1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Master of Orion 1 (русская версия)

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Evil_Wizard, 27 янв 2006.

  1. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    На сколько по тихоньку?
     
  2. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ничего не умерло, рано или поздно покажем, что напереводили, просто с форума перепись в личку перешла, а то тут уже километры бы написали, причем не слишком инетересного текста. Узнали все, что надо было;)
    Сделано уже не мало.
    В общем ждите;) Будем тестить, я думаю, удобоваримую версию(когда она появится) на всех желающих.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2006
  3. CryAngel

    CryAngel

    Регистрация:
    27 апр 2006
    Сообщения:
    62
    А поделиться? Или жалко? Касательно инструментов/алгоритмов работы с ресурсами. Я так думаю многое из того что работает с МОО будет работать и с МОО2. Я разобрался с форматом LBX, он не сложный, а вот графика, шрифты и т.п. - так и остается загадкой. Почти уверен в каком формате звук (не музыка):unsure: , немного узнал о формате графики, но мало :(. Если эта инфа не СовСек, то поделитесь плиз.
     
  4. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    2CryAngel
    Пиши мне или Dimouse-у в PM или ICQ, разберемся.
     
  5. Aer

    Aer

    Регистрация:
    11 июл 2006
    Сообщения:
    3
    вобщем выручайте , тоска по ностальгии замучала , захотелось поиграть а как не вспомнил , на английском всех тонкостей не пойму , а руссификатор не нашел ,

    ссылочьку если можно на русскую версию , или патч переводчик , буду невероятно благодарен
     
  6. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    странно что не нашел :unsure:
     
  7. MelifarO

    MelifarO

    Регистрация:
    28 дек 2005
    Сообщения:
    142
    первый??? ни разу русского не видел...
     
  8. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Мы над ней работаем(над русской версией). Точнее я, Dimouse и MaxEd.
    Так, что будет русская версия. Рано или поздно. В принципе не так много осталось. Дипломатию допереводить да менюшки разные, коих еще кучи остались. Сложное это дело, но результаты проливают тонны бальзама на душу:-)
    [​IMG][​IMG]
     
  9. Aer

    Aer

    Регистрация:
    11 июл 2006
    Сообщения:
    3
    искал , нашел туеву хучу английских версий ,
    русский перевод точно был , я в него играл году в 95 , невероятно кривой но все же был ,

    Evil_Wizard :
    мегареспектище !!! это то что надо , на мою душу вы уже ниагару бальзама пролили :)
    когда ожидаются первые результаты ?
    где скачать можно будет ?
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Скачать можно будет здесь же я думаю. Следи за новостями.
    Более менее удобоваримую версию очень надеюсь доделать к осени.
    Не видел, хотя искал много. Может для второй части? В любом случае кривого не надо:-)
     
  11. Aer

    Aer

    Регистрация:
    11 июл 2006
    Сообщения:
    3
    может вы заодно руководство к игре переведете ?
    много моментов которые не отображаются ,
    да и некоторых закономерностей я не пойму...
     
  12. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    а ты спроси у тех кто играл, зачем переводить целое руководство для тебя? :)

    http://www.ag.ru/cheats/master_of_orion/797 может поможет
     
  13. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Создай тему на форуме, если после прочтения руководства с AG что-то не понятно будет. Я могу объяснить, да и кроме меня тут найдутся люди сведующрие в Орионе гораздо больше;) Например Zxspev^__^
     
  14. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Ого, и как я это событие пропустил, русификация моего любимого Ориона, ждёмс....
     
  15. Serge de Rias

    Serge de Rias

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    1
    респект за эту задумку, я тож ни разу русской версии не встречал... Ждем очень!!!

    Evil_Wizard, дарлок....:good:
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2006
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.698
    Я тут заезжал к Визарду в универ на прошлой неделе, книжками там поменяться и так просто. Начали смотреть Орион русский, да так заигрались, что уже темно было, когда вышли (правда так и не доиграли). Но на русском это так здорово все выглядит! Надо будет в досбоксе видео сделать, выложить! Жаль, что сам перевод пока показать не могу, там еще есть места непереведенные.
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Dimouse, да, выложи куда-нибудь. Подразнить :)
     
  18. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    Точно!!!!!!!! +1.

    SAS, гуд айдиа!
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.698
    Закачал вроде. Итак небольшое видео с переводом (вроде последнее, что мне Визард присылал), много недопереведенного и кривопереведенного, замечания что вот это-то неправильно переведено не пишите, я и сам знаю, это все временное и перевод связан с большими трудностями в плане подгонки длины слов и другие трудности тоже есть. В общем это введение такое.
    В видео почти все есть и дипломатия и разные менюшки, только дизайн кораблей забыл показать, в смысле новый корабль сделать. Так в общем не буду разглагольствовать, вот файл (5 мегов), видео кстати без звука, потому что так меньше занимает:
    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/orion_000.zip
    Если кто не знает, то досбокс записывает видео своим кодеком ZMBV, он есть в самом досбоксе в отдельной папочке, но на всякий случай дублирую:
    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/zmbv.zip
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2006
  20. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Кстати, эту темку тоже в раздел мастерская надо бы пренести, пришпилив к теме вот этой http://old-games.ru/forum/showthread.php?t=12582
    Для полноты картины:)

    Edit:
    Отлично, спасиб за перенос;)
    Скоро думаю будем темку форсировать:)
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление