1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

J.B. Harold: Blue Chicago Blues

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Farooq, 18 июн 2018.

  1. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я не против.
     
  2. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    786
    В общем, что именно в итоге мне стоит спросить у обладателя Laser Active и этой игры? Фото записей с компьютера и неудачных концовок?
     
  3. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Вот эти картинки (хорошая-плохая концовка и описания предметов/людей с компьютера)

     
    kirik-82, AndyFox и Farooq нравится это.
  4. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    786
    Понял. Взял в работу!
     
    samiam, kirik-82 и AndyFox нравится это.
  5. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    786
    Всё нет ответа от того, кто пообещал на youtube помочь вытащить скрины на английском с Laser Active. Писал, напоминал ему. Есть какой-нибудь прогресс? Можно чем-то ещё помочь помимо тестирования?
     
    samiam и AndyFox нравится это.
  6. samiam

    samiam

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    319
    Жаль что диск с игрой не поддаётся цифровизации. Почему версия на английском доступна только владельцам LD Player? Неужели их в США было так много? Больше чем владельцев приставок? Но всё равно надеюсь что когда-то удастся перевести эту игру на русский или английский язык. Или как вариант - может владелец прав на игру всё таки исправит этот недочёт и будет выпущена игра на английском для современных устройств.

    Небольшое отступление - а другие игры серии (для японских компьютеров) не переводились фанатами на английский? Судя по скриншотам там очень красивый арт. Всё такое реалистичное и американское.
     
  7. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    есть для телефона на английском Manhattan Requiem.
     
    samiam нравится это.
  8. samiam

    samiam

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    319
    kirik-82, спасибо за ответ. Уже скачал и запустил. Играл немного пока, но вся суть игры такая же как и в Блюзах. Этакий детектив в стиле 80-х, хорошо известный мне по американским фильмам, сериалам и книгам. Меня, например, очень удивило почему Сара Шилдс написала завещание на свою почти теску.
     
  9. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    786
    @kirik-82 @Scorpion ZS 256
    Есть ли какая-то частично переведённая на английский язык версия под Windows 3.11 или 95?
    Готов пройти что есть на сегодняшний момент и сделать описание для сайта.
    Человек с youtube задинамил с обещанными картинками ((
     
    kirik-82 и AndyFox нравится это.
  10. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Какая-то есть, но не вижу смысла это выпускать, надо нормально сделать.
     
    samiam нравится это.
  11. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    786
    Там, правда, приложение требует какие-то монеты покупать, чтобы перемещаться по локациям.
    Есть ли где взломанная версия для андроида?
     
  12. samiam

    samiam

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    319
    А вот с этого момента поподробнее. Неужто реально есть перевод на английский язык? И что в этой версии самое страшное? Неточности перевода, какие-то баги, сложность с запуском? Просто таким играм лично я многое могу простить если есть нормальный перевод на русский или английский языки.
     
    AndyFox нравится это.
  13. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    скажу больше, есть версия в русскими сабами (если мои потуги с переводом можно назвать русским) и перерисованными меню (меню выбора, зашитые в exe, всё такие же нерасширенные). только времени нет её собрать и выложить.
    --- добавлено 23 авг 2022, предыдущее сообщение размещено: 23 авг 2022 ---
    также из другого видео-прохождения удалось выудить ещё несколько картинок (для полицейской базы) на английском.
     
    bvedargh, Dimouse и Farooq нравится это.
  14. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    786
    @kirik-82
    Будь так добр, совмести это, пожалйста, с работой @Scorpion ZS 256 (в части английской версии)
    Я тоже повыцеплял большую часть картинок из видео-прохождения и отправил их Скорпиону.

    Русскую версию, конечно, ждём тоже.
     
    bvedargh нравится это.
  15. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    @kirik-82 конечно я вот пользуюсь твоими таймингами и не очень понял зачем ты их переделал с японских таймингов. Расскажи?
    @Farooq да, я вернусь через неделю к этому вопросу. Надо будет картинки нарисовать с ними.
     
  16. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    @Scorpion ZS 256, субтитры создавал с помощью AegiSub в файл формата *.sub, после эксель и конечная подгонка руками в игровых файлах.
    на вопрос "зачем?" могу ответить только то, что т.к. сабами до этого не занимался, мои мозги пока дошли до изврата, описанного выше.
     
  17. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я в том смысле, что были же уже субтитры японские, можно же было просто в них переводы повставлять.
     
  18. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    @Scorpion ZS 256, я попробовал, но как-то не совсем получалось. иероглифов меньше и строк соответственно тоже меньше выводилось. а так старался тайминги соответствующего субтитра с озвучкой свести (по крайней мере, начало фраз).
    русские субтитры уже просто подставлял под тайминги английских.
    во вложении архив с английскими и русскими субтитрами и перерисованное мной меню (сильно матом не ругаться).
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 авг 2022
  19. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    прикрепляю архивы с картинками из полицейской базы (COMP-eng.zip - с английским текстом, COMP-orig.zip - с оригинальным текстом, которые ещё найти не удалось).
     

    Вложения:

    • COMP-eng.zip
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      35
    • COMP-orig.zip
      Размер файла:
      238 КБ
      Просмотров:
      32
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    мне кажется ты это уже выкладывал. давай переместимся куда-то в другое место с разработкой, в личку или там дискорд
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление