1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как игре или файлу попасть на сайт

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем O-G.RU [bot], 3 июл 2015.

  1. O-G.RU [bot] Робот

    O-G.RU [bot]

    Хелпер Legacy

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    2.583
    В каталоге нашего сайта вы можете познакомиться с тысячами игр, а также скачать их и поиграть (за редким исключением, обусловленным юридическими причинами). Но может случиться и так, что вы не нашли какой-то игры, которая вам нравится, которую вы помните, в которую вы играли и играете и которая, по вашему мнению, должна присутствовать на old-games.ru. Как это исправить?

    Чтобы разобраться, давайте сперва посмотрим, как выглядят уже выложенные на сайте игры. Для примера возьмём Andretti Racing.

    Данная единица хранения состоит из шапки (заголовок-название игры, информация, обложка, оценки) и четырёх вкладок: описание, файлы, скриншоты и видео.

    Критически важным для появления страницы об игре (акцентирую внимание: не самой игры!) на сайте является наличие описания к ней. Тема, посвященная созданию описаний к играм, находится здесь. Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Если же игра является варезом (что мы под этим подразумеваем - читайте у нас в Wiki на этой странице; там же вы сможете ознакомиться и с другими специфическими критериями), то скачать выложенную игру будет невозможно, а доступен будет только не защищённый авторскими правами контент (такой как различная документация, патчи, демоверсии и прочее). Это, конечно, не совсем то, чего хотелось бы и нам, и вам, однако существование страниц сугубо справочного и вспомогательного (в случае наличия у игр патчей, в том числе редких и эксклюзивных, созданных членами нашего коллектива) характера - явление исключительно положительное. Но если вы хотите, чтобы нравящаяся вам игра появилась на сайте хотя бы в таком виде, то для неё нужно сделать описание. Отправить его можно любому администратору посредством личного сообщения.

    Оптимальный вариант - когда с игрой нет никаких проблем со стороны копирастов. Это, как правило, игры для платформы DOS и вышедшие во второй половине 90-х годов ХХ века Windows-игры (а также вообще всё для IBM-несовместимых компьютеров). Тогда вы можете поделиться и описанием, и самой игрой, и они окажутся на сайте. Два нюанса: описание должно быть грамотным и информативным (с этим могут помочь члены команды сайта), а сама игра - работоспособной (с этим тоже могут помочь).

    Все остальные элементы, то есть обложка, скриншоты, метки и видеоролики, являются опциональными и могут быть добавлены пользователями после выкладывания игры в каталог сайта (разумеется, пройдя этап премодерации).

    Если у вас есть игра и вы хотите ею поделиться, но не можете составить описание (в том случае, если вы очень даже читатель, а вовсе не писатель), то можете предложить её в этой теме или в специальном разделе, если у вас есть к нему доступ. Тогда она будет доступна всем посетителям, и, возможно, кто-нибудь захочет сделать для неё описание, чтобы игра могла появиться на сайте.

    Разумеется, в данной теме приветствуются и предложения по улучшению архива сайта: можно предлагать на замену более полные версии игр (например, образ диска вместо rip-версии, образ с аудиотреками вместо образа без них, оригинальный образ вместо неоригинального) или же "альтернативные" версии, если отличие такой версии от выложенной существенно (например, версия с поддержкой конкретного графического адаптера).

    Также в этой теме можно и нужно предлагать для сайта другие нужные вещи: руководства пользователя к играм, патчи, прочие полезные файлы, обложки (если обложка отсутствует на странице с игрой). Тема, посвященная руководствам пользователя, находится здесь. Тема по обложкам - здесь. Тема по русификаторам - здесь. Тема по патчам - здесь.

    Если игра, которую вы ищете в "Поиске игр по названию", кажется вам подходящей для сайта, то вы можете продублировать своё сообщение в теме "Что заливать?". Естественно, это можно делать только в отношении отсутствующих на сайте в любом виде игр, которые при этом могут быть на нём выложены. Играм, особенно нужным нам, посвящена отдельная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
    AndyFox, Аретм Пектин, xsanf и 22 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Тебе ничто не мешает дать на неё ссылку в комментарии к игре, оставляемом в разделе "Игры на сайте" или через специальную форму на сайте.

    Именно поэтому мы и стараемся выкладывать все руководства, какие находим (если они подходят к выложенным у нас версиям в плане платформ). Но - официальные; любительские, повторю, выкладываются очень редко.
    Но опять-таки: ничто не мешает оставлять соответствующие комментарии, а равно и подробно (или не очень) описывать управление непосредственно в описании (некоторые авторы, например, именно так и поступают).
     
  4. ghoststalker84

    ghoststalker84

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    102
    Reference book из Cosmology of Kyoto со всеми иллюстрациями. Документы
     
    Sharp_ey нравится это.
  5. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    Запустил на днях Langrisser I, а страничка, что-то пустовато выглядит. Не знаю только нужно ли это всё.
    Руководство и патч (без него у меня игра не запускалась, нужно его положить в каталог игры запустить и указать нужный виртуальный привод) и файл с титрами.
    capture_001_29112018_155552.jpg capture_001_29112018_161449.jpg
     

    Вложения:

    • manual.pdf
      Размер файла:
      930,3 КБ
      Просмотров:
      141
    • LangPatch 1.0.0.1.zip
      Размер файла:
      84,5 КБ
      Просмотров:
      23
    • staff.zip
      Размер файла:
      1,4 КБ
      Просмотров:
      17
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    Sharp_ey, kreol, Dimouse и 2 другим нравится это.
  6. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Разумеется, нужно! Вы всё правильно сделали, что поделились. По крайней мере, ценители ТРПГ оценят. Ну или как минимум те, кто неравнодушен к серии Langrisser/Warsong. Поэтому, если в Вашем "чулане" имеется ещё что-то такое - делитесь, пожалуйста.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @Sylvius, насчёт файла с титрами не уверен (он разве распространялся отдельно), а вот патч и руководство сегодня обязательно выложу, спасибо.
     
    Sylvius нравится это.
  8. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    @kreol, титры и руководство взял с установленной игры. Просто обычно на сайте руководства часто дублируется и это по своему удобно, а тут пусто.

    Кстати, а не нужен на сайт уровень сделанный Ромеро к перводуму – E1M8b? Этот уровень новая версия e1m8, то бишь восьмой финальной карты первого эпизода.
    «My Boss level replacement for e1m8...22 years later»

    И заодно пачка арта из твиттера Ромеро, которую он кидал на какую-ту годовщину.
    Romero_DOOM@id.jpg
     

    Вложения:

    • e1m8b.zip
      Размер файла:
      215 КБ
      Просмотров:
      19
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    Gerhalt нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Что значит "дублируется"?

    Это обсуждаемо.
     
  10. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    @kreol, например на страничке игры могут быть версии игр которые включают в себя руководства и при этом мануал может быть выложен в отдельно. И это удобно, так как перед загрузкой/установкой игры можно его полистать.


    У меня до него руки не дошли, выпустил Ромеро его 12 января 2016, я с тех пор классические DOOM'ы не перепроходил, так что не знаю имеет карта какую-нибудь ценность, кроме исторической, и то, что её сделал один из авторов игры.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Руководства "внутри" игр бывают не так часто, но если такое имеет место - то да, мы действительно обычно выкладываем их и отдельно.
     
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    По этому поводу отлично высказался Димка Бачило вроде на 1 из своих (к сожалению) немногочисленных стримов, мол, когда Ромеро релизнул свою карту в первый раз - это, естественно, было событие знаковое, по крайней мере, необыкновенное. Ну и все неравнодушные пошли пилить стримы/лэцплеи/обзоры. Спустя какое-то время Джон Ромеро вылепил ещё один "вадик", однако, по очевидной причине мощного резонанса (как в первый раз) в сообществе не было. Реакция была на манер: что там? Ромеро запилил ещё карту? Эээээ, ну ок, какнить попробую, но не сегодня - есть дела поважнее: в Овервоч такой ивент завезли: закачаешься...
     
    Sylvius нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @Sylvius, файлы выложены. Ещё раз спасибо.
     
    Sylvius нравится это.
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    решил тут ещё поделиться добытым добром: Star Rangers for DOS (1995) - MobyGames. возможно в закромах на FTP она есть, а на сайте ещё пока нет ввиду отсутствия описания, но раз уже залил на mediafire, то ссылочками грех не поделиться:
    рип-версия авторства команды RAZOR1911, которая, судя по наличию в комплекте игровых синематиков, вполне может быть и фуллрипом, а ещё, если верить бортовому NFO, она отучена от запроса диска.
    ну и, собственно, полный образ в формате CloneCD набора файлов.

    а вот видосик, если что:
     
    Sylvius нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @Gerhalt, у нас на FTP к ней даже документация есть, так что дело только за описанием.
     
  16. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    Изготовил No-CD для Mortal Kombat 3 (Windows Version): Mortal Kombat 3 (Windows) No-CD Crack.rar Для игры скопировать все файлы с диска, добавить в каталог к ним файл mk3w_.exe из архива. Плюс: отлично работает на современных осях. Недостаток, музыка с CD не звучит. Рецепт лечения взял тут: Mortal Kombat 3 (DOS + Windows) No-CD Crack
     
  17. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Думаю, этой российской игре о боливийских партизанах, возглавляемых пламенным революционером Че Геварой, самое место на сайте. Во-первых, из-за крайней редкости сеттинга и самой игры. Во-вторых, компания-правообладатель вот уж как десяток лет не существует, а значит, грозить исками не будет. Ну а в третьих, весит она совсем мало — мегабайт 100 с копейками.

    Ещё любопытно в ней то, что она позаимствовала некоторые модели и текстуры из Commandos 2.

    Я бы и рад сочинить к ней описание, но так как игру не прошёл до конца, высасывать характеристику из пальца не могу. Поэтому оставляю её тут, в надежде, что она привлечёт внимание талантливого сочинителя описаний.

    Архив с образом диска в формате MDF-MDS и сканами обложек и диска.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    Bato-San нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @HAL9000, она давно есть у нас на FTP, причём в виде образа, снятого с оригинального диска.
    И да, вполне возможно, что до конца года она появится на сайте.
     
    Neitan, Dimouse и Bato-San нравится это.
  19. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Оригинал или аддон про Боливию? У меня в архиве именно аддон.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Оригинал. Во-первых, выкладывать дополнение, не имея на сайте оригинала, согласитесь, странновато. Во-вторых, оно (дополнение) у нас тоже есть, пусть уже и взятое из Интернета.
     
    HAL9000 нравится это.
  21. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Понятно, спасибо за разъяснения.
     
  22. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @HAL9000, спасибо, поиграюсь.:hi: Прикольно, но игра работает в Windows 7 x64 не только без диска с музыкой и звуком, но и ещё можно поставить разрешение больше 1024х768, в результате только интерфейс не масштабируется, но и пофиг.

    upload_2018-12-12_10-22-24.png
    --- добавлено 12 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 12 дек 2018 ---
    было бы здорово! Особенно, если ты сам сделаешь описание, у тебя хорошо получается описывать историческую часть, не теряются подробности и чувствуется дух времени.:good:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление