1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Локализация игры «Costume Quest»

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Siberian_GRemlin, 20 окт 2011.

  1. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    f3195a6f2b1da9dd118ae6ecefa95588.jpg

    Недавно на ПК вышла игра «Costume Quest» от Тима Шэйфера (этим всё сказано).

    Честно говоря, я скептически относился к данной игре пока не поиграл в неё сам. Игра мне понравилась. Я написал программы для локализации и уже пару дней перевожу и прохожу игру. На «ZoG» я соратников не нашёл, видимо, в силу возраста местной аудитории. Поэтому решил поискать единомышленников здесь, чтобы успеть с выпуском локализации ко Дню всех святых, хоть мы и не католики.

    Требуются.
    • Художник векторной графики (шрифты 'true type').
    • Переводчик, знакомый с американской поп-культурой.
    • Художник растровой графики (надписи).

    Сейчас я использую обычный шрифт для вывода текста на экран, что очень портит стилистику игры.
    [​IMG] [​IMG]

    А так выглядит редактор векторных шрифтов. Ничего сложного, но для этой работы нужно время и всё-таки талант художника.
    [​IMG]
     
    VorteX DrAgON, HCDetroit, Mlegion и 5 другим нравится это.
  2.  
  3. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Хотелось бы узнать, есть ли успехи?
     
  4. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Требуется художник векторной графики (шрифты TrueType).
    Требуется художник растровой графики (надписи в игре).
    Требуется Scaleform Gfx SDK для сборки шрифтов в игровой формат.
     
  5. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Свежие новости. Я пригласил A.P.$lasH на подмогу и как оказалось не зря: у него уже был опыт работы с форматом в котором хранились игровые шрифты. Он с азартом его распилил, за что ему вечная благодарность. Я же разобрался как работать с векторными шрифтами. Теперь нам требуется только помощь художника растровой графики.
    Во-первых, нужно нарисовать кириллицу для растровых шрифтов.
    Во-вторых, нужно перерисовать текстуры с надписями.

    Шрифты.
    Три шрифта, которые необходимо перерисовать. Скачать (П.К.М. и «сохранить как»). Если найдётся художник, который перерисует, то я куплю у буржуев ещё пару шрифтов, которые используются в игре, но их нельзя скачать бесплатно.
    Буквы русского алфавита которые не нужно рисовать: «В», «О», «Р», «А», «М», «Н», «Е», «Т», «Х», «С», «е», «К», «о», «с», «а», «р». Если схожие латинские символы точно такие же по начертанию.
    Не забыть нарисовать символы: «Ё», «ё», кавычки-ёлочки.
    Масштаб символов менять нельзя! На размер символов в плане торчащих хвостиков и завитушек ограничений нет.

    Надписи
    Это текстуры в формате .DDS - легко открывается в Photoshop. Используется в играх уже более 10 лет и думаю им никого не удивить.
    Набор будет позже.

    Работы лучше присылать по эл. почте или личным сообщением.

    Вот так сейчас выглядит игра.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    d0lphin, kirik-82 и pause_break нравится это.
  6. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    «Double Fine» хочет сделать русскую локализацию официальной. Неужели никто из художников не хочет приложить руку?
     
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    Siberian_GRemlin нравится это.
  8. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Такое решение не подходит.
     
  9. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Хотя если придётся самому рисовать, то может пригодиться.
     
  10. Tonio

    Tonio

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    1
    Siberian_GRemlin, а больше переводчики не нужны?
     
  11. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Нужны художники, чтобы надписи перерисовать.
     
  12. DonM

    DonM

    Регистрация:
    27 дек 2011
    Сообщения:
    16
    :spiteful: ребят, игру ж перевела уже альтернативная команда. в т.ч. текстуры и шрифты.
    идет бета тестинг жИ:worthy:
     
  13. Mlegion

    Mlegion

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    61
    Как успехи с переводом? Долго ещё ждать?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление