1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Интересные факты о старых играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ZeroByte, 25 май 2009.

  1. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    В Black & White кажется было такое, вроде во второй части.
     
  2. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Не знаю, есть ли этот интересный факт или же есть другие, но на всякий случай напишу:

     
    Последнее редактирование: 11 авг 2022
  3. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    aic.pics.livejournal.com_congregatio_44200227_3031538_3031538_original.png
     
    Uka нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    В Ультиме 6 (1990) тоже музыка меняется при битве, отдыхе.
     
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    В общем, я уже всё понял. The Legend of the Seven Paladins 3D была не первой в этом плане.

    А что насчёт факта, что я озвучил в посте #1441? Есть какие-то возражения?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Taw Tulki, эту информацию опять-таки желательно как-нибудь проверить.
     
    Mel Shlemming и Taw Tulki нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    В Divine Divinity недалеко от Алерота, а точнее к юго-востоку от него можно найти пару деревьев, под которыми разбросаны яблоки и валяется журнал с записями учёного. В них отмечены его наблюдения за падением плодов на землю и выводы об их притяжении к планете. О том, кто стал прообразом автора этой рукописи (равно как и о его достижениях), пожалуй, можно и не напоминать...
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Genesis, но ведь подобных условных отсылок и аллюзий в разных играх достаточно?
     
    MrFlibble нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @kreol, вполне возможно. Но я что увидел, о том и пишу.
     
  10. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Факт об игре Wolfenstein 3D
    Если кто не в курсе, мод называется XXX-Wolf
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2022
    GreenEyesMan нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Taw Tulki, не уверен, что такое стоит добавлять в блок фактов...
     
  12. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @kreol, думаю, вы правы. И всё же это, пожалуй, интересный факт. О котором мало кто знает. Да я и сам был в какой-то степени удивлён этому.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Taw Tulki, я бы скорее сказал, что "примечательный".
    Но вообще - если это действительно первый мод подобного содержания в истории, то, возможно, соответствующую информацию и допустимо добавить в блок.
     
  14. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Disney's Toy Story (1996, Windows/Windows 3.x)
    Вот тут отметился главный из программистов этой игры Dave Hathaway

    И судя по его комменту, ему пришлось писать игру с нуля без исходных кодов сталкиваясь с различными трудностями.
     
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Electronic Arts отменили игру Genesis: Hand of God от внутренней студии Bullfrog по двум причинам. Genesis: Hand of God разрабатывалась как идейное продолжение серии Populous с полностью трёхмерной графикой. Из нововведений нужно было повышать веру племени в божество-игрока, совершая разные действия. В игре была продвинутая экономическая система, возможность уничтожать вражеские храмы с помощью религиозных фанатиков, и физическая симуляция воды. В то время у ЕА уже был контракт на издание Black & White от независимой студии Lionhead Studios, и отдел продаж не хотел издавать две игры в жанре симулятор бога одновременно. Выбор пал в пользу Black&White из-за более высокой известности её создателя Питера Молиньё.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2022
    Taw Tulki и MrFlibble нравится это.
  16. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Сегодня мне ютуб подкинул неожиданное видео(3 недели назад выложенное).
    Оказывается про певицу Сабрину есть древняя игра:rofl:
     
    Taw Tulki нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Zlotosalien, более того, у этой игры предположительно существует даже PC-версия (см. список ненайденных игр в нашей wiki). Но, если это даже и правда так, она отсутствует где бы то ни было.

    Другое дело, что в самом факте существования такой игры нет ничего из ряда вон выходящего.
     
  18. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ну вот у автора ролика видимо есть.
    Очень даже есть. Во-первых игра про певицу одной песни. Во-вторых она вышла очень давно и игра с элементами эротики(если это можно так назвать с такой то графикой. Много ли ты знаешь таких игр? Ну и тем более, как ты говоришь она редкая и нигде ее нет.
     
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    @Zlotosalien, игра вовсе не редкая и везде доступная! Только в исполнении для Amstrad CPC, MSX и ZX Spectrum. Существование PC-версии - не то что недоказанный факт, но и вообще весьма сомнительная гипотеза. Хотя, конечно, всё может быть.

    И что интересного или удивительного в существовании такой игры? Мало ли о каких певцах игры были. К примеру, была даже "игра" об "артисте, ранее известном под именем Принс":
    Prince Interactive (1994, Windows 3.x)
    Prince Interactive MPEG (1994, Windows 3.x)
     
  20. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Я этого не проверял. Я лишь руководствовался тем, что написал @kreol . Ну, не редкая, получается)))
    Я уже написал что. Принц, это известная, эпатажная личность. А Сабрина, это лишь певица ОДНОГО хита и все. Все ровно что у нас сравнить Киркорова(куча хитов, внешность, какие то другие события с ним связанные и т.д.) с Каем Метовым или Юрием Лозой, у которых по одному хиту(Позиция №2 и Плот) и больше ничего. Ну, разве что один отметился плоской Землей:D)))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление