1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

[RuSCI] EcoQuest II - русская версия

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Butz, 12 июл 2005.

  1. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Кстати, ребята, а никто не набирал ВСЕ максимально возможные 1000 очков в игре?

    Очень интересно.
     
  2. yag Гость

    yag

    Сейвы выслал.

    Насчёт 1000 очков - мне тоже интересно. Но в принципе, возможно что там и нельзя набрать все 1000. Может быть, это число - просто ориентировочное, максимальный "потолок", чтобы был стимул копаться в игре :)
     
  3. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    Я набирал только 979 очков.

    В игре есть экодер (для регистрации окружающей среды) может им нужно было активнее пользоваться (хотя я кликал на всём, что только можно).
     
  4. MAN-biker Гость

    MAN-biker

    Спасибо, получил.

    Но хотелось бы еще сейв еще раньше ПЕРЕД глюком, чтобы он у меня выскочил, а то с твоими сейвами он уже не выскакивает :-)



    По поводу 1000 очков:

    я тоже кликал экодером везде, но так и не набрал 1000.

    В описаниях я встречал только 980 и 981 очко, не больше, где оставшиеся 9?!
     
  5. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    2 yag



    При прохождении Windows версии абсолютно точно помогает CPU killer. Специально на днях прошел.

    Игра на этом месте не виснет. Просто после подбора листа меняется метод вывода картинки. И все быстрые процессоры не могут отобразить следующую картинку (мышь в сети). Кстати, если точно знать куда тыкать, то можно пройти это место "вслепую". Применительно к этой игре быстрыми следует считать все процессоры > PI-100 Mhz.

    По поводу очков. Во ВСЕХ играх Сиерры можно набрать ВСЕ очки. Другое дело, что для того чтобы закончить успешно игру не всегда нужно набирать их все. От игры к игре стратегия фирмы в этом вопросе несколько менялась. Были игры вообще без очков. В тех играх, где набираются не все очки нужно очень упереться и долго прочесывать всю игру. Иногда очки даются за совсем нелепые действия или за "сюрпризы". Такую работу, насколько я знаю, проделывали фаны только для серии SQ.
     
  6. yag Гость

    yag

    Нда, сейва перед глюком с глюком у меня уже нет, на радостях затёр совсем... Если только заново доиграть до того места. Кстати, планирую. Как раз для того, чтобы проверить набираемость 1000 очков. Если к тому времени ещё будет нужно - вышлю сейв снова.

    С очками у меня ситуаци точно такая же - больше 980-986 набирать никогда не удавалось. И в тех сейвах, которые я выслал, видно что к концу игры набралось около 980 очков, а в экордере не записано только 4-5 пунктов. Так что теоретически, больше 990 очков в игре набрать и не возможно. Впрочем, я мог пропустить по ходу какие-нибудь активные действия, дающие очки (или забыл с кем-то поговорить). Вполне возможно, что у игры есть скрытые "снежинки", не указанные в большинстве описаний и проходилок.
     
  7. yag Гость

    yag

    2 Daventry

    Ну что ж, приятно слышать. Значит, будем пытаться "ловить снежинки" :)

    А фаны SQ случайно не говорили, что бывает при наборе максимально возможного числа очков? Новые заставки, какие-нибудь поздравления? Или вообще ничего особого? Мне почему-то кажется, что последнее :)
     
  8. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    Со 100%-ной уверенностью говорить не буду, просто не помню. Но, как правило ничего особенного. Варианты были такие:

    1. Ничего.

    2. Сообщение: Вы набрали N(M) очков из N возможных.

    3. Поздравление: Вы набрали ВСЕ возможные очки, а теперь попробуйте найти альтернативный вариант прохождения.
     
  9. MAN-biker Гость

    MAN-biker

    Народ, немного не в тему, ну уж раз разговор зашел об играх Сиерры...

    Меня уже который год волнует вот такой вопрос
     
  10. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
  11. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    А вот подсказки с того же сайта:



    It's the end, but I haven't got all 1000 points. What did I miss?



    There are probably a few things you missed that were not needed to finish the game. If you have finished the game for the first time, then replay it and look for all the things you might have missed.



    If you have replayed the game and are still a few points short then try these tips...



    Talk to everyone you see.



    Talk to everyone again after you have done something or have completed a task.



    Look at everything.



    Look at your inventory items.



    Use the recycling bag on ALL the trash.



    Find all 82 Ecorder Topics.



    Complete the Ecorder test.



    Try combining inventory items and see what you get.



    If you have done all this, you should have the 1000 points.
     
  12. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
  13. Muzzy Гость

    Muzzy

    Всем здрасте.

    У меня после покупки попугая игра виснит. Смотрю тут ни у кого такой проблемы не было. Или как? Думал может архив плохо скачался, но ведь он всетаки открылся.

    Что посоветуете?
     
  14. trupoprovod Гость

    trupoprovod

    Руководство пользователя. Параграф "Замеченные ошибки". Последний абзац:

    "В русской версии лесное дерево лесное дерево упоминается"
     
  15. Butz (Butz)

    Butz

    Переводчик

    Регистрация:
    1 дек 2009
    Сообщения:
    816
    Исправлено, архив обновлен.
     
  16. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    В очередной раз перепрохожу игру, нахожу много грамматических и пунктуационных ошибок в локализации. Кому писать? У кого перепаковщик ресурсов?
    Мог бы заняться попутно полировкой.

    (нашел прогу TraduSCI, буду пробовать ей)
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2015
    kirik-82 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление