1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

[RuSCUMM] Loom (обсуждение релиза)

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Артемий, 16 мар 2007.

  1. Cdur

    Cdur

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    192
    Уровень сложности в ini файле?

    Не получается выставить уровень знатока в FM Towns. В файле 2scummvm.ini добавлял boot_param=2 - не помогает:unknw:

    Проблема решена. К сожалению в мануале не прописано какой по счету строкой добавлять boot_param=2. Пришлось добавлять несколько раз и в разные строчки:scare:
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2010
  2. bckpkol

    bckpkol

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    214
    MD5 - это хеширование, укорачивание, контрольная сумма, НО НИКАК НЕ ШИФРОВАНИЕ:spiteful::diablo:
     
  3. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    bckpkol, спасибо, что разъяснил.
     
    Butz нравится это.
  4. Butz (Butz)

    Butz

    Переводчик

    Регистрация:
    1 дек 2009
    Сообщения:
    816
    Вот такое новогоднее письмо пришло мне на почту. Не очень понял, что адресат ожидает получить в ответ, но информацию выкладываю. Она, вероятно, интересная.

    Добрый вечер.
    Я большой поклонник игры "Loom" и вскоре после выхода Вашего перевода обнаружил его и оценил. На мой взгляд, всё сделано прекрасно, только в официальных документах лучше не использовать англоязычные и, тем более, технические термины (patch, update и др.). Плюс не всё так однозначно с нехваткой сцен в версии "PC - VGA" (подробности есть на "Internet"-странице http://www.movie-censorship.com/report.php?ID=802320). Также недавно где-то видел список из нескольких десятков фактов об этой игре на английском (возможно, его уже скопировали редакторы "Wikipedia"), ссылку навскидку не могу дать.
    Подскажите, а что за сцена с Кобом, содержащая чёрный юмор, добавляется в какой-то версии при прохождении на высшем уровне сложности? Я правильно понял (судя по информации с того сайта), что она есть не везде?

    Через несколько лет на сайте "Wikipedia" нашёл упоминание о четвёртой "уникальной" версии Loom - для то ли приставок, то ли игровых, то ли обычных компьютеров "TurboGraphics 16" ("TG16") (в подробности некогда было вникать, на этом сайте есть вся информация). Сразу же нашёл её в "Internet" по адресу ftp://50.7.136.26/bks/new/ScummVM/Working/Loom (CD TG16).zip. Когда начал играть через "ScummVM" (на "фирменные" эмуляторы тоже не было времени), обнаружил, что фоновая музыка производится в неправильном порядке (может, это дистрибутив такой попался, может, "Scumm" всех версий не так работает - времени искать альтернативу не было). Если это ошибка в дистрибутиве и Вы будете его переводить, пожалуйста, обратите на это внимание (всего-то нужно файлы переименовать). Я, конечно, сразу захотел написать Вам, но отвлёкся и вспомнил только сейчас. Вот информация, как извлекать из папки с игрой служебные файлы: http://wiki.scummvm.org/index.php/HOWTO-LoomTG16.

    Спасибо за внимание!
    Люблю Ваш проект.
    Удачи во всём!
    С Новым годом и Рождеством!

    Дмитрий.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление