1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры для компании

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Ehalipouhabam, 24 май 2020.

  1. Ehalipouhabam

    Ehalipouhabam

    Регистрация:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    199
    Нужны любые игры, в которые можно поиграть компанией с одного компьютера. Требования:

    1) Игры НЕ АЗАРТНЫЕ, НЕ КАРТОЧНЫЕ и без элементов удачи, типа игральных костей (монополия и прочие не подходит)

    2) игры, в которые можно поиграть с детьми ( то есть не 18+, а 12+)

    3)игры не кооперативные, то есть игра не по lan, а именно с одного компутатора

    Хороший пример keep talking and nobody explodes
    Так же подойдут различные викторины
     

    Вложения:

  2.  
  3. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Supaplex по-очереди проходить. :crazy:
     
  5. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Первое на ум пришло Mortal Kombat, Worms, Tank-o-box, Xewex, Ignition, но таких дофига же.
     
  6. Ehalipouhabam

    Ehalipouhabam

    Регистрация:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    199
    Ну тык я не в теме. Можете "лучших-из-лучших" посоветовать?
    --- добавлено 24 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 24 май 2020 ---
    Но вообще компания несколько больше 2х человек. Так что всякие worms это круто, конечно, но не совсем в кассу
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    а я вот не помню, сколько там команд можно сделать :unknw:
     
  8. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    НФС первые несколько (на разделённом экране).

    Water Wonder (1996, Windows 3.x) (с детьми очень здорово играть - жаль только, на англ. языке игра, но разобраться там несложно, всё интуитивно).
    LOTR Return of the King (Властелин Колец: Возвращение короля) - один игрок на клавиатуре играет, другой на джойстике.
    Серии "Герои Меча и Магии", "Цивилизация" и прочие пошаговые игры подойдут. Таких игр очень много.
    --- добавлено 27 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 27 май 2020 ---
    Мда.
     
  9. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
  10. Ehalipouhabam

    Ehalipouhabam

    Регистрация:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    199
    Видимо не совсем понятен запрос - нужны игро, разработанные только под компанию. Игры типа того же разминирования бомбы, jackbox party или около. Те же вормс подходят.

    Допустим LOTR, насколько я понял, игра сюжетная, в которой есть возможность пройти игру в одиночку. И она не очень катит...

    Объяснил не очень, но суть, я думаю, уловить можно
     
  11. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    То есть, как это - ничего не взрывать? <_< А мне нравилось за одним компом в какие-нибудь Tank Wars играться...^_^
     
  12. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Игру там можно пройти либо в одиночку, либо вдвоём (допустим, если пройти в одиночку, миссии для кооператива не будут разблокированы). Сохранения разные - одно для одиночной игры, другие для кооператива.
     
  13. pichiguru

    pichiguru

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    8
    @Ehalipouhabam, Micro Machines - гонки на консолях NES, SNES, Mega Drive, и на других консолях можно посмотреть, играть можно вчетвером. Ещё Serious Sam The First Encounter, и Second Encounter, там присутствовал сплитскрин до 4-х игроков, если есть геймпады, или другие устройства для того чтобы не мучить лишь одну клавиатуру. Move Or Die - задачи в игре таковы что нужно остаться последним в комнате, до 4-х игроков. Серия Bomberman, возможно было на NES до 4-х игроков, но не помню. Но знаком с Super Bomberman на SNES. F-Zero - начиная с консоли N64. Серия Mario Kart - начиная с консоли N64. Super Smash Bros. - на N64,GameCube,WiiU. Был ещё Morhuhn Kart(Возможно называется иначе, следует поискать в серии Морхухн), схожая с Mario Kart. Серия Colin McRae Rally - играть вчетвером можно с части Colin McRae Rally 2.0. Gauntlet I,II на NES - исследование подземелий. И это всё что я мог вспомнить.

    Тут Pixel Devil рассматривал игры на четверых на консоли NES:
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Если ещё актуально, то для компании до четверых человек включительно из олдгеймов - Little Fighter 2, Mine Bombers, GLtron (в последние две можно аж на одной клавиатуре, но для Mine Bombers надо повозиться с DOSBox'ом). Из более нового - есть кучу крутых штук на Итче. Среди того, что мне понравилось и где тоже можно играть вчетвером:
    QuadSmash by Elisée
    Super Sec Soccer by kingPenguin
    Wild Woods by WildWoods, nadjacl, _Jar, Ruhken (правда, пока только демка, но полчаса-час скрасить вполне может)
    ★FROG SMASHERS★ by raithza
    r0x (Extended Play) by RGCD.DEV
    Если допустима низкополигональная/пиксельная кровь, то ещё вот.
    SWOOOORDS! by Fractal Phase
    0space by Teknopants (платная, но стоит всего 1 доллар)

    Ну и есть уйма всего на стиме по разумным ценам. Если прямо для большой компании, то вот, аж до восьми игроков (правда для этого понадобится аж семь геймпадов)


    Ну и уйма всего из того, что где можно играть вчетвером. Скажем, вот.


    Или вот (от создателя 0space, тоже есть пиксельная кровь).


    Или такая очаровательная штука, но её прямо надо проходить.


    И снова гонки.


    В общем, уйма всего. И это только часть лично моей подборки. Во всё это я играл в компании и всё мне в той или иной мере понравилось.
     
    Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление