Water Wonder

Water Wonder
Жанр: Puzzle
Разработчик: Digital Playground
Издатель: Digital Playground
Год выхода: 1996
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 2
  • 1
  • 5
Помните настольные игры, где необходимо было довести свою фишку по иллюстрированному картонному игровому полю до финиша посредством поочередного бросания кубика? Water Wonder представляет собой именно такую забаву, только в компьютерном варианте. Да и игровая механика здесь будет посложнее и поинтереснее настольных аналогов.

Дело в том, что в основу геймплея игры положены физические свойства воды. А именно: главной особенностью Water Wonder является то, что фишка каждого из игроков может находиться на поле в одном из трех агрегатных состояний: пар, вода, лед. Перед тем, как совершить ход, игрок выбирает агрегатное состояние и лишь потом ходит. Выбранный режим самым прямым образом влияет на игру: твердый лед всегда точно следует выпавшим на кубике цифрам, текучая вода продвигается еще на клетку вперед, а пар вообще улетает на два дополнительных шага, да и взаимодействие с некоторыми элементами игрового поля меняется.

К слову, об игровом поле: во-первых, игровое поле здесь очень нелинейное и представляет собой настоящий лабиринт с множеством перекрестков, ответвлений и кольцевых участков. Во-вторых, игровое поле в Water Wonder - не статичный бэкграунд, оно принимает самое активное участие в игре: попав на определенную клетку, игрок может получить дополнительный ход, переместиться в другую часть игрового поля или изменить свое агрегатное состояние. При этом многие бонусы и антибонусы активируются лишь определенным агрегатным состоянием.

Радует и визуальная часть игры: и без того яркое игровое поле буквально усеяно всевозможными деталями и элементами, которые здорово оживляют игру. К тому же, вся эта красота еще и так хорошо анимирована, что возникает желание увидеть все игровые бонусы в действии.

Water Wonder прекрасно справляется со своей главной задачей: воссозданием атмосферы настольных игр подобного рода, а благодаря инновационному подходу к геймплею реиграбельность этой игры возрастает в разы!
Автор обзора: Fabricator
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Скачал некоторое время назад, немого поиграл, не особо впечатлился (ну не люблю я игры, где от игрока почти ничего не зависит...) и отложил в сторону. А не далее как сегодня вечером мама попросила поставить ей "что-нибудь, чтоб получилось" - проще говоря, оптимизма себе придать. Ну я и вспомнил про Water Wonder.
Зависли почти на полчаса. Игру не прошли (я даже не представляю, сколько на это нужно времени!), но цели добились, поскольку действительно красиво, забавно и к тому же слегка медитативно :)