1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Ищу людей для озвучивания игр

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Bu11a, 13 янв 2015.

  1. Bu11a

    Bu11a

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    60
    Если вы хотите поучаствовать в переозвучке игр с другими такими же как вы энтузиастами - обращайтесь к пользователю @Alexys с помощью личных сообщений.
    //Dimouse.

    Полезные материалы:

    * Статья о записи голоса в домашних условиях у нас на Вики (автор - @rendensh)

    Оригинальное сообщение от Bu11a
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016
    Gamovsky, Lagger, Bato-San и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    Dimouse и Bu11a нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    ipaSoft еще делал озвучку вступления для BASS.
     
  5. Bu11a

    Bu11a

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    60
    Посмотрел его профиль. Интересно то что мы с ним родились в один год, только он на 1 день раньше. Надо будет на него выйти как то.
     
  6. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    (нагло влезает в разговор) Кстати, давно хотел спросить у общества: кто умеет делать дубляжи а-ля "В джазе только девушки" - когда нет никаких минусовок, а есть только готовая дорожка, где голоса смикшированы с музыкой и шумами? В том же WC4 такое почти в каждом ролике: в центральном канале войс плюс пара инструментов оркестра, в тылах хорошее чёткое разборчивое эхо от голоса, в правом-левом вообще радиопереговоры не умолкают... Я такое не умею. :-(
    Там звук уже сведён из DD5.1 в стерео и поплющен компандером, сильно не разгонишься, надо выдирать из оригинальных .vob'ов. :-(
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2015
  7. Bu11a

    Bu11a

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    60
    Если полностью с нуля , то нужно написать фонограмму музыки (не обязательно офигенного качества но чтоб похоже было), записать актёров (Озвучить героев в кадре) ну и остальные звуки тоже (Радиопереговоры, шаги, шорохи, разговоры заднего плана). Это всё в принципе не очень сложно (в плане звукорежисуры), НО!!!
    Это требует много времени. И теперь главный вопрос. Стоит ли овчинка выделки?
     
  8. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    Я в курсе: минута звука - час работы звукоинженера, и то если есть готовая фонотека шумов и прочего. Но где-то читал, что "В джазе только девушки" задублировали за два месяца, причём "по-пиратски" - студийную копию с минусовками не закупали, делали по прокатной (в видеоряде остались характерные следы - выкушенные кадрики на концах частей, там где в углу крестики-сигналы для киномеханика). Вот и интересно - как???
    А иначе как? То, что знаю я, не годится: заменить центр - пропадёт часть звуков и музыки (пример - "Полёт над гнездом кукушки", отъезд дурдома в автобусе на рыбалку - вылетела половина оркестра), выбросить тыл - привет акустике помещений (пример - "Догма", разговор Азраила с Локи и Бартлби в подземном гараже)... Опять же, в игре в нескольких роликах (включая заставочный) есть сюжетно важные разговоры в стереоканалах - в лоб хрен заменишь. :-(
    А больше ничего не придумывается. :-((((
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Рыжий Тигра, если там DD5.1 - всё очень просто. Каждый канал обрабатывается отдельно. Вырезается нафиг речь, практически без потерь остального звука. После чего аккуратно делается озвучка видео с последующей синхронизацией и наложением на нужные каналы.
     
  10. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    Спасибо Кэп! :-)
    Но, блин, закавыка: нельзя просто так "обрабатывать отдельно" левый отдельно правый - человеческие уши очень чувствительны даже к чуточному небалансу уровней и сдвигу фаз между каналами: четверть децибела скачком туда-сюда - это конкретный и весьма омерзительный перекос стереобазы. :-(
    О! Продемонстрируй, плиз! Это именно то, что меня так зацепило в "Джазе": и речь заменена чисто, и вкрапленные в неё звуки (оркестр, стук колёс в поезде, паровозные гудки на вокзале, стрельба в гараже, телефонные звонки в музконторе, кастаньеты маракасы в сцене "кто невеста?" :-)))))))))) и т.д.) практически не пострадали.
    А в нашем случае есть же ещё и тыловые каналы - и как в них отделить эхо речи от эха скрипов-стуков-музыки, я вообще не представляю. :-(
    Пфе, в шею таких "синхронизаторов". Если хочешь иметь аккуратный дубляж - следи за губами персонажа на экране и с ним синхронизируйся, не вышло с первого раза - делай ещё дубль... Начинающему вполне хватает трёх-пяти дублей, чтобы сценку на минуту-две сделать чисто.
    И вообще, поройся в моей теме про WC4, там где-то с года полтора назад выкладывались ссылки на немецкий и французский дубляжи игры. Вот они сделаны таки да, именно с последующей синхронизацией (и вообще "на отлюбись"). Смотреть противно. :-(
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Рыжий Тигра, Как дублируют фильмы. Студия "Пифагор". ну и Дубляж.
    Это вкратце основные ступени.

    В "Джазе только девушки" дубляж велся по классической схеме.

    Что касается "перекосов" - не делай их и их не будет. На то тебе мозги, руки, аппаратура, программы и уши даны.
    Что касается вырезания звука из уже сведённого трека - это как бэ не проблема вообще с одной стороны, а с другой - так стараются не делать, но уж если приходится и результат дерьмов - смотри по первой ссылке про "гур-гур".
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
  12. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    Таки нет, я ж сводил его звук с картинкой от "Some like it hot", за месяц с чем-то изучил вдоль и поперёк. :-(
    Делись опытом!
     
  13. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    Bu11a, озвучишь закадрово не большой объём? полагаю, для тебя труда не составит.
    посмотреть то что нужно озвучить можно тут: http://fileget.ru/files/42882312
     
    Bu11a и Dimouse нравится это.
  14. Cyb3rm4n

    Cyb3rm4n

    Регистрация:
    4 авг 2012
    Сообщения:
    11
    Я начал собирать людей на переозвучку игры System Shock 2, так как та русская озвучка - просто ужас, да и подогнать под последний русский перевод от Dark Fate Team охота.
     
    007007, Bu11a и kirik-82 нравится это.
  15. Eugeneloza

    Eugeneloza

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    218
    А где-нибудь есть список проектов над которыми в данный момент идёт работа (и нужна помощь)?
     
  16. Bu11a

    Bu11a

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    60
  17. Eugeneloza

    Eugeneloza

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    218
    Это просто работа над переводами. А меня интересовал именно список работы над озвучкой (тот, что в личных сообщениях Вы мне прислали).
     
  18. xnexonx

    xnexonx

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1
    Всем здравствуйте!
    Тоже ищу людей (девушку срочно надо) на озвучку, но не игр (хотя тоже возможно). Озвучиваем на данный момент аниме и дорамы.
    Мне 28 лет, зовут Михаил.
    Микрофон Роуд нт1а, аудио карта фокусрайт скарлет 2и2. Примеры можно послушать вот тут vk/aleiste_r
    Мой скайп xnexonx2 (постоянный онлайн)
    Требования:
    Студийный конденсаторный микрофон (бюджетный вариант типа беринджер ц1у подойдет), наличие свободного времени (около 1-3 часов в день), усидчивость, стрессоустойчивость (не выносить мозг по каждой фигне), ответственность (многим не хватает).
    С меня, сведение, работа со звуком, приятное общение (мне можно рассказывать все, не трепло), успокою в трудную минуту, в дальнейшем зарплата и будем устраивать разные мероприятия:)
     
  19. Alexys

    Alexys

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    322
    Всем привет ! Хочу внести свой маленький вклад в развитие темы. Могу предложить свой голос для озвучки. Тембр - ниже среднего, вариации. Могу читать голосом стиля VHS - одноголосым переводом видео (как Володарский). Имею полупроф оборудование. Кроме этого, занимаюсь обработкой звука вообще, могу готовить эфиры трансляций или звуковое сопровождение видеороликов. Занимаюсь также написанием музыкальных композиций, в частности, стиля техно, транс. Ищу сподвижников в этом деле. На данный момент самостоятельно создаю проект фильма по игре Unreal Mission Pack: Return to Na Pali, где нужны голоса, озвучивающие логи погибших членов команд кораблей. Также нужен человек, знающий UnrealScript.
     
    Grongy, Eugeneloza, Dimouse и 2 другим нравится это.
  20. CLERIC

    CLERIC

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    735
    А какие конкретно сподвижники нужны?
     
  21. Alexys

    Alexys

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    322
    :) Речь шла об озвучке, поэтому нужны люди как обладающие какими-нибудь артистическими способностями, так и умеющие работать со звуком вообще.
     
  22. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    Кстати, о работе со звуком. Есть задачка: имеется стереозапись (именно двухканальная, никакое не 5.1), в ней по центру - речь, а по всей стереобазе намазано музыки и шумов. Надо извлечь конкретно речь - т.е. её оставить, а всё остальное по возможности удалить. (Вариант: наоборот - прибить речь и оставить всё остальное.)
    Собственно, идея алгоритма: перегнать отсчёты в частоты (преобразование фурье) сразу для обоих каналов как комплексные числа; частоты, для которых "фи" попадает в некоторый диапазон углов, оставить, остальные обнулить (т.е. либо задавить всю стереобазу кроме узенькой полоски в центре, где речь, либо наоборот - задавить самый центр и оставить остальную стереобазу (получим минусовку)); перегнать частоты обратно в отсчёты.
    Недостаток метода - трахоёмкость проб и ошибок в подборе вырезаемого угла: оставить слишком много - будут паразитные призвуки, оставить слишком мало - будут срезаться куски речи / музыки.
    Кто может такое напрограммить? Я увы - ни с fftw в частности, ни с БПФ вообще, ни с комплексными числами настолько плотно не дружу. :-(
    Или, возможно, есть уже готовые проги такого рода и я ломлюсь в открытую дверь?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление