1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как игре или файлу попасть на сайт

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем O-G.RU [bot], 3 июл 2015.

  1. O-G.RU [bot] Робот

    O-G.RU [bot]

    Хелпер Legacy

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    2.583
    В каталоге нашего сайта вы можете познакомиться с тысячами игр, а также скачать их и поиграть (за редким исключением, обусловленным юридическими причинами). Но может случиться и так, что вы не нашли какой-то игры, которая вам нравится, которую вы помните, в которую вы играли и играете и которая, по вашему мнению, должна присутствовать на old-games.ru. Как это исправить?

    Чтобы разобраться, давайте сперва посмотрим, как выглядят уже выложенные на сайте игры. Для примера возьмём Andretti Racing.

    Данная единица хранения состоит из шапки (заголовок-название игры, информация, обложка, оценки) и четырёх вкладок: описание, файлы, скриншоты и видео.

    Критически важным для появления страницы об игре (акцентирую внимание: не самой игры!) на сайте является наличие описания к ней. Тема, посвященная созданию описаний к играм, находится здесь. Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Если же игра является варезом (что мы под этим подразумеваем - читайте у нас в Wiki на этой странице; там же вы сможете ознакомиться и с другими специфическими критериями), то скачать выложенную игру будет невозможно, а доступен будет только не защищённый авторскими правами контент (такой как различная документация, патчи, демоверсии и прочее). Это, конечно, не совсем то, чего хотелось бы и нам, и вам, однако существование страниц сугубо справочного и вспомогательного (в случае наличия у игр патчей, в том числе редких и эксклюзивных, созданных членами нашего коллектива) характера - явление исключительно положительное. Но если вы хотите, чтобы нравящаяся вам игра появилась на сайте хотя бы в таком виде, то для неё нужно сделать описание. Отправить его можно любому администратору посредством личного сообщения.

    Оптимальный вариант - когда с игрой нет никаких проблем со стороны копирастов. Это, как правило, игры для платформы DOS и вышедшие во второй половине 90-х годов ХХ века Windows-игры (а также вообще всё для IBM-несовместимых компьютеров). Тогда вы можете поделиться и описанием, и самой игрой, и они окажутся на сайте. Два нюанса: описание должно быть грамотным и информативным (с этим могут помочь члены команды сайта), а сама игра - работоспособной (с этим тоже могут помочь).

    Все остальные элементы, то есть обложка, скриншоты, метки и видеоролики, являются опциональными и могут быть добавлены пользователями после выкладывания игры в каталог сайта (разумеется, пройдя этап премодерации).

    Если у вас есть игра и вы хотите ею поделиться, но не можете составить описание (в том случае, если вы очень даже читатель, а вовсе не писатель), то можете предложить её в этой теме или в специальном разделе, если у вас есть к нему доступ. Тогда она будет доступна всем посетителям, и, возможно, кто-нибудь захочет сделать для неё описание, чтобы игра могла появиться на сайте.

    Разумеется, в данной теме приветствуются и предложения по улучшению архива сайта: можно предлагать на замену более полные версии игр (например, образ диска вместо rip-версии, образ с аудиотреками вместо образа без них, оригинальный образ вместо неоригинального) или же "альтернативные" версии, если отличие такой версии от выложенной существенно (например, версия с поддержкой конкретного графического адаптера).

    Также в этой теме можно и нужно предлагать для сайта другие нужные вещи: руководства пользователя к играм, патчи, прочие полезные файлы, обложки (если обложка отсутствует на странице с игрой). Тема, посвященная руководствам пользователя, находится здесь. Тема по обложкам - здесь. Тема по русификаторам - здесь. Тема по патчам - здесь.

    Если игра, которую вы ищете в "Поиске игр по названию", кажется вам подходящей для сайта, то вы можете продублировать своё сообщение в теме "Что заливать?". Естественно, это можно делать только в отношении отсутствующих на сайте в любом виде игр, которые при этом могут быть на нём выложены. Играм, особенно нужным нам, посвящена отдельная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
    AndyFox, Аретм Пектин, xsanf и 22 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Именно так.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Обнаружил, что чистый Alien versus Predator 2 есть на сайте, а дополнения Alien versus Predator 2: Gold Edition (с аддоном Primal Hunt) нет. А оно имеет право там быть на том же основании, что и Gold Edition первой части (нигде нет информации о выходе этой версии в России). В качестве описания, я думаю, также достаточно перечня новшеств, что и у Gold Edition первой части.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Нет, в этом случае этого точно не будет достаточно. Это всё-таки дополнение, а не просто "продвинутая" версия.
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    @kreol, сейчас только понял, в чём разница (я думал, в Gold Edition первой части тоже есть дополнительные уровни сюжетных компаний). Но в таком случае на сайте могут быть и Primal Hunt, и Gold Edition. В этом случае у первого будет описание, у второго - только ссылка на оригинал и дополнение.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Если так - то да, но со своей стороны, если честно, не вижу выкладывать Gold-издание: это ведь бессмысленное дублирование файлов. По-моему, достаточно будет только Primal Hunt. Естественно, если в Gold-издании (я его ни разу не видел - только игру и дополнение по отдельности) нет чего-то такого, что отсутствовало бы и в оригинале, и в дополнении.
     
  8. co6a4enok

    co6a4enok

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    204
    Есть ли возможность выложить Voyeur и Voyeur II?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Возможность есть, желание - едва ли.
     
  10. co6a4enok

    co6a4enok

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    204
    Ну так можем помочь. Что требуется? Описание, файлы?
     
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    @co6a4enok, конечно же, нужен обзор в первую очередь. Файлы-то найти не проблема.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Да, эти игры у нас вроде бы есть на FTP. Но есть также вопрос по их содержанию - я в них не играл, но увиденные скриншоты как-то совсем не располагают к тому, чтобы такое выкладывать...
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Здесь уже мне стало интересно. Первую часть из указанных двух я краем глаза видел. Примерно понимаю, что это за игра. Но что связано с содержанием, чтобы игру не выложили? Личные взгляды администрации или наличие в игре чего-то откровенно противозаконного?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Бывает по-всякому. На сайте практически никогда не выкладываются эротические порнографические игры, потому что против этого выступает большая часть членов коллектива сайта (администраторы не имеют в данном вопросе какого-либо приоритета по сравнению с другими членами команды - разумеется, за исключением главного администратора (@SAS'а)). Вместе с тем несколько исключений было сделано. Возможно, они будут сделаны и для этих игр, возможно - не будут.
    А, например, известная игра "Этническая чистка" (стрелялка, посвящённая убийству людей различных национальностей) негласно запрещена не только к выкладыванию на сайт, но и в раздел раздач (где игры предыдущей категории можно свободно выкладывать), - и этот вопрос не может даже обсуждаться.
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Это как раз продиктовано не только убеждениями коллектива, но и законом - явная пропаганда разжигания межнациональной розни.

    В остальном я понял так: если игру по каким-то объективным причинам не изъявят желания выкладывать на сайте на публичное обозрение, она всё же может раздаваться с форума, не привлекая своей непристойностью лишнего внимания. Как, например, сейчас продают табачные изделия - без демонстрации пачек сигарет публике.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    В конкретно данном случае - да, однако вынужден напомнить, что в рамках форума законом (или - как минимум - "подзаконным актом") являются как раз убеждения коллектива.

    Да, если от коллектива сайта не последует отдельной директивы на этот счёт. То есть если какая-то игра будет признана особенно, невыразимо отвратительной - то может последовать запрет на публикацию ссылок на неё и в разделе раздач, и вообще везде на форуме. Естественно, поскольку у нас здесь не тоталитаризм, вероятность подобного крайне мала, однако от нуля всё же отлична. Прецедентов, если что, пока, кроме упомянутой мной "Этнической чистки", не было.
     
  17. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Доброго вечера!
    Кажется, я не ошибся темой. Игру Afterlife дополнили свежим описанием и дюжиной скриншотов, но для полноты коллекции не хватает одной мелочи - официального Player's guide, который LucasArts выпускали и продавали отдельно. Сам я уже полгода безуспешно ищу электронную версию, но сегодня невероятный Spectre нашёл её для меня буквально за двадцать минут и кружку кофе!
    Плюсы - пдф прекрасного качества!
    Минусы - на бразильском португальском.
    Отсюда два вопроса: Нужен ли нам португальский мануал? И не знает ли кто-нибудь из корифеев этого сайта, где можно найти английский скан?
     
    kreol, Uka и Lbmk нравится это.
  18. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    @Faramant, давно обратил внимание на интернациональность old-games, считаю важно всё, масса вещей пропадает. А важно всё!
    --- добавлено 20 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 20 янв 2017 ---
    Для меня, например, Werta, делает супер, никогда-бы и не увидел содержание-полусодержание довольно многих игр. Меня отталкивает не знание языков.
    А мануал, я думаю, очень нужно сохранить. И в исходнике и, в дай Бог, переводе.
     
    Faramant нравится это.
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.573
    @Faramant, наверное, лучше бы было в эту тему пойти.
    Судя по всему, редкое руководство! Если за него 1577 долл. просят...
     
    kreol, Faramant и Grue13 нравится это.
  20. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    Нужен, нужен. Другого может и не найтись, никогда!
     
    Faramant нравится это.
  21. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Понятно, сейчас мигрирую.:)
    Я даже не удивлён. На французской абандонии оно в искомых висит уже лет семь. Видимо, ограниченный тираж. К тому же стоило руководство почти как вся игра. Похоже, целевая аудитория не оценила коммерческую хитрость.:)
     
    Lbmk нравится это.
  22. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Кстати, 256-цветный ремейк квеста Maniac Mansion может быть на сайте в качестве отдельной игры. Первая рабочая версия вышла в 2004 году, ещё через год вышла версия 1.1.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление