1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Lords of the Realm 2 \ Властелины Царств 2

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Эттавион Хэин, 27 авг 2015.

?

Знаете ли Вы эту игру?

  1. О, даа!

  2. Что то было.

  3. Нет, но теперь обязательно узнаю!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    @Bato-San - "перевести оригинальные англоязычные wav для переозвучки" - разумеется, но пока исключительно те, которые не закреплены игровым текстом (выкрики воинов, комментарий к параметрам меню и прочее). Остальное, все что закреплено за текстом, я все еще жду два имеющихся русика в читабельном виде (что то затянулся этот вопрос)! :this: :hmmm:
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    я же написал уже, что
    вот, когда он (не)предоставит документацию -станет ясно в каком направлении вести работу без лишних напрягов. Ты же не будешь спорить, что мне виднее, как лучше. Или про альтруизм не ты говорил, а кто то ? Если ты - не напрягай и не ставь телегу поперёд лошади. Ждёмс.
     
  3. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    @Bato-San, ну что ты, что ты, родной, конечно же! Я просто понял тебя, что инфо от Саймона, касается исходников видео-графических нюансов, о которых ты упоминал, что их криво адаптировали на нынешние ОС, и моменты со шрифтами. Так что, предполагая, что русики вне этих задач, но без условно, тебе виднее, и молотящему волу уста преграждать не будем! :)
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Эттавион Хэин, будет инфа - будет адекватный редактор со всеми плюшками. В ином случае будет много геморроя. Как ты догадываешься - лучше не спешить, чем получить второе, а потом выяснить, что можно было и без этого. То есть я могу тебе отдать текст, но вот запихивать его после word на место - будешь сам. Например файл L2.eng разбит на 318 блоков, к каждому своя ссылка-указатель в этом файле. Полагаю, что вручную их считать никому не захочется.
     
    Эттавион Хэин нравится это.
  5. CD Man

    CD Man

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    25
    Согласно первому сообщению, здесь делают репкак на основе пиратских переводов. А если брать чужой перевод, то лучший. Я вам ничего не должен, чем в моих силах было помочь тем и помог. Ваше дело отказаться, и лучше было это сделать в более сдержанной форме.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @CD Man, Вы не обязаны выкладывать образ, но и флудить здесь не надо в таком случае. Я вам даже помогу в вашем же стиле, подскажу, что для торговли есть специальный раздел форума. Если вы не понимаете по хорошему - думаю, что вам будет объяснять уже администрация.

    Уточню, для всех торговцев, что в проекте не будут использоваться "пиратские переводы" за которые кто то денежку хочет. Только материалы предоставленные безвозмездно и без навязчивой рекламы. И то не факт, если их качество не соответствует.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2015
  7. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    @Bato-San, наверное, пока нам придется самим ковыряться со всеми загадочными нюансами по декомпиляции игровых файлов, от FireFly пока ничего не слышно, в частности от Саймона...
    Что думаешь?


    @CD Man - "чем в моих силах было помочь тем и помог" - а в чем, собственно говоря, была помощь? В том, что вы предоставили свой фото-каталог для распродажи, в котором нету даже рассматриваемой здесь игры, к тому же, вы даже не сообщили локализатора перевода имеющегося у вас, ни версии самой игры, а о том, чтобы предоставить сюда образ диска в ПОМОЩЬ трудящимся в НАЗНАЧЕНИИ ДАННОЙ ТЕМЫ, я вообще - молчу. Хотя, хочется сказать, тут либо участники этой темы не разгадали еще степень ваших сил в помощи нам, - либо вы помогли себе! :unknw::umnik2:
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Эттавион Хэин, ну тогда выбирай, какой тебе шрифт больше нравится... от фаргуса или от второй пиратки. Под него кодировку и будем точить пока что. Может Саймон к новому году чего ответит всё же...

    И убери из первого поста про "репак". Замени на "перевод", а то я так понимаю, что этот товарищ не отвяжется.
     
  9. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    @Bato-San, шрифт лучше у пиратки, как и сам перевод, в отличие от Фаргус. А свои шрифты получиться у нас сделать? Может, когда то Саймон и ответит, я периодически пишу письмо к нему через сапорты его командных проектов. Может, как то повезет, удастся найти его личное мыло. Но рассчитывать конкретно на этот случай не стоит. Понимаю, заморачиваться придется, и в основном, пока только тебе, но мало-помалу все же будем двигать дело чтобы не угасло. Я пока с озвучкой работаю.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2015
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Эттавион Хэин, ну тогда точимся под пиратку. Свои шрифты уходят пока что в туже степь, что и ответ Саймона.
     
  11. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    @Bato-San, а вопрос с недостающими буквами рус. алфавита и сама раскладка - это удастся править без Саймона?
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Эттавион Хэин, нет. Проще написать ремейк в таком случае. Сьерровцы явно писали ногами, совершенно не заботясь об оптимизациях.
     
  13. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    @Bato-San, в принципе, да. Я согласен, с таким нашим желанием, усовершенствовать игру - ремэйк - подходяще сказано будет. Но, найдутся ли могущие и хотящие сделать ремэйк, в таком случае?!
     
  14. Orzie

    Orzie

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    134
    Вам оно сильно надо, с учётом наличия стабильно работающего английского оригинала? :)
     
  15. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    коль было принято решение о переводе игры, то упоминание о репаке убрал и зачислил ветку в песочницу.
     
    jack7277 и Bato-San нравится это.
  16. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    @Orzie, даа, умеете вы поддержать дух нашенской трудовой затеи!


    @kirik-82, было принято решение о собственной полной локализации, с возможностью при установке выбора русик, озвучка (англ\рус). К тому же, стоит ряд еще некоторых технических нюансов по графике, меню игры, и неудобства текстового набора, не говоря уже об отсутствии некоторых русских букв. А реплику - "зачислил ветку в песочницу" - вообще не понял, что имелось ввиду.


    Я задекларирую поставленные и актуальные задачи для РеПака, что уже решается и что еще необходимо решить:

    1. Русик -- раскодировака за @Bato-San, перевод за мною -
    -- статус - в процессе

    2. Озвучка -- за мною подготовка текстов озвучки, а озвучить все готов @Bu11a -
    -- статус - в процессе

    3. В главном меню игры нужно переименовать кнопу, из рекламы Lord of Magic на Credits (О создателях игры) - и следовательно, подставить соответствующий видео-ролик -
    -- статус - не решено

    4. Как менять и назначать разные шрифты (если что, то подборка шрифтов на мне) -
    -- статус - не решено

    5. В дипломатическом разделе, где подается поле для набора своего текста, это поле подается с готовым шаблоном текста, который очень долго по одной букве удаляется, мышью нельзя выделить текст и удалить, или поставить курсор в конце текста и бэкспейсить, к тому же, курсор стрелками вертикально не переместить -
    -- статус - не решено

    6. В процессе самой игры, нет в меню или интерфэйсе кнопки, или правильно сказать, способа выйти из игры не вообще, а в главное меню игры -
    -- статус - не решено

    7. Также, рассматривалась идея, о каких либо видео\графических модернизациях по качеству, разрешению, и возможных улучшений -
    -- статус - не решено

    8. При выполнении всех главных задач, есть люди, готовые выполнить перевод всего Мануала (Руководства) -
    -- статус - условный к выполнению



    Вот, это главный план к выполнению РеПака, чтобы знать, что у нас есть, что делается, и что нужно еще.
    Нужны люди для выполнения не решенных еще задач!
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
  17. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    @Bato-San, а на когда примерно, можно ожидать 2 русика, если вообще, можно ожидать?!
     
  18. Эттавион Хэин

    Эттавион Хэин

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    44
    В общем, для полноценной реализации проекта нужны исходники игры.

    Кто силен и могуч в коде - окажите соучастие, чтобы оживить проект.
     
  19. AddVenturer

    AddVenturer

    Регистрация:
    26 ноя 2023
    Сообщения:
    1
    А исходники кода то есть?
     
  20. Strategus

    Strategus

    Регистрация:
    1 мар 2024
    Сообщения:
    70
    Да, исходники старых игры очень часто не существуют в природе уже вовсе (( Я бы тоже хотел посмотреть на исходники Лордс 2...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление