     

    Вложения:

    • menus.rar
      Размер файла:
      941 байт
      Просмотров:
      37
    WERTA и kreol нравится это.
  16. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Заметил в меню ещё один недочёт. Когда при настройке мыши выбираешь пункт меню "Перемещение", а в нём пункт "Назад" он неожиданно англифицируется и пока его не выберешь, выглядит как "Back". Это связано с тем, что в екзешнике это самое "Back" упомянуто после пункта "Backward" (offset 00041590h) не один раз (по 0004159Ch написано Back %s) а дважды, второе "Back" находится по 00041694h.
    Чтобы убрать ненужный эффект я "урезал" в ЕХЕ "Backward" до "Back" (забил часть "ward" байтами 00), а в инишнике исправил строку "Backward" до "Back". Эффект пропал.
    В архиве правленый RebMoon.EXE и ещё раз исправленный MENUS.INI.

    Проблема, конечно, «выеденной копейки не стоит», но почему бы и не убрать её.
     

    Вложения:

    Antariy, PavelDAS, Чёрный Думер и ещё 1-му нравится это.
  17. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    ДЖЕТПАК при выборе в настройках клавиатуры также меняется на ОГОНЬ почему-то. Может и в настройках мыши проверить это.
     
    Чёрный Думер и Vladimir 777 нравится это.
  18. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Этот баг с выбором ДЖЕТПАК в пункте меню настроек клавиатуры исправлен вчера/сегодня Vladimir 777. Теперь при нажатии и ожидании ввода задействованной в управлении клавиши сам пункт меню превратится на время в слово ВЫБРАТЬ - - -
    Еще вчера уже с использованием сделанного мною просмотрщика с функциями редактора уровней Vladimir 777 исправил единичный сектор-недоразумение в 24 уровне (налево по стенке в большом зале после желтой двери). Этот сектор в стене выглядит ну как секретка, но это не секретка а просто косяк мапперов. Я сам минут 10 убил возле него когда проходил игру.
    Вот ссылка на обновленную русскую сборку.
    http://ifolder.ru/22677923
     
    kreol и Vladimir 777 нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    WERTA, а в этой выложенной версии кислород не заканчивается? Просто у меня он почему-то доходит до минимума и более не исчезает, в оригинале такого не было.
    И в первом брифинге (это моя вина, прости) есть лишняя запятая перед "неожиданно".
     
    WERTA нравится это.
  20. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Я сам не понял с отображением кислоода, но он там еще зависит от фазы. Только после включения фазы в некторых миссиях он начинает убывать.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление