1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. rommingby

    rommingby

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    100
    игру я в у пору не оценил совсем (как-то больше увлекался всякими Дюками), но музыку запомнил накрепко

     
    Дарк Шнайдер, ZaRR, Leiji и ещё 1-му нравится это.
  2. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Ну чо посоны, любимая третья Секира? Как владелец сижки, просто не могу не вспомнить великие мотивы, тем более из игры детства. Итак, врубаю: боевой мотив "во широком, во поле...", что играет в начале славного пути:

    Мелодия разбитой деревеньки:

    Тема сечи в пустыне:

    Последняя битва с "орлом":

    Схватка с Принцем Тьмы, эпичнейшее музло:


    А вот и ссыль на полный геймрип в мп3.
     
    Lunat нравится это.
  3. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @Gerhalt, ну это шедевр. Что вторая, что третья часть. Я её тож ковырял. Кстати пантера или как её, может от стены отскакивать
     
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @ZaRR, ну конкретно в Секире #3 персы негласно разбиты на пары: бугай+Экс и Тайрис+пантера. У этих пар даже спецприёмы выполняются одинаково. Таким образом, почти все особые движения пантеры может исполнить и Тайрис, например: отпрыг от стены или двойной прыжок. Помню, как искренне изумился, когда узнал об атаках "по предварительному сговору": при игре на двоих следует подвести своих персов друг к другу, обязательно лицом к лицу. Спустя мгновение они кивнут 1 другому, после чего кто-то из игроков жмакает кнопку удара. Всего таких атак 6 видов, ровно столько же, сколько и комбинаций персов в режиме коопа. Более того, если у ваших героев имеется в общей сложности не менее 10 пузырьков зелья заклятия, то таким образом (по сговору) выполняется кастование магии 4 уровня. Чьё оно будет? А оч просто: кто из игроков первее нажмёт кнопку магии - того и будет.
    Впрочем, без недостатков тоже не обошлось. Так, "орёл" может тупо запинать любого героя посредством своего читерного налёта: блочит и мгновенно контрит этим налётом, от которого физически невозможно ничего сделать, кроме как уповать на то, что он не заспамит этой атакой до потери пульса... Так что, с балансом у игры есть серьёзные проблемы. Хотя, в детстве казалась вообще манной небесной, мол круче и быть не может. Словом, игра оч годная, но не идеальная.
     
  5. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Я был уверен, что в теме проскакивала эта музычка, уж @Лорд Лотар обязан был такое запостить. Ну что же, раз нет, тогда я это сделаю.



     
    Gerhalt и Grue13 нравится это.
  6. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Надо же, я, оказывается, полностью профукал, что Xorcist (Питер Стоун) писал игровые ОСТы. Раньше как думал - ну мало ли, просто названия некоторых треков совпадают. Весьма редкий пример удачного взаимодействия ebm/industrial андеграунда 90-х (один из лидеров направления, считай) с миром видеоигр
     
    Дарк Шнайдер и Кишмиш нравится это.
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Пост из разряда "ёооооооооо, ну как же я об этом забыл?" Аккомпанемент, добавивший игре Приключения Сэра Ломакса +30 баллов к атмосфере:
    - титульная мелодия
    - напряжённая тема в мире покойников
    - бодрящий ковбойский мотив
    - медитативный перелив, мой личный фаворит
    - композиция неведомой опасности финального мира
    - наконец-то, долгожданная победа!

    З.Ы. ну вот, снова почти забыл добавить ссыль на весь геймрип в мп3.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2019
  8. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @Gerhalt, медитативный музон напомнило вот это ещё:
     
    quazatron и Кишмиш нравится это.
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @ZaRR, я на мгновение перепутал с маленьким отважным призраком Гастом:


    А так, благодарю за наводку: захотелось ознакомиться с ентим "подарочком", который подозрительно напоминает бурундука Дейла перевоплотившегося в чёртика из табакерки. Тем более, музычка хороша - допстимул пощупать игрулю самому.

    З.Ы. любопытно: имеет ли этот Gift что-то общее с предыдущей игрой французов Cryo про монаха-экзорциста, The Guardian of Darkness (1999, Windows)?
     
  10. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @Gerhalt, обязательно зацени! Это шедевр.
    И да, возможно двиг общий из их пред.игры. Я знаю у них ещё Garfield есть игруха и этот двиг улучшен там капитально.

    Я тут нашёл внезапно экслюзив. Все помнят игруху Sheep, Dog 'n' Wolf (2001, Windows)
    У автора музла есть ещё более офигенные треки:
    Jungle Jazz
    Особенно трек Hyper Sax чего стоит
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    И правда уютно acdn.discordapp.com_emojis_544202041497747476.png_38609a28efe1da66fb338fe868fc4428.png
     
    Alex Kagansky и Кишмиш нравится это.
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Всем фанам офигительной покатухи Stunt GP (2000, Windows) посвящается сей пост. Кроме того, что сама игра просто чумовая, дык в ней ещё и музло - годнотища! Ладно, врубаю:





    З.Ы. для всех заинтересовавшихся - полный геймрип!
     
  14. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  16. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @rommingby, вот я вчера прошёл Lost Eden до половины и не выдержал, просто дальше посмотрел прохождение, ибо весь геймплей это "иди то делай сюда" (c) Борат.
    А музыка замечательная.
     
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    :good:


    Одна из любимейших титульных мелодий, причём сейчас нра точно так же, как когда-то давно. Помню: врубал консоль, телек ваще не включал. От консоли к кабелю АВ подрубал самодельный разветвитель на 2 канала, звук правда всё равно был моно, но я искренне радовался и этому, ибо музло шло из 20ваттных колоночек. Вот я так сидел и тупо пёрся под это музло. Частенько так делал: играть не хотелось (проходил раз 100 наверное), а вот послушать - с удовольствием.
     
  18. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    На волне этого микротреда решил погуглить всякое данженкроулерное старье с самыми минимальными претензиями на графику... и тут у меня отвалилась челюсть
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Birm, о, любимый трек
     
  20. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Попросишь клубного тусилу музыку к фентезийной игре написать... Нормальный человек выдал бы что нибудь стандартно средневековое. Но Юзо не такой.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление