1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Eye of the Beholder на русском языке!

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Absurd84, 5 янв 2010.

  1. biffidok

    biffidok

    Регистрация:
    2 янв 2011
    Сообщения:
    46
    Извиняюсь конечно что поднимаю старющую тему, но перевод доделали ли? Может выложили где в другом месте. Написано то, что перевод закончен и уж если так долго
    не обновлялся можно было выложить. Каких то серьезных ошибок если нет
     
    compart нравится это.
  2. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Offtop
    По мне так уж лучше бы карту как прикрутили.
     
  3. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    Обожаю такие проекты, где всё сделано и последнее сообщение 5 лет назад, типа "завтра выложу".
     
    AndyFox, ZoRg, compart и 4 другим нравится это.
  4. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
  5. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.939
    AxXxB, он мне так пару месяцев уже "отвечает" :-) Игру я тогда смог скачать на другом форуме, где он ее выложил (нашёл по тексту темы). В самом начале ошибок не было, но немного позже пошли текстовые глюки, в итоге удалил.
     
  6. Pyhesty

    Pyhesty

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    629
    хочу поиграть, у кого осталась версия?...
    или может удалось найти автора?...
    ps: ссылка на адрес почты не открывается (((
     
  7. Mefistotel

    Mefistotel

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    158
    Вероятнее всего, бета-версия была не играбельной.
     
    Pyhesty нравится это.
  8. Pyhesty

    Pyhesty

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    629
    да нет, тестеры были, плохих отзывов не было,
    хотелось бы найти все же исходник или хотя бы бету релиз...
    вторая русская версия в сети есть, на рутреккере выложена автором данной темы...
     
  9. Mlegion

    Mlegion

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    61
    Надеюсь автор не будет против, если я поделюсь когда-то доставшейся мне бета-версией.
    Eye of Beholder (rus).7z
     
    ZoRg, Tigoro, ВелоВояджер и 13 другим нравится это.
  10. Pyhesty

    Pyhesty

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    629
    Это просто шедеврально! я как только поправлюсь - изучу!
    я отправил автору на несколько ресурсов оповещения, что мы разыскиваем исходник, он прочитал, но,
    к сожалению, не посчитал нужным ответить, в любом случае автор проделал огромную работу, и она
    имеет право быть оценена,
    спасибо, за файлы

     
    Corak, kirik-82, AndyFox и 3 другим нравится это.
  11. Corak

    Corak

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    765
    Приветствую, тут выяснилось, что один мой друг как раз делал расширение для кода игры, чтобы она поддерживала 256 символов из шрифта, а не 128 как в оригинале, для этого также потребуется взять шрифты из 2й части (формат у них тот же) и можно будет использовать их для русификации. Вот редактор: Westwood Font Format v2 - ModdingWiki
    Кроме того 2я часть уже есть переведенная, так что русские шрифты можно будет взять из нее:
    https://vk.com/doc-62542735_437315768
    Друг готов опубликовать свой патч, но подключаться к переводу не будет, и опубликует только если кто-то всерьез решил заняться переводом. Вообщем если это так, то будет готовое решение.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
    AndyFox, compart и Pyhesty нравится это.
  12. Pyhesty

    Pyhesty

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    629
    Доброго дня!
    К сожалению, обсуждаемая здесь версия имеет не достаточный уровень завершения (((
    хотя автором проделана огромная работа...
    хуже, есть проблема с вылетом игры на уровне движка, что сразу ставит вопрос, можно ли
    модифицировать эту версию, что бы вылетов не было?((
    моё мнение, нужно собирать имеющиеся ресурсы, патчи, софт и оценивать сложность перевода с учётом
    проведённой работы и имеющегося всего в сумме...
    К счастью, по EOB2 довольно много информации и он частично по ресурсам игры сопоставим...
    Я бы хотел попросить вашего друга выдать нам патч, что бы можно было сделать тестовую
    модификацию текста и далее с учётом имеющегося софта принимать решение поднимать этот проект
    или нет...
    ps: ну и со своей стороны можем пообещать обращаться с патчем вашего знакомого аккуратно )))
     
    compart, kirik-82, Dimouse и 2 другим нравится это.
  13. Corak

    Corak

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    765
    @Pyhesty,
    Пока еще вопрос с тем, будет ли он публиковать патч или нет, не решился, но есть предварительные наметки - набор утилит:
    Eye of the Beholder File formats - Tools
    Там утилиты и описания форматов игры (слева в меню).
    Конвертеров для всяких разных форматов там придётся писать дофига (в том числе и для .INF).

    Суть в том, что он делал патч для одного человека (Siberian GRemlin-а), который тоже занялся переводом игры, но у него что-то еще не получилось, поэтому перевод задерживается.. Соответственно когда он увидел, что тут тоже поднялся вопрос насчет перевода - попросил меня все уточнить, чтобы его труд зря не пропадал)
    Gremlin пока не справился с .INF файлами (внутренний байт-код игры, там текст тоже закодирован). Возможно еще разберется.
    Если есть желание, попробовать сами с Siberian GRemlin'ом связаться, может, чем-то ему помочь сможете и быстрее выйдет. Ибо проблема со шрифтом - наименьшая, из того огромного объёма работы, который нужно проделать.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
    AndyFox, compart, Neitan и ещё 1-му нравится это.
  14. Pyhesty

    Pyhesty

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    629
    ок! мне казалось, что EOB2 разобран вдоль и поперек, тк по факту и движок и ресурсы очень похожи,
    может быть я ошибаюсь, посмотрю в новогодние праздники
    согласен, что работы над переводом очень много, увидел это на примере имеющегося перевода EOB1
     
    compart нравится это.
  15. Grey39

    Grey39

    Регистрация:
    14 авг 2023
    Сообщения:
    1
    @Absurd84, а где можно скачать этот шедевр??? И когда вторая часть?)))
     
  16. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Пока ждешь ответа - ознакомься с этими переводами трилогии. Все три части на русском языке.

    Ну а бегло взглянуть на перевод можно на паре скриншотов в теме Eye of the Beholder III: Assault on Myth Drannor
     
    Corak нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление