1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как игре или файлу попасть на сайт

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем O-G.RU [bot], 3 июл 2015.

  1. O-G.RU [bot] Робот

    O-G.RU [bot]

    Хелпер Legacy

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    2.596
    В каталоге нашего сайта вы можете познакомиться с тысячами игр, а также скачать их и поиграть (за редким исключением, обусловленным юридическими причинами). Но может случиться и так, что вы не нашли какой-то игры, которая вам нравится, которую вы помните, в которую вы играли и играете и которая, по вашему мнению, должна присутствовать на old-games.ru. Как это исправить?

    Чтобы разобраться, давайте сперва посмотрим, как выглядят уже выложенные на сайте игры. Для примера возьмём Andretti Racing.

    Данная единица хранения состоит из шапки (заголовок-название игры, информация, обложка, оценки) и четырёх вкладок: описание, файлы, скриншоты и видео.

    Критически важным для появления страницы об игре (акцентирую внимание: не самой игры!) на сайте является наличие описания к ней. Тема, посвященная созданию описаний к играм, находится здесь. Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Если же игра является варезом (что мы под этим подразумеваем - читайте у нас в Wiki на этой странице; там же вы сможете ознакомиться и с другими специфическими критериями), то скачать выложенную игру будет невозможно, а доступен будет только не защищённый авторскими правами контент (такой как различная документация, патчи, демоверсии и прочее). Это, конечно, не совсем то, чего хотелось бы и нам, и вам, однако существование страниц сугубо справочного и вспомогательного (в случае наличия у игр патчей, в том числе редких и эксклюзивных, созданных членами нашего коллектива) характера - явление исключительно положительное. Но если вы хотите, чтобы нравящаяся вам игра появилась на сайте хотя бы в таком виде, то для неё нужно сделать описание. Отправить его можно любому администратору посредством личного сообщения.

    Оптимальный вариант - когда с игрой нет никаких проблем со стороны копирастов. Это, как правило, игры для платформы DOS и вышедшие во второй половине 90-х годов ХХ века Windows-игры (а также вообще всё для IBM-несовместимых компьютеров). Тогда вы можете поделиться и описанием, и самой игрой, и они окажутся на сайте. Два нюанса: описание должно быть грамотным и информативным (с этим могут помочь члены команды сайта), а сама игра - работоспособной (с этим тоже могут помочь).

    Все остальные элементы, то есть обложка, скриншоты, метки и видеоролики, являются опциональными и могут быть добавлены пользователями после выкладывания игры в каталог сайта (разумеется, пройдя этап премодерации).

    Если у вас есть игра и вы хотите ею поделиться, но не можете составить описание (в том случае, если вы очень даже читатель, а вовсе не писатель), то можете предложить её в этой теме или в специальном разделе, если у вас есть к нему доступ. Тогда она будет доступна всем посетителям, и, возможно, кто-нибудь захочет сделать для неё описание, чтобы игра могла появиться на сайте.

    Разумеется, в данной теме приветствуются и предложения по улучшению архива сайта: можно предлагать на замену более полные версии игр (например, образ диска вместо rip-версии, образ с аудиотреками вместо образа без них, оригинальный образ вместо неоригинального) или же "альтернативные" версии, если отличие такой версии от выложенной существенно (например, версия с поддержкой конкретного графического адаптера).

    Также в этой теме можно и нужно предлагать для сайта другие нужные вещи: руководства пользователя к играм, патчи, прочие полезные файлы, обложки (если обложка отсутствует на странице с игрой). Тема, посвященная руководствам пользователя, находится здесь. Тема по обложкам - здесь. Тема по русификаторам - здесь. Тема по патчам - здесь.

    Если игра, которую вы ищете в "Поиске игр по названию", кажется вам подходящей для сайта, то вы можете продублировать своё сообщение в теме "Что заливать?". Естественно, это можно делать только в отношении отсутствующих на сайте в любом виде игр, которые при этом могут быть на нём выложены. Играм, особенно нужным нам, посвящена отдельная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
    AndyFox, Аретм Пектин, xsanf и 22 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Да. Но оказалось, что это "хак", не заслуживающий отдельной страницы.

    P.S. Меня смущает символ на месте аватара в твоих сообщениях. Проверь, пожалуйста, не баг ли это.
     
  4. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Какой еще баг, в профиле указано "Пол: Женский".
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Мне хочется надеяться, что подобное положение дел возникло вследствие неаккуратной работы товарища @Вендиго с настройками профиля.
     
  6. Storozh

    Storozh

    Регистрация:
    20 дек 2020
    Сообщения:
    48
    Существует TechDemo-версия Unreal 1995 года. Выставить разрешение можно от 320x200 до 640x480, но в целом демо открывается в оконном режиме и окно растягивается c сохранением пропорций в игре, по этом фактически возможно любое разрешение. Необходимо в "Unreal.exe" поставить совместимость с Windows95.
    Может ли это быть интересным?
     

    Вложения:

    Gerhalt и Dimouse нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Storozh, а что именно в ней интересного? Есть какие-то глобальные отличия от финального варианта?
     
  8. Storozh

    Storozh

    Регистрация:
    20 дек 2020
    Сообщения:
    48
    Отличия от финального варианта игры очень огромные, все не перечислить. В целом в ней все другое, если кратко выразиться. Геймплей, физика, графика... Смотря на это тех демо может сложиться ощущение, что это совсем другая quake-подобная игра, а не Unreal. Одновременно это и демонстрация совсем нового движка и готовящейся в то время игры. Всего 4 демонстрационных уровня, на каждом из которых можно бродить, и можно даже стрелять, но модели оружия отсутствуют, да и стрелять можно разве что чем то вроде глаза(эти "глаза" являются спрайтами). Присутствует оригинальная музыка, не встречающаяся в дальнейшем.
     
    Dimouse нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Storozh, тогда, возможно, это вообще правильнее выложить как отдельную игру?
    Прошу понять правильно: с Unreal я, разумеется, хорошо знаком, но про эту демоверсию ничего не знаю, поэтому и спрашиваю.
     
  10. Storozh

    Storozh

    Регистрация:
    20 дек 2020
    Сообщения:
    48
    Это именно демо игры Unreal от Mega Epic Games. Я сомневаюсь, что это было бы правильно выкладывать отдельной игрой.

    Имеется очень подробная информация об этом демо, расположенная здесь: Proto:Unreal/December 1995 Level Tech Demo - The Cutting Room Floor
    Небольшие вырезки из этого источника:
    "Unreal 1995 Tech Demo - это ранний прототип Unreal, созданный примерно за два с половиной года до выхода финальной игры. Излишне говорить, что между этой и финальной версией огромная разница. Фактически, почти все в этом прототипе не появилось в окончательной версии, за исключением трехмерного вида редактора. «Геймплей» в этом прототипе практически отсутствует; все, что вы можете сделать, это пройти несколько уровней и ни в чем не стрелять из отражающихся источников света.

    Этот прототип, кажется, спроектирован исключительно вокруг фэнтезийной темы, поскольку нигде в нем нет футуристических текстур.

    Консоль отделена от остальной «игры». Ни одна из консольных команд финала не работает. Движок использует специальный формат .unr для уровней и графики. Этот формат не может быть прочитан ни одним из инструментов финала. Нет HUD, оружия и врагов. Существует функция автоматической карты, которую можно активировать, нажав клавишу TAB.
    Редактор встроен в .exe игры, как и в Unreal Tournament 3.
    В .exe используется значок, который сильно отличается от конечного значка. Похоже на православный крест.
    Уровни запускаются с помощью одного из четырех файлов .bat, включенных в прототип. Щелчок по основному .exe откроет последний уровень, в который вы играли.
    В текстурах используется примитивный зеркальный эффект. Этого не будет в финальной игре."

    Что известно, это самое первое декабрьское демо Unreal, после которого было выпущено еще 11 демо-версий этой игры на pc.
    Демо я взял от сюда: Unreal 1995 Tech Demo - Hidden Palace
    Думаю видео очень поможет получить представление об этом демо:
     
    Gerhalt и kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Storozh, собственно, я посмотрел скриншоты - и теперь ещё сильнее уверен, что эта вещь всё-таки заслуживает отдельной страницы.
    Но давайте подождём мнений коллег.
     
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    С этой игрой не знаком, но точно ли стоит выкладывать нечто, где "геймплей практически отсутствует"?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Надо уточнить, что значит "практически". Если нет "конечной цели", то, думаю, выложить можно.
     
  14. Storozh

    Storozh

    Регистрация:
    20 дек 2020
    Сообщения:
    48
    Да, думаю, что стоит подождать и узнать мнение коллег, и там будет видно как поступать с этим.
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Мне кажется, демоверсию лучше выложить на страницу с уже выпущенной игрой.
     
    Вендиго нравится это.
  16. AleksZver

    AleksZver

    Регистрация:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    4
    Друзья, предлагаю вам игру Star Madness, космическую PVP-стрелялку от уже давно закрытой компании Coolsoft и Terminal Studio


    Данную игру сейчас сложно найти в интернете и я думаю важно сохранить её хоть где-то, а лучше именно на Old-Games.
    Саму игру уже нашли, но написать описания я скорее всего не осилю.
    Прилагаю ещё пару скриншотов
    alh3_googleusercontent_com_proxy_EYz_gMsd_HOUlJ01UTfeu7DVmRZmN46a9a670dd3f79869ff3ef42d4c9ea13.gif alh3_googleusercontent_com_proxy_FJ6_1x741S4SI9q3HNhNiu__GeAL070847e22c56b3c9a8de037db5271dacc.gif
     
    compart, Gerhalt, Storozh и 2 другим нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @AleksZver, как я уже ответил вам в другой теме, игра будет сохранена на FTP.
     
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Привет! Это возможно :)
     
    Storozh, Warmaster, Вендиго и 3 другим нравится это.
  19. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @SAS, отличные новости!
     
  20. gooface

    gooface

    Регистрация:
    17 фев 2021
    Сообщения:
    1
    Я заметил, что здесь недоступно расширение для «Incoming», которое называется «subversion».

    Думаю, было бы здорово пополнить коллекцию игр "Incoming" на этом сайте.

    Вот диск:
    1fichier.com: Cloud Storage

    извините, мой родной язык не русский

    Вот описание расширения:
    Subversion for Windows (1998) - MobyGames

    Спасибо
     
    compart, ZaRR, kreol и 4 другим нравится это.
  21. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @gooface, thanks! This game will be added to our catalog, when a description will be written for it.
     
    gooface нравится это.
  22. OpkOpkov

    OpkOpkov

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    16
    Alexxul, Вендиго и Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление