1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Интересные факты о старых играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ZeroByte, 25 май 2009.

  1. pamor

    pamor

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    83
    эт вы просто зело молодой
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @Zlotosalien, ты опять невнимательно прочитал то, что я написал. Давай попробуем ещё раз:

    Местоимение "она" относится к словосочетанию "PC-версия". И этой самой PC-версии нет ни в Интернете, ни, предположу, у автора ролика.
    О том, что игра как таковая является редкой, я никогда и нигде не писал. Версии для других платформ вполне доступны на Computeremuzone и в других местах.

    В который раз убедительно прошу не приписывать мне то, чего я не говорил.

    Сабрина Салерно - это не "певица одной песни". Даже если почему-то измерять её известность только "нашими" реалиями (что, вообще говоря, совершенно неправильно), то она "певица двух (как минимум) песен" - "Boys" и "My chico". А на деле песен у неё, по-моему, где-то десятка два.

    Да, я знаю достаточно таких игр. И некоторые из них даже выложены у нас на сайте. Ты можешь найти их там по соответствующему свойству.

    Так что повторю: в данной игре нет абсолютно ничего "примечательного" (настолько, чтобы размещать информацию о ней в соответствующем блоке на сайте).
     
  3. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Судя по тому как вы пишите, это вы "зело молодой", чтобы это не значило.
    Я так то говорил про PC версию, если что.
    Именно что ОДНОЙ! Именно песня Бойс ее сделала знаменитой и именно ее она везде пела. Были попытки петь что то другое но, это уже практически не было популярным. И я знаю что у нее много песен, я не дурак, зачем мне это объяснять. У многих есть десятки, а порой и сотни песен но, так же из этих многих, известными становятся единицы, а часто и всего одна.
    Да для меня много чего не примечательно в этой теме. Я почему про это не напоминаю каждому. Типа, писать нужно то, что примечательно для всех? Но, такого не бывает. Для меня, эта игра примечательная, хоть и играть я в нее никогда не буду. Где правила в которых написано, что конкретно надо здесь размещать? Нет таких правил, а значит как то странно мне предъявлять, что я что то не то тут разместил. Опять я во всех грехах виноват...мда. Наверное, проще просто молчать и нигде ничего не писать, так видимо полезнее будет.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    PC-версии игры нигде нет (и обоснованные сомнения в её существовании действительно есть, хотя вероятность этого самого существования всё же отлична от нуля). Или ты почему-то считаешь, что она (PC-версия игры) есть у автора того ролика? Если да, то поясни, пожалуйста, подробнее.

    Нет, не одной. При этом я не спорю с тем, что упомянутая тобой песня действительно популярнее, чем остальные, и что в основном она известна именно благодаря ей. Но это не значит, что её допустимо именовать "певицей одной песни".
    Повторю, что даже в наших краях её знали по двум песням, а вторая была хоть и менее популярной, но тоже достаточно известной. И на некоторых радиостанциях обе этих песни до сих пор периодически исполняются.

    А кто тебе что-то "предъявляет" и тем более в чём-то "обвиняет"? Пожалуйста, пиши о чём хочешь и где хочешь.
    Просто в данной игре - на мой и, предположу, не только мой взгляд - нет ничего столь примечательного, чтобы размещать о ней какую-либо информацию в блоке "Жизнь замечательных игр". Речь только об этом.
     
  5. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Я не знаю английский, я лишь предположил. Кто знает, может посмотреть или у него лично спросить если есть какие то контакты.
    Например у того же, всеми известного Цоя, полно песен, которые большинство даже не слышали и в каких то кругах, эти его песни могли слушаться на регулярной основе но, это не говорит о том, что они популярны. Так же и тут. Я например у нее больше слышал песню Girls, судя по всему, типа есть про мальчиков, надо было и для девочек такую же спеть но, стала песня не стала хитом. Вообще же, у многих ведь выходили альбомы(на кассетах, на дисках и т.д.) и естественно что многие слышали их песни но, все ровно, хитами становились не у всех исполнителей многие песни. Скорее чаще наоборот, единственные или всего несколько. Если кого то спросить кто такая певица Сабрина то, большинство вспомнят только Boys, собственно как и про Лозу(Плот), Кай Метова(Позиция №2), Ванила Айс(Айс Бейби), Акула(Кислотный ДиДжей), Пьер Нарцис(Шоколадный заяц) и т.д. В целом же, уже этот разговор как по мне носит бессмысленных характер. Толку с этого спора точно никакого.
    Мне так не показалось. В противном случае, можно же было просто ничего не писать, либо просто сказать, что игра известная и много где есть. Если кому интересно, тот просто бы лайкнул(один это и сделал, видимо как и я не знал о такой игре).
    Да вроде тема вообще не так называется. Ну да ладно. И так уже нафлудили прилично.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Но ведь предположение должно на чём-то базироваться?

    А как в принципе можно оценить "популярность"?
    Кстати, рискну предположить, что есть не так мало условно образованных людей (и не только у нас, кстати), которые вообще не слышали про Сабрину Салерно.

    С этим я как раз отчасти согласен, - но подобное действительно можно применить если не ко всем, то к большинству исполнителей, ибо почти любая "звезда" всё равно в большей степени известна именно по какому-то не слишком большому количеству композиций, и нередко среди них действительно есть (условно) одна "самая" известная. Но это ведь не значит, что всех их допустимо называть "пев(и)цами одной песни"?

    "Увы", у меня есть точно такое же право писать на форуме, как и у тебя. Поэтому я буду оставлять сообщения везде, где посчитаю нужным. Лучше просто принять это как данность.

    Кроме того, реагирование на сообщения в данной теме является одной из моих условных "обязанностей", так как основное её предназначение - это предложение и рассмотрение фактов для добавления в соответствующий блок на сайте.

    По факту я это и имел в виду, поэтому и уточнил лишь про редкость PC-версии. По-моему, найти информацию о данной игре как таковой, равно и саму её, очень легко. Собственно, вот доступные её версии.

    Разве это обязательно взаимосвязанные вещи?..

    Тема называется "Интересные факты о старых играх" и, повторю, предназначена в первую очередь для предложения и рассмотрения фактов для их последующего размещения в соответствующем блоке на сайте.
     
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Во многих парсерных (где надо набирать команды) текстовых квестах фирмы Infocom есть внутреннее обозначение объекта персонажа игрока словом "cretin". Но обычному пользователю оно совершенно не видно. Пользователь может увидеть его, только используя эмулятор Zmachine с загруженной игрой в режиме отладки.

    Пруфлинк: Search results for 'cretin topic:12907' - The Interactive Fiction Community Forum
     
    MrFlibble и dolbokluv нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @Grue13, добавил в чуть сокращённом виде.
     
  9. MXN

    MXN

    Регистрация:
    26 дек 2022
    Сообщения:
    5
    История NFS с массой неизвестных фактов.
     
    dolbokluv нравится это.
  10. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Animation Magic. От Zelda до Warcraft
     
    compart и MrFlibble нравится это.
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    @MXN, @Zlotosalien, это всё правда интересно, но - не совсем по адресу :)
    В данной теме размещаются именно что формулировки отдельных "фактов" для соответствующей колонки сайта. Прочая информация скорее будет уместна в других местах:
    Материалы к истории создания разных игр
    Старые российские игры для PC
    И т.д.
     
    ITF7 и MrFlibble нравится это.
  12. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Но там же имеются интересные факты к старым играм(и к новым тоже). А конкретно про разработчиков приложивших руку к играм, о которых многие знают но, то что там принимали непосредственное участие русские, знают не многие. Извини но, если в прошлый раз еще куда ни шло то, в данном случае докапываться как то уже не прилично, ведь видео полностью соответствует теме.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @Zlotosalien, тема формально предназначена для размещения всех фактов, которые показались кому-то чем-либо интересными; прецеденты выше уже были. С другой стороны, основное её предназначение - это всё-таки именно наполнение соответствующего блока на сайте (по крайней мере потенциальное; см. содержание её первого сообщения), поэтому видео со всевозможными "историями" и тому подобным действительно лучше публиковать где-то в других местах.
     
  14. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Причем тут истории? Пиксель Девил всегда за факты, а не просто про интересные истории. Здесь рассказывается о конкретных фактах, что такие то русские(из Animation Magic) люди создавали игры Зельда, Человек паук, Драгонс Лэир, квест Варкрафт и т.д. Если полистать тему то тут полно всякого... никто им про это ничего не говорит. Например: Интересные факты о старых играх (просто разговор записанный из службы поддержки) или Интересные факты о старых играх (просто интро) или Интересные факты о старых играх (просто запись игры) и это я даже не выискивал а просто пролистал несколько страниц назад. Почему к ним ничего не предъявляется, а ко мне уже второй раз? Я что, какой то особенный?
     
    compart нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @Zlotosalien, к сожалению, ты дал некорректные ссылки, так что посмотреть их невозможно. Впрочем, я всё равно посмотрел. Могу лишь сказать, что эти видео, по-моему, тоже сюда не слишком подходят. Почему они не были прокомментированы - сложно сказать. Возможно, конкретно в те дни я просматривал раздел бегло и не обратил на данные сообщения должного внимания.
    Кстати, видео от @Taw Tulki по последней твоей ссылке сопровождается каким-никаким комментарием о примечательности, так что формально вполне подходит к теме (но вряд ли к блоку на сайте).

    Но ведь лучше, наверное, привести эти факты в текстовом виде? И опять-таки - что примечательного в том, что такая-то (русская или ещё какая-то) компания создала такую-то игру? Разве есть что-то удивительное в том, что компания занималась тем, что предполагается по профилю заявленной ею деятельности?..
     
  16. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ага, сидеть и выписывать текст из видео, когда лучше просто видео посмотреть.
    Ты вообще видишь какие названия игр я написал? Удивительно то, что это игры формально не наши и многие не знают, что их делали русские. Тот же Драгонс Лэир вообще разом делали несколько студий из разных стран одновременно. Да и вообще, ты снова пишешь так, что для тебя это не удивительно, тем самым отвечая сразу за всех, что и для других это тоже не интересно. Как то не нормально всех ровнять под себя. При том, что ты скорее всего даже видео не включал, ведь ты сам говорил что не смотришь видео с ютуба.
     
    compart нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Кому как. Мне, например, совсем не "лучше". Разве тяжело написать два-три предложения?..

    Конечно.

    Обычно не смотрю, да. И это, разумеется, тоже не смотрел и не буду.

    Но ведь ты почему-то это регулярно делаешь? Например:
    Я не знаю, кто эти "многие". И очень сильно сомневаюсь, что данные игры можно формально назвать "нашими".

    P.S. Я обычно не позволяю себе комментировать орфографию в чужих сообщениях, но всё же: "равнять" - делать равным (одинаковым, тем же самым), а "ровнять" - делать ровным (гладким). Получается, ты сейчас "обвинил" меня в том, что я всех "закатываю", да ещё и "под себя" (!). Ужас, какой я страшный...)
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2022
  18. rommingby

    rommingby

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    100
    (история, судя по всему, известная с давних пор, но я узнал только сегодня; потому если было, не обессудьте)

    Оказывается, когда Dominion Storm Over Gift 3 первый раз показывали на E3 (1996 год), вместо собственно игры пустили заранее пренендеренный ролик. На ту же E3 Blizzard первый раз привезли свой Starcraft (пока еще на начальном отрезке разработки), они увидели видео с Dominion'ом, поняли, что их лениво клепаемый "Warcraft в космосе" и рядом не валялся, и решили пересмотреть подход к игре в корне.

    Вот то самое видео c Dominion'ом с выставки. Там же эта история в подробностях.
     
    dolbokluv нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @rommingby, если это предлагается к размещению в блоке на сайте, то хорошо бы привести ссылку на источник информации (в текстовом виде), где данный факт подтверждался бы, причём именно такими словами (что они "в корне" пересмотрели подход к игре после того, как увидели этот ролик).
     
  20. rommingby

    rommingby

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    100
    Даже не думал по поводу размещения этой истории на сайте, но ваш вопрос об источниках заставил в любом случае озаботиться - оказалось, история правдива, вот сам первоначальный источник (Патрик Вят, один из разработчиков Старкрафта), рассказывающий обо всем в подробностях: StarCraft: Orcs in space go down in flames - Code Of Honor
     
    MrFlibble, dolbokluv и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление