1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

[DONE] Перевод игры Rebel Moon

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем WERTA, 26 фев 2011.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    WERTA, тут речь именно о том, что он как бы доходит до минимума, но потом этот маленький кусочек его не убывает. В оригинале вроде такого не было - помню, я при прохождении первой миссии там сначала от этого и погиб, потому как не сразу обратил внимание на данный факт (почему-то).

    P.S.: А вообще - очень и очень хорошая получилась русификация, хочу сказать. Не знаю почему, но она вызывает устойчивые ассоциации с пиратскими версиями 90-х годов, только такими, какими их хотелось бы видеть.) То есть играть (для меня) - одно удовольствие во всех смыслах.)
     
    Vladimir 777 нравится это.
  2. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    kreol, а скажи, на каком именно уровне это было? Или сейв пришли? Вот именно такое:
    может быть только при условии, что сменилась фаза игры и в этой фазе не выставлен расход кислорода. А специально я этого нигде не ставил, т. е. возможен косяк в INI одного из уровней.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

    Просмотрел INI уровней. Вышеописанная ситуация теоретически возможна на уровнях, где присутствует регенератор кислорода: это №4, №11 (наиболее вероятно), №15. Там потребление кислорода включается во второй фазе, а в третьей отключается. Сделано так потому, что после наступления второй фазы кислородный регенератор становится доступным и если включить потребление кислорода в третьей фазе, то регенератор благополучно перестанет работать. О обратной ситуации (выполняем условие включения третьей фазы, а потом идём за регенератором) я думал и старался исключить её с помощью минимального запаса кислорода или расположения регенератора на карте.

    Кстати, аналогичная ситуация с прекращением потребления кислорода без взятия регенератора массово возникает в Rebel Moon Rising. Что с этим делать, пока даже и не знаю.

    По текущей проблеме. Сейчас пробежал 11 уровень и решил переставить регенератор за дверь к компьютеру. Чтоб мимо пройти было невозможно. Конечно, это не лучший выход, дверь неприметная, а регенератор хорошо бы ставить на виду, чтобы игрок знал, куда приблизительно за ним идти.

    Ещё в последней сборке нет потребления кислорода на первом уровне. Сейчас пробегу уровни 4 и 15, там ещё на потребление кислорода посмотрю. Как внесу изменения прицеплю сюда архив.
     
    kreol и WERTA нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Vladimir 777, да вроде в самом-самом начале игры...
     
  4. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    kreol, а поточнее не помнишь? Что вообще делалось на этом уровне? Что-то обороняли, что-то отключали, ну хоть какие-то подробности?
    А то я в недоумении. Уровень №4 пришлось из "списка подозреваемых" исключить. В нём третья фаза никогда не наступает, её там, по сути и нет. Остаются №11 и №15, но они не в начале.
    Этот эффект был замечен именно в последней сборке, ссылка на которую размещена несколькими сообщениями ранее в данной теме?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Vladimir 777, в последней, да. Чтобы вспомнить место, надо переигрывать.)
     
    Vladimir 777 нравится это.
  6. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Vladimir 777, Werecat13, Dimouse и 3 другим нравится это.
  7. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Если более ни у кого нет замечаний и пожеланий, то сегодня начну заливку на фтп.
    1. REBEL MOON (DOS)
    2. REBEL MOON (WIN) ENG
    3. REBEL MOON (WIN) RUS
    Кому стало интересно можно только ссылку на книгу Rebel Moon положить в описании игры. Ну это не мне решать.
     
    Чёрный Думер и kreol нравится это.
  8. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    WERTA, есть замечания и пожелания по
    2. REBEL MOON (WIN) ENG
    3. REBEL MOON (WIN) RUS
    Карты №11 и №15 не готовы. На них всё ещё возможно возникновение ситуации с прекращением потребления кислорода без взятия кислородного регенератора. А на №11, вообще, возможен вариант прохождения без выполнения половины задания. Чтобы исключить такие "двусмысленные" ситуации, я хочу добавить на каждую карту по одной двери, открывающихся по наступлению фаз 2(№11) и 3(№15). Кроме того на №11 есть участок стены, издающий звуки двери, но дверью не являющийся (это легко устранимо). Ещё в ЕХЕ надо одну надпись перевести (Mission Failure, появляется после смерти от провала задания, так и перевёл - "Провал задания").
    Поэтому лучше начать выкладывание с 1. REBEL MOON (DOS), как раз появится страница игры и я прицеплю ссылку на неё в руководство. А потом всё остальное, когда я сделаю эти двери.
    По книге Rebel Moon. Книга и сейчас ещё продаётся (аж за 50 центов, а начинали, кажется, с 5 долларов), так что выкладывать её в ПДФ, может и не правильно. Но в этом формате, совершенно бесплатно, её раздаёт один из авторов (Vox Day, он же Theodore Beale, продюсер игры и основатель Fenris Wolf), на своей странице. Можно дать ссылку просто на его страницу (как одного из создателей игры), а на ней каждый сам всё найдёт, что ему надо.
     
    Чёрный Думер, kreol и WERTA нравится это.
  9. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Понял, ждемссс.
    Редактор нужно под это доработать или всего достаточно? Я думаю с появлением редактора это пойдет быстрее.
    Я конечно не поборник международных прав копирайта, но тут полностью согласен, это немного некрасиво.
    Да, ссылкой и ограничимся. Кто желает сам найдет.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2011
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А завтра он закроет свой сайт, и что тогда? Не стоит уж совсем впадать в крайности.
     
    kreol и WERTA нравится это.
  11. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Главное, что нужно под это доработать - моё понимание файлов *.ols.

    MisterGrim, т. е. ты считешь, что книгу стоит включить в архив с игрой?

    Кстати, ещё один момент. Автором файла Rebel Moon.pdf является сам автор книги Bruce Bethke и в книге присутствуют разбросанные по разным страницам подчёркнутые участки текста и отдельные слова. На мой взгляд, подчёркивание смахивает на метки, призванные обозначить именно эту копию (а может у меня паранойя). Можно пересобрать эту *.pdf, убрав подчёркнутые участки и имя автора файла изменить на что-то абстрактное. Или же, напротив, не стоит этого делать, типа взято из легального источника, именно та копия, что выложена на странице соавтора?
     
    WERTA нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Мне кажется, это уже тонкости, главное - включить саму книгу.)
     
    Vladimir 777 и WERTA нравится это.
  13. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Сделал двери на уровнях 11 и 15. В прилагаемом архиве две папки ENG и RUS. Чтобы внести изменения в английскую версию копируем в папку с игрой содержимое папки ENG. Чтобы внести изменения в русскую версию сначала копируем в папку с игрой содержимое папки ENG, а затем содержимое папки RUS. Изменения проверены.

    Вроде, это всё. После внесения изменений и добавления в архивы книги Rebel Moon.pdf предлагаю выкладывать в таком порядке:
    1. REBEL MOON (DOS)
    2. REBEL MOON (WIN) ENG
    После появления страницы с игрой на сайте я внесу ссылку на неё в руководство. Потом сверстаю в pdf и его можно будет включить в состав архива с русификатором, как и книгу. После этого русификатор будет готов к выкладыванию. Кстати, предлагаю выкладывать не русскую версию целиком (если я правильно понял "3. REBEL MOON (WIN) RUS"), а русификатор. Зачем загромождать сайт лишним дублированием части файлов?
     

    Вложения:

    • change.rar
      Размер файла:
      165,1 КБ
      Просмотров:
      45
    Чёрный Думер, PavelDAS, WERTA и 2 другим нравится это.
  14. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Да именно так, поскольку будет еще ДОС-вариант игры, и можно будет запутаться с файлами русификации в какой архив их копировать.
    Ну что, если нет вопросов тогда заливаю, или подождем еще.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    WERTA, конечно, можно всё заливать!
     
    WERTA нравится это.
  16. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Vladimir 777, я с ручного не снял, высказался с точностью наоборот. Для RMR да, я согласен выложить отдельно файлы русификации, как это я уже видел для венгерской версии, но для RM я только за то, чтобы выложить обе версии.
    Поскольку выложена обязательно будет еще и ДОС-версия, и что куда кидать пользователь может элементарно перепутать и просто обидеться в случае системного крэша, поэтому лучше русскую версию выложить полностью. Сегодня твою правку проверю и выложу на фтп.
     
    kreol нравится это.
  17. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Ну и так можно сделать. Но по моему мнению, те кто WIN и DOS версию различить не в силах (перед скачкой же всё написано), пусть обижаются хоть до обмороков.

    И ещё. Если мы выкладываем собранную версию из руководства надо убрать пункт "Установка игры и русификатора". На просто "Установка игры" его заменить, что ли? И какую там описывать установку? У нас же рип.
     
    WERTA нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Можно тогда вообще убрать, раз сразу будет русская версия.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление