1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как игре или файлу попасть на сайт

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем O-G.RU [bot], 3 июл 2015.

  1. O-G.RU [bot] Робот

    O-G.RU [bot]

    Хелпер Legacy

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    2.583
    В каталоге нашего сайта вы можете познакомиться с тысячами игр, а также скачать их и поиграть (за редким исключением, обусловленным юридическими причинами). Но может случиться и так, что вы не нашли какой-то игры, которая вам нравится, которую вы помните, в которую вы играли и играете и которая, по вашему мнению, должна присутствовать на old-games.ru. Как это исправить?

    Чтобы разобраться, давайте сперва посмотрим, как выглядят уже выложенные на сайте игры. Для примера возьмём Andretti Racing.

    Данная единица хранения состоит из шапки (заголовок-название игры, информация, обложка, оценки) и четырёх вкладок: описание, файлы, скриншоты и видео.

    Критически важным для появления страницы об игре (акцентирую внимание: не самой игры!) на сайте является наличие описания к ней. Тема, посвященная созданию описаний к играм, находится здесь. Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Если же игра является варезом (что мы под этим подразумеваем - читайте у нас в Wiki на этой странице; там же вы сможете ознакомиться и с другими специфическими критериями), то скачать выложенную игру будет невозможно, а доступен будет только не защищённый авторскими правами контент (такой как различная документация, патчи, демоверсии и прочее). Это, конечно, не совсем то, чего хотелось бы и нам, и вам, однако существование страниц сугубо справочного и вспомогательного (в случае наличия у игр патчей, в том числе редких и эксклюзивных, созданных членами нашего коллектива) характера - явление исключительно положительное. Но если вы хотите, чтобы нравящаяся вам игра появилась на сайте хотя бы в таком виде, то для неё нужно сделать описание. Отправить его можно любому администратору посредством личного сообщения.

    Оптимальный вариант - когда с игрой нет никаких проблем со стороны копирастов. Это, как правило, игры для платформы DOS и вышедшие во второй половине 90-х годов ХХ века Windows-игры (а также вообще всё для IBM-несовместимых компьютеров). Тогда вы можете поделиться и описанием, и самой игрой, и они окажутся на сайте. Два нюанса: описание должно быть грамотным и информативным (с этим могут помочь члены команды сайта), а сама игра - работоспособной (с этим тоже могут помочь).

    Все остальные элементы, то есть обложка, скриншоты, метки и видеоролики, являются опциональными и могут быть добавлены пользователями после выкладывания игры в каталог сайта (разумеется, пройдя этап премодерации).

    Если у вас есть игра и вы хотите ею поделиться, но не можете составить описание (в том случае, если вы очень даже читатель, а вовсе не писатель), то можете предложить её в этой теме или в специальном разделе, если у вас есть к нему доступ. Тогда она будет доступна всем посетителям, и, возможно, кто-нибудь захочет сделать для неё описание, чтобы игра могла появиться на сайте.

    Разумеется, в данной теме приветствуются и предложения по улучшению архива сайта: можно предлагать на замену более полные версии игр (например, образ диска вместо rip-версии, образ с аудиотреками вместо образа без них, оригинальный образ вместо неоригинального) или же "альтернативные" версии, если отличие такой версии от выложенной существенно (например, версия с поддержкой конкретного графического адаптера).

    Также в этой теме можно и нужно предлагать для сайта другие нужные вещи: руководства пользователя к играм, патчи, прочие полезные файлы, обложки (если обложка отсутствует на странице с игрой). Тема, посвященная руководствам пользователя, находится здесь. Тема по обложкам - здесь. Тема по русификаторам - здесь. Тема по патчам - здесь.

    Если игра, которую вы ищете в "Поиске игр по названию", кажется вам подходящей для сайта, то вы можете продублировать своё сообщение в теме "Что заливать?". Естественно, это можно делать только в отношении отсутствующих на сайте в любом виде игр, которые при этом могут быть на нём выложены. Играм, особенно нужным нам, посвящена отдельная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
    AndyFox, Аретм Пектин, xsanf и 22 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Не необходимо, но очень желательно.

    Для него необходимо сделать отдельное описание. Можно очень краткое, если отличий от версии 2.0 немного.
    --- добавлено 23 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 23 сен 2020 ---
    Это выложено.

    А это не выложено, так как предназначено для приставочной игры.
    --- добавлено 23 сен 2020 ---
    @Neitan, в общем, я пока перепаковал и выложил NoCD для английской версии к Su-27 Flanker: Squadron Commander's Edition, руководство пользователя к ней же и патч для МиГ-29 (хотя в сообщении по твоей ссылке его не вижу).

    По остальным файлам нужны уточнения.
    1. Зачем приложен NoCD для русской версии игры? Он ведь уже выложен на сайте. Если это новый вариант, предлагаемый на замену, то так и следует написать, пояснив, чем он отличается от выложенного варианта.
    2. Большой архив с патчами надо разбирать и выкладывать все патчи из него отдельно - с пояснением, как называется и что делает каждый из них. Здесь же уточню: приложенный тобой патч с МиГ-29 предназначен точно именно для Squadron Commander's Edition?
    3. Full-rip'ы тоже надо перепаковывать.
     
    Sharp_ey нравится это.
  4. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    @kreol, просто не увидел, что для русской версии NoCD есть. Каким образом нужно Full-rip'ы перепаковывать?
    1. Патчи для русской и английской версии 2.50 я подготовлю и опишу.
    2. Патч с МиГ-29 предназначен именно для Squadron Commander's Edition, нужно заменить им тот, что у нас уже на сайте.
    3. Описание для Flanker 2.5 я подготовлю, образ с диска сниму и выложу, патч 2.51 предоставлю и опишу.
    --- добавлено 24 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 24 сен 2020 ---
    Уважаемые форумчане, у кого остался диск Flanker 2.0 от Буки, пожалуйста, поделитесь. Свой я найти нигде не могу.
     
    kreol и Sharp_ey нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Ответил в ЛС на заданный мне там данный вопрос.
    За остальное - заранее спасибо.
     
  6. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    На самом деле NOCD для Flanker 1.1 MSDOS (Eng) версии это просто этот файл. Скопировать вот этот файл поверх установленных с CD.

    Файл из Облака Mail.ru
     
    Neitan нравится это.
  7. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.054
    Harry Potter and the Chamber of Secrets (2002, Windows) не перестаёт удивлять.

    Недавно были выложены две демоверсии, каждая содержала по одному уровню, которых НЕ БЫЛО в окончательной игре.

    Теперь ещё больше: Harry Potter and the Chamber of Secrets Windows April/September Prototype : KnowWonder : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive

    Предлагаю выложить этот прототип игры. В нём содержится большое количество локаций, не вошедших в финальный вариант игры, а в вошедших есть много изменений. Плюс изменения в камере, интерфейсе и т.д. В общем, для фанатов это незаменимая вещь. Была предоставлена одним из разработчиков в 2918 году.

    Также на рекламном промо-диске, выходившем до самой игры, находился платформер про Гарри Поттера - Skub Challenge. Скачать его можно здесь: Offtop
    . Описание отправил в ЛС
     
    kreol, Sharp_ey, Neitan и ещё 1-му нравится это.
  8. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Offtop
    au.kanobu.ru_articles_pics_dd64cc36_d65d_00f5_4606_3b33e737d178.jpg
     
  9. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    @kreol, как и обещал, упаковал патчи для английской версии Flanker 2.0. Также добавил информацию по изменениях в патчах и NoCD для английских версий 2.5 и 2.5.1
    Изменения в патчах
    --- добавлено 27 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 27 сен 2020 ---
    Также переупаковал NOCD для Flanker 1.1 MSDOS (Eng) от уважаемого @SandMartin.
    --- добавлено 27 сен 2020 ---
    Сделал Redump образа русской версии Flanker 2.5 от 1С. Обложка у меня пошла волной, но, если требуется, могу отсканировать в высоком разрешении. Добавил упакованный патч 2.5.1 для русской версии. Примечание к патчу
    Добавил NoCD для русских версий 2.5 и 2.5.1.
    Краткое описание русской версии Flanker 2.5
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2020
    Gerhalt, kreol, Sharp_ey и ещё 1-му нравится это.
  10. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    @Neitan Я бы добавил бы следующее в описание:

    "Прежде всего, это возможность пилотировать истребитель МИГ-29К в варианте 9-31 (прототип палубного варианта МИГ-29)"

    В серию данная модификация так и не пошла.. А пошел 9-41, который достаточно серьезно отличается от 9-31 который представлен в игре.. Это так к слову..

    С уважением.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2020
    Gerhalt и Neitan нравится это.
  11. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    @kreol, залил английский образ Flanker 2.5, добавил NoCD для английских версий 2.5 и 2.5.1. Добавил патч 2.5.1 для англ. версии 2.5
    P.S. Забыл сказать, что все патчи и NoCD проверил на всех версиях, а также добавил во все архивы old-games.nfo
    P.P.S. Есть ещё Voodoo патчи, но я их не проверял и не добавлял. Нам они нужны?
    P.P.P.S. Добавил замечания к описанию игры от @SandMartin. Благодарю за помощь! Откровенно говоря, я надеялся, что сам @SandMartin сделает описание к игре, его знания авиации впечатляют.
    С уважением.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 сен 2020
    Gerhalt, Sharp_ey, kreol и ещё 1-му нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    А зачем было заливать NoCD на Яндекс-диск, если они приложены в твоём сообщении ниже?

    В любом случае - большое спасибо. Архивы упакованы старой версией архиватора, так что перепаковывать их не придётся. А вот переименовывать - придётся.
    Сейчас буду всё постепенно скачивать и разбирать.

    Твоё описание я отредактировал (в сообщении).

    Конечно, обязательно.
    --- добавлено 27 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 27 сен 2020 ---
    Но ведь по этой ссылке патч 2.5, а не патч 2.5.1.

    В общем, пока план действий такой.

    1. К Su-27 Flanker 1995 года добавляем NoCD для английской DOS-версии 1.1.
    2. К Flanker 2.0 добавляем патч для английской версии до 2.5 и NoCD для него, а также патч для английской версии до 2.5.1 и NoCD для него.
    3. Создаём страницу с Flanker 2.5, куда выкладываем русскую и английскую версии игры. Помимо образов, добавляем на эту страницу NoCD для обеих версий 2.5, а также патчи и NoCD для обеих версий 2.5.1 (в случае с английской версией получится дубль с предыдущей страницей, - но ввиду объёма это не страшно); сюда же выкладываем обновление для тренировочных миссий (для какой, кстати, оно предназначено версии).
    В принципе, его можно продублировать и на странице с 2.0, - но на это жалко места.
    4. Если ты предоставишь патч для Voodoo, то можно будет добавить и их.

    Всё правильно?
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Я только хотел бы добавить, что у нас на фтп уже залито два образа Фланкер 2.5 и хотелось бы понять, что именно выкладывать и в чем у них разница (я сам не скачивал и не проверял).
     
    Neitan нравится это.
  14. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    @kreol, патчи для английской 2.50 можно взять в теме для версии 2.0. Наверное, я немного запутался с патчами, когда их выкладывал. На всякий случай изменил ссылку на правильную. В остальном, всё верно. Обложку сканить? Voodoo патчи разберу, проверю, упакую на днях. @Dimouse, доступа к ftp у меня нет. Прилагаемые мной образы с лицензий, русскую версию 2.5 снимал сам, даже с редампом сравнил. Можешь скинуть файлы с ftp, гляну. Единственное – я не смог найти русскую версию 2.0. Похоже, в интернете её больше нет, свою я нигде найти не могу.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2020
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    @Neitan, вышлю в личку.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Извини, но такие вещи лучше дублировать здесь или хотя бы сопровождать ссылкой. В теме по игре я помню наличие одной ссылки на некий архив с патчами.
    Вообще же, по-моему, ты предоставил все необходимые патчи, кроме патчей для Voodoo. И я пока буду выкладывать именно эти патчи.

    Если не ошибаюсь, то я просил добавить в образы 5% информации для восстановления; не нашёл их там, поэтому добавил сам.
    Да, они есть, хотя первый архив не обозначен как образ.
    Но я пока выложу именно те, что предоставил @Neitan, раз они уже точно проверены.
    --- добавлено 28 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 27 сен 2020 ---
    @Neitan, игра выложена.
    В следующий раз просьба приводить информацию для выкладывания (разработчик, издатель, дата выхода); сейчас я заполнил её сам.
    Разработчика указал того, что упомянут в описании, издателями (поскольку выложено две версии) - Strategic Simulations (она указана в качестве издателя зарубежной версии 2.0 на MobyGames) и "1С".
    Обложку разместил англоязычную оттуда же. "Альтернативное" название и языковые свойства проставлены; взаимные рекомендации между страницами версий 2.0 и 2.5 проставлены.

    Выложил также остальные файлы (включая, разумеется, и NoCD для английской DOS-версии 1.1 игры Su-27 Flanker). На страницах обеих версий продублированы NoCD для английской версии 2.5, а также патч и NoCD для английской версии 2.51.
    Обновление для тренировочных миссий выложено только на страницу с версией 2.0; о том, что его нежелательно использовать с версией 2.51, указано в блоке технической информации к версии 2.0.
    Образы для версии 2.5 выложил предоставленные тобой.

    Просьба проверить, всё ли сделано правильно. Если что-то сделано не так - напиши, поправлю.

    И повторю, что патчи для Voodoo выложить можно и нужно.
     
    Neitan нравится это.
  17. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    @kreol, Фланкер 2.0 всё отлично. В Фланкере 2.5 в описании пропала буква: «пилотировать истребитель ИГ-29К в варианте 9-31». Для патчей английской и русской версий возможно нужно указать: «Внимание! Учебные миссии не работают должным образом с V2.51. Если вам нужно запустить учебные миссии, сделайте это с помощью V2.5». Voodoo патчи постараюсь сегодня разобрать и добавить.
    С уважением.
    P.S. Странно, но информацию для восстановления я добавлял.
    --- добавлено 28 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 28 сен 2020 ---
    @kreol, по поводу патчей:
    1) Flanker 2.0 update 2.5 Voodoo 123 — не удалось установить на английскую версию 2.0. Какие-то ошибки при пропатчивании.
    2) Flanker 2.0 Update 2.5 Voodoo 45 — удалось установить на английскую версию 2.0.
    Судя по всему, старая версия WinRar 3 у меня работает некорректно, поэтому патчи не переупаковывал. Учебные миссии с этим патчем также не работают должным образом.
     
    kreol и Gerhalt нравится это.
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @Neitan, давно пора "пересесть" как минимум на 4 винрар, а ещё лучше на 5. Дело в том, что рано или поздно вам может попасться архив, запакованный по алгоритму RAR5, а вот его, как несложно догадаться, может открыть только архиватор соотв.версии. я уже многократно с этим сталкивался, поэтому хорошо, что своевременно обновил софт.
    Ну или вообще "народный" вариант - 7зип, разве что он не умеет создавать рары, а вот распаковать - не вопрос. Впрочем, 7зип я тестировал довольно давно, так что не исключено, что распоследний релиз в том числе умеет создавать рары вплоть до рар5.
     
    Neitan и compart нравится это.
  19. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    @Gerhalt, я сам пользуюсь последней версией. 2-я или 3-я версия – это требования администрации сайта.
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Это ещё зачем? :blink: чтобы создавать рары, совместимые с ранними версиями, что ли? Но ведь это можно спокойно делать в 5.20: просто никогда не активировать алгоритм RAR5 и всё! Кроме того, всегда есть обыкновеннейший зип, который максимально дружелюбный, хоть и не давит так сильно.

    З.Ы. совсем забыл поблагодарить за материал, так что СПАСИБО! :good:
     
    Neitan нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Видимо, это последствия неудачного редактирования. Наименование самолёта пишется как "МиГ", а не "МИГ"; я исправлял это, но здесь, видимо, не туда поставил курсор.

    Но ведь это и так указано в технической информации для версии 2.0?

    @Gerhalt, все архивы на сайте запаковываются старыми версиями RAR'а. Это нужно для того, чтобы их можно было распаковать на старом компьютере и старой ОС. Архивы, запакованные другими версиями RAR'а (и тем более - другими архиваторами), не принимаются.
    Если вдруг кому-то "попадётся" какой-то архив, то его вполне можно открыть (у себя) обновлённым 7-Zip'ом.
     
  22. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    Возможно, стоит на сайт добавить Microsoft Train Simulator (MSTS)? У нас на ftp есть какие-нибудь образы?
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление