1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Lords of the Realm 2 \ Властелины Царств 2

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Эттавион Хэин, 27 авг 2015.

?

Знаете ли Вы эту игру?

  1. О, даа!

  2. Что то было.

  3. Нет, но теперь обязательно узнаю!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    @Bato-San - " Хотя, судя по совпадению экзешников, гоги переводили фаргус обратно на английский." - Меня чуть летаргический шок не охватил, пока читал это предложение ))

    Дело в том, что я до сих пор пока не раскрыл этот релиз и не просмотрел его, почему то, торрент у меня на 96.1% скачен, дальше не идет, и как раз недостающий процент сосредоточен на exe- файле!
    )
    Конечно, нам дос версия ни к чему.
    Да, полагаю, гоги версия - это лучший вариант для основы. Обидно получается, Оф. сайт разработчиков (Impressions Games) - не работает, сайт издателя (Sierra Entertainment) - не располагает услугой скачать игру.
    Вот, что еще можно глянуть, этот сайт, если верить, там указана ссылка на оригинал, но файл который скачивается - он в расширении - msi, я не знаю что это, но ты проверь и посмотри:

    http://www.sierrachest.com/index.php?a=g&id=162&fld=dl&gconf=1

    http://www.squirtthecat.com/games/lords_of_the_realm_2/index.html

    В смысле, недостающие SMK? Там что, чего то не хватает, что есть в Фаргусе?!
    SMK_HIGH будем делать (какой смысл в SMK_LOW). В общем, из того что имеется, выбираем лучшее из того, чего не достает.
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Эттавион Хэин, msi - это обычная инсталляшка от майкрософта. Покликай на неё и запустится установщик. Однако данная версия, несмотря на все доработки, под 7 х64 не запустилась ни с совместимостью ни без. Поэтому пока что отложим в сторону. Хотя если отловишь автора сего чуда - можешь его и запрячь на доработку. :)
     
  3. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    @Bato-San, кто знает, все может быть )

    У тебя релиз гоги весь скачался? Они очень довольно хорошо следятят за авторскими правами, найти их платный контент на шару, весьма затруднительно!
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Эттавион Хэин, весь и полностью. В нём 1 часть есть, ну и собсно то что нам надо и дополнение.
     
  5. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    Вот посмотри, что это, по идее, должно быть Эдитор для Лордс_2

    П.С. - Пожалуйста оформи мне ссылку на скач файла "setup_lords_of_the_realm_re.exe (319MB)
    --- добавлено 30 авг 2015, предыдущее сообщение размещено: 30 авг 2015 ---
    Ни в какую не хочет докачиваться торрент... (
    --- добавлено 30 авг 2015 ---
    И кстати, кто знает, как там с авторскими правами гоги, конечно, мы можем не афишировать основу РеПака, но а если нет, имеет ли права гога прикрыть наш РеПак?!
     

    Вложения:

    • 12520_uge.zip
      Размер файла:
      20,1 КБ
      Просмотров:
      82
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  7. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    @Bato-San - благодарствую. Но что то с этого сайта торрент туго идет ( 30 КБ )

    А за UGE плагин странно, зачем его вместе с Лордс 2 выложили...
    --- добавлено 30 авг 2015, предыдущее сообщение размещено: 30 авг 2015 ---
    Какая версия игры у гоги? Я открыл игру (установив msi) - там 2.03 версия. Это пока самая новая, которая мне попадалась!
     
  8. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    @Bato-San, всё недостающее скачал, проверил, версия та же - 2.03. Не ясно мне, почему качество видео низкое, MSK (чем кстати открывается?) - почему оно имеет разный размер в отличие от Фаргуса?! Так же удивило, что WAV - битрейт урезанный, и два 160 мб PUMKIN_1 и 2-й (может это с расчетом, чтоб музыка эта проигрывалась как в обычном режиме, так и в дополнении - "схватка" - ?!
    П.С. - Скайп есть?

    Я вот еще, как не разумно сделал, скачивал все возможные разные контенты Лордс 2, и из них недостающее или лучшее помещал в Фаргус версию, которою хотел сделать основой. Скажем, папка WAV - 322 MБ весит (с одним PUMKIN), папка SMK_HIGH - 107 МБ, папка PL8 - 28,8, какие то еще папки ( DATA, DRIVERS, SIGS), дополнительные EXEшники...

    В общем, получился в суме у меня такой каталог в корне игры:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      282,1 КБ
      Просмотров:
      468
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      273,1 КБ
      Просмотров:
      725
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      267,3 КБ
      Просмотров:
      494
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      261,2 КБ
      Просмотров:
      475
  9. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    Уважаемые, куда вы все с сентябрем подевались?

    Подключайтесь пожалуйста!
     
  10. CD Man

    CD Man

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    25
    Кому интересно, у меня есть игра с отличным русским языком, называется Властелины царств II! Изменять ничего не надо - перевод классный!
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @CD Man, ты не мог бы торговать подальше отсюда ? Насколько "перевод классный" - видно уже по кривому переводу названия.

    Хотя, если эта игра таки же официально издавалась 1C на русском языке (высматривать в горах коробок от 1С конкретно её мне было лениво) - это уже как бэ может вызвать некоторые правовые вопросы и впрямь.

    Оказалось что это издание от некой конторы GN http://www.old-games.ru/wiki/GN
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
  12. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    @Bato-San, рад что ты вернулся! Уж думал загулял на какую то курорту поехал )

    "от некой конторы GN" - ну не случайно же я ее "пираткой" окрестил! )
    Что там по поводу моих вопросов и размышлений?!

    Заметил ли что у гоги игровой процесс, вроде в норм скорости идет, анимация бешено не двигается?
    SMK - нашел чем открывать и редактировать (RADTools). Вот всем вопрос, можно ли этот формат как то улучшать\модернизировать по качеству и разрешению?!
    И как там дело с подготовкой для меня 2 варианта готовых русс. переводов?

    @CD Man, спасибо за внимание, но просьба, желательно, прежде чем заявлять такие вещи, настоятельно рекомендую внимательно ознакомиться со всей темой, а не только с попавшейся страницей, хотя бывает, что и страницу всю не дочитывают!


    И где наши Virgil и Orzie и kreol - не оставляйте нас, подсказывайте, если что, помогайте!
     
  13. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    Как сделать такую махинацию?:

    При запуске игры, 1вое главное меню, где надпись "Lords of magic" (когда нажимаешь, идет рекламный ролик этой игры), как изменить надпись на "Руководство" и по нажатию чтобы открывался pdf в корневом каталоге игры?!
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Эттавион Хэин, дизассемблируешь экзешник, ловишь нажатие данной кнопки и вместо проигрывания SMK вписываешь код запуска ... какой нафиг PDF ?! AR не у всех стоит. Хочешь вылетов с ошибкой и дополнительной работы ? Ну тогда уж проще вообще игру переписать с нуля.
     
  15. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Так вроде ты хотел другую игру перепаковывать?
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Virgil, в меню есть кнопка проигрывающая рекламный ролик этих самых маголордов.
     
  17. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    @Bato-San - "AR не у всех стоит." - что это - AR? Если имеется ввиду "Adobe Reader" - то средство читающее PDF, на сегодняшний день, у многих стоит чаще, чем свежие кодыки для видео и дрова к видяхе ) Тем более, если нету средств для просмотра PDF (что весьма мало вероятно) - разве мануал.пдф файл не запустится просто?!
    Есть еще вариант, вместо руководства (мануала) поставить видео ролик "CREDITS.SMK" - где содержится инфо о создателях. А то изначально идет два ролика подряд Интро (сюжетная завязка), а потом CREDITS - так не должно быть! Инфо о создателях игры не относится к элементу сюжетно-художественного образа ввода в игру, и должно вызываться отдельным меню, а не нахрапом проигрываться после сюжетного видео. В любом случае - рекламу - уничтожу!
    Кстати, чего не посоветовал чем именно дизассемблировать экзешник?!
    Где инфо о шрифтах хранится, как менять шрифт и можно ли сделать разные шрифты, к примеру для гл. меню и интерфейса один, а в самом игровом процессе - другой?
    И когда сможешь 2 полных имеющихся перевода предоставить мне?


    @Virgil, вы бы могли взяться за мануал, перевести?!
     

    Вложения:

    • manual.pdf
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      375
    Последнее редактирование: 3 сен 2015
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    WinDasm или OllyDbg. Да любая программа подойдёт. Только что ты с полученным будешь делать?

    Шрифт в игре один и хранится в виде bmp-файла, но где там русский шрифт лежит я не знаю. Может внутри exe? Не думаю, что пираты могли просто прикрутить поддержку шрифтов в другом формате.

    Ты сначала репак на сколько-нибудь сделай, а перевести всегда успеем.
     
  19. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    @Virgil, мне нравится твой настрой!

    За WinDasm и OllyDbg - спасибушки, буду разбираться.

    На счет шрифта, на сколько я понял, задать игре несколько шрифтом просто так не получится, верно? Возможно ли перенастроить игру на 2 или более шрифтов?

    И что это за экзешник (LORDS2TR.rar - после скача, переименуйте .exe), валялся в папке от ГОГ -рояль эдишн, где сетап игры и прочие мануалы и обои?
     

    Вложения:

    • LORDS2TR.rar
      Размер файла:
      8,9 КБ
      Просмотров:
      499
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    не один и хранятся не в виде bmp, а в виде pl8 у которых вначале то ли палитра то ли непойми что. Шрифт в игре не масштабируется, а используются пререндеры разного размера. Игра перекомпилирована с досовских исходников с халтурными изменениями под виндовс в части видеовывода.

    читай начало поста.

    а ты в ассемблере то разбираешься, коли такие вопросы задаёшь ?
    разумеется нет.
    вообще то - это архив. В нём - тренер.

    ты же вроде с английского уже согласился переводить. :yes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление