1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Grand Theft Auto

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем VicemanUral, 15 фев 2023.

  1. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Может, на специализированных ГТАшных сайтах выложить?
     
  2. VicemanUral

    VicemanUral

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    346
    На одном таком популярном выложил. Думаю, кому надо - найдут.
     
  3. Mysterion

    Mysterion

    Регистрация:
    19 мар 2023
    Сообщения:
    47
    На экзешник очень ругаются антивирусы
     
  4. VicemanUral

    VicemanUral

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    346
    Проверял на virustotal, из 60 антивирусов ругается только MaxSecure.
    Да и вообще, антивирусы часто любят на экзешники ругаться :unknw:
     
  5. Mysterion

    Mysterion

    Регистрация:
    19 мар 2023
    Сообщения:
    47
    Закончил текст лондона 69, думаю, на наделе уже выкачу рабочую версию. Какой же бред был в старом переводе. А так то в игре даже интересный сюжет:fool:
     
    VicemanUral и Dimouse нравится это.
  6. Mysterion

    Mysterion

    Регистрация:
    19 мар 2023
    Сообщения:
    47
    Немного обманул) Как выяснилось, цифра 3 не во всех шрифтах похожа на букву З. Так что придётся ещё повозиться.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2023
  7. VicemanUral

    VicemanUral

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    346
    Да, я же тебе скидывал шрифты, там я по новой формуле сделал шрифты, переделай остальной шрифт под эту формулу.
     
  8. Mysterion

    Mysterion

    Регистрация:
    19 мар 2023
    Сообщения:
    47
    А я ж на тот момент уже сделал несколько своих, так что подстраивал под себя. Вообще хотел совсем не трогать символы, но не судьба(
     
  9. Mysterion

    Mysterion

    Регистрация:
    19 мар 2023
    Сообщения:
    47
    Так, насчёт косяков. В версии с пониженной графикой в название машин влезает только 13 символов. Например, пожарная машина выглядит вот так Снимок экрана 2023-04-19 222207.jpg
    --- добавлено 20 апр 2023, предыдущее сообщение размещено: 19 апр 2023 ---
    Вот и первая версия перевода! Для обычной и с пониженной графикой. Пока без перевода dos меню.
    Установка: Копировать файлы из архива в корневую папку с игрой. Согласиться на замену, естествн)
    Так же оставляю файл с текстом перевода.
    Пожалуйста, поиграйте, поищите ошибки, кому интересно)

    UPD 22.04.23: Добавил перевод dos-меню настроек и перевод настроек для windows версии.
    Снимок экрана 2023-04-19 230258.jpg Снимок экрана 2023-04-19 230352.jpg Снимок экрана 2023-04-19 231829.jpg Снимок экрана 2023-04-19 232017.jpg Снимок экрана 2023-04-19 232243.jpg Снимок экрана 2023-04-19 232315.jpg Снимок экрана 2023-04-22 010040.jpg Снимок экрана 2023-04-22 010116.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2023
    Mlegion, MAZterXP, VicemanUral и 3 другим нравится это.
  10. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    @VicemanUral, @Mysterion — в знак уважения снимаю свою воображаемую шляпу!
     
    VicemanUral и Mysterion нравится это.
  11. Mysterion

    Mysterion

    Регистрация:
    19 мар 2023
    Сообщения:
    47
    Сегодня начну смотреть текст London 61. Надеюсь, перевод Jart'а был получше и его не придётся переделывать с нуля.
     
    VicemanUral и Neitan нравится это.
  12. VicemanUral

    VicemanUral

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    346
    Пока не тестил, но по скриншотам уже могу сказать, что шрифт субтитров ты заимствовал из того старого перевода, который хорош, но далёк от идеала... Слушай, я попробую вставить туда другой шрифт с твоим текстом по моей формуле, а ты скажешь потом как тебе. И могу сказать, что сам перевод отличный, мне нравится, шутку с парфюмом не растерял, респект)). Насчёт "пожарной машины" - в принципе, можно написать "Пожарная" или даже "Пожарка", будет как раз в стиле игры, там ведь уже имеется "Copper".
    Ниже прикрепил скриншот с моим шрифтом, как видно, что "и" и "д" тут русские и шрифт никак не конфликтует с английским текстом.
     

    Вложения:

    • fRFnBCAZ99o.jpg
      Размер файла:
      220,5 КБ
      Просмотров:
      25
    Последнее редактирование: 21 апр 2023
    Dimouse нравится это.
  13. Mysterion

    Mysterion

    Регистрация:
    19 мар 2023
    Сообщения:
    47
    Мне большая часть букв в старом шрифте нравилась, но если ты считаешь, что нужна доработка, то, конечно, можно и доработать.
     
    VicemanUral нравится это.
  14. Mysterion

    Mysterion

    Регистрация:
    19 мар 2023
    Сообщения:
    47
    Перевёл меню настроек виндовс версии.:yahoo:
    Снимок экрана 2023-04-21 204949.jpg Снимок экрана 2023-04-21 205012.jpg
    Всё как и раньше - английский на русский, французский на английский.
     

    Вложения:

    • Settings.rar
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      7
    Dimouse и VicemanUral нравится это.
  15. VicemanUral

    VicemanUral

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    346
    Вау! Круто! Придется теперь обновить русификатор свой тоже. Маленькое замечание: "Спец.действие" как-то смотрится не очень, лучше изменить, как у меня в переводе, на "Сигналить", как бы подходит и для авто и для "сигналов" пешком :) Ну и в оригинале "Сесть\выйти из авто" с косой чертой в другую сторону.
     
  16. Mysterion

    Mysterion

    Регистрация:
    19 мар 2023
    Сообщения:
    47
    Настаиваю на спец действии, все таки в оригинале неоднозначное special. Черту сейчас исправлю, не спеши с обновлением русификатора
     
  17. VicemanUral

    VicemanUral

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    346
    Ну ладно, только после "Спец." пробел поставь ;)
    --- добавлено 21 апр 2023, предыдущее сообщение размещено: 21 апр 2023 ---
    И во всей игре к игроку обращаются на "ты", тут тоже это надо исправить в тексте справа.
     
  18. Mysterion

    Mysterion

    Регистрация:
    19 мар 2023
    Сообщения:
    47
    Обновил
    --- добавлено 21 апр 2023, предыдущее сообщение размещено: 21 апр 2023 ---
    Кстати, поставил русификаторы на версию R2P Edition с очень хорошим widescreen fix-ом. Выглядит круто. И вот те строчки, о которых ты говорил. Вроде, всё отображается правильно.
    изображение_2023-04-21_224622221.png
     
    VicemanUral нравится это.
  19. Mysterion

    Mysterion

    Регистрация:
    19 мар 2023
    Сообщения:
    47
    Всё таки, одна фраза меня беспокоит, и она повторяется в 61-ом. Думаю, попытаться осмыслить и оставить вариант с игрушкой, либо передать всю бессмысленность оригинала и перевести дословно?
    изображение_2023-04-29_011820141.png Снимок экрана 2023-04-29 011506.jpg
     
  20. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    456
    А есть возможность на win10 запустить GTA без dosbox? что бы глянуть перевод
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление