1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игра про пиратов

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Chode, 4 мар 2009.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Сейчас читаю "Одиссею капитана Блада", и так эта книга интересно написана, что с этого момента и я посматриваю на изменения в этой теме. Потому как сдаётся мне, что и я готов побесчинствовать в морях и океанах.
     
  2. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Siddhartha, а эта игра уже вышла разве?
     
  3. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Ты не хуже меня понимаешь, что не вышла еще. ))) Ждем-с. Но теме вроде может отвечать.
     
  4. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Просто Хёгг его знает, какая она в итоге будет. :)
     
  5. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Maniac99, обещали про пиратов - будет про пиратов. Сомнений нет.
     
  6. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Siddhartha, по качеству я имею в виду. Не все съедобно, что в рот пролезет. :)
     
  7. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Посоветуйте, пожалуйста.

    На мой вкус, лучше игры, чем Корсары 3: ГПК, на эту тему не играл. ГПК привлекает широтой и глубиной проработки именно механизмов "песочницы" и открытого мира со свободой действий. Сюжетные квесты, наоборот - не вызывают особого интереса (поэтому, например, в "Каждому Своё" играть не хочется, и в другие варианты с безальтернативным главным героем).

    Посмотрел два мода на английский ГПК, Combined и Gentlemen of Fortune, оба отпугнули с порога не подходящими по стилю портретами доступных для выбора персонажей (и ужасно предсказуемыми, в духе Джека-Воробья и т.п.), дальше смотреть даже не стал (хотя именно на них была надежда - может, зря бросил?).

    Вопрос: есть ли сравнимая с ГПК по глубине, количеству и "интересности" именно "песочных" механик пиратская игра? Причём именно с ролевой составляющей, т.е., скажем, серия Port Royale - это немного не то. Желательно не слишком уж новая (которая пойдёт на WinXP).

    Спасибо.
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    AndyFox нравится это.
  9. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Genesis, спасибо за совет, хотя по найденным мной описаниям и скриншотам она скорее напоминает что-то среднее между Tortuga: Pirates of the New World (т.е. обрезанным Port Rotale) и Пиратами Сида Мейера.

    А чем она так понравилась лично Вам?
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Mel Shlemming и AndyFox нравится это.
  11. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Uka, нет, не знаком. Точнее, знаком, но не играл. А это разве не предшественник Пиратов Сида Мейера? В них я сначала начинал играть с большим энтузиазмом, но вскоре аркадность и какая-то общая несерьёзная весёлость происходящего (вроде этих дурацких танцев) сильно испортили впечатление, и к ней я больше не возвращался.

    Я нашёл ещё вот такого другого Буканьера, про него никто ничего не знает?

    Buccaneer: The Pursuit of Infamy for Windows (2008) - MobyGames
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
  13. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    По результатам краткого исследования могу сказать, что ни одна из пиратских игр не приблизилась к Корсарам 3 ГПК по требуемым параметрам, за исключением мода New Horizons для Корсаров 2 (Пиратов Карибского Моря), который едва ли не превосходит ГПК по многим статьям. Единственно, пришлось искать английскую версию самой игры, т.к. мод - импортный, изначально англоязычный, на русскую версию в принципе ставится, и даже есть русификатор, но играть с ним никакого удовольствия, т.к. интерфейс приспособлен именно для английского, т.е. коротких надписей и пр., а играть на английском всё равно некомфортно, т.к. озвучка русская, что вызывает раздвоение личности.
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Flagris, есть ещё, к слову, Assassin's Creed IV: Black Flag. Серия серией, но именно в этой игре большая часть процесса связана с морскими баталиями, плаваниями за кладами и прочими пиратскими похождениями. Взгляни - может, понравится...
     
  15. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Genesis,
    Не пойдёт. И не уверен, как там со свободным геймплеем.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Уже попробовал? Игра-то за год до окончания поддержки ОСи вышла.
     
  17. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Нет, просто не буду пробовать. Спасибо Вам за заботу.

    А год окончания поддержки ОС, судя по системным требованиям игр, никого никогда не волновал. Особенно производителей ААА-игр, которые на то и ААА, чтобы влетать игроку в ААА, включая апгрейд "безнадёжно устаревшего" компьютера.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление