1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed Underground

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Mel Shlemming, 10 мар 2019.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.438
    @Denis01, а вы попробуйте и узнаете.
    Если возникнут какие-то проблемы - то пишите, предварительно заполнив конфигурацию компьютера и подробно пояснив, что именно не получается.
     
  2. Denis01

    Denis01

    Регистрация:
    21 фев 2020
    Сообщения:
    4
    Устанавливается без проблем :good: Но не запускается..... :cry:
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.438
    С какими именно симптомами? Выдаёт какую-либо ошибку, зависает, демонстрирует чёрный экран, просто показывает на мгновение песочные часы рядом с курсором?
    Устанавливали ли вы приложенный к игре патч и NoCD для него? Устанавливали ли патч для широкоформатных разрешений? Пробовали ли запускать игру в режиме совместимости?
    И о какой версии игры идёт речь? Скачанной с нашего сайта или взятой из иного источника?

    И заполните, пожалуйста, поле "Конфигурация компьютера" в профиле.
     
  4. Denis01

    Denis01

    Регистрация:
    21 фев 2020
    Сообщения:
    4
    Без ошибок, без зависания, без чёрных экранов. Просто на мгновение задумывается и всё
    Без патчей, без NoCD
    Думаю дело в совместимости т.к. пытается согласовать с Win XP SP3 как с последней совместимой ОС
    Конечно же у вас брал игру
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.438
    А почему? Попробуйте с ними.
    Если не поможет - попробуйте запустить без совместимости или с совместимостью с другими ОС.
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    В игре стоит защита от копирования, которая не работает под Windows 10. Нужно ставить NoCD в любом случае.
     
    kreol нравится это.
  7. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Проверил, не работает приложения в оригинальный релиз до v1.04 и NoCD на сайте. Не знаю, какой-то кривой NoCD, после экрана загрузки, черный экран (извините за тавтологию) и курсор мыши игры (не операционной системы).
    Нет, не получиться, такая же ошибка, как в старых версиях Halo: Combat Evolved.

    Решение всех этих ошибок есть, он находится в первом странице этой темы, в этом сообщении. Сначала скачиваешь патч, затем устанавливаешь этот NoCD. Если игре присутствуют графические ошибки скачиваешь широкоформатный патч, содержащий в себе исправлении некоторые критические ошибки в современных операционных системах (исправлены отрисовка более современных видеокартах AMD/NVIDIA/Intel).

    В качестве артефакта, могу вложить более раннюю версию NoCD, может работать с v1.03 и v1.04 в Windows 10.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 22 фев 2020
    genius_corp нравится это.
  8. Denis01

    Denis01

    Регистрация:
    21 фев 2020
    Сообщения:
    4
    Запустил игру :cool2:

    Установил, используя DAEMON и Генератор ключей с первого диска
    Заменил speed.exe файлом с первого диска

    Версия игры 1.1001.0 и релиз, если не ошибаюсь, для Австралии
     
  9. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    690
    Пытался запустить на 10 версию от волка и века . Вылетает после вступительных роликов.
    Amd radeon vega 8
    Ryzen 5
    8 gb ОЗУ
    10 вин 64 бит. Кто знает как бороться с этой проблемой?
     
  10. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    770
    Шо у вас с компьютерами :/ , у меня оригинал , 7 волк 21 век и еще какой-то и все запускаются без проблем! хм
     
  11. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    690
    @WAR1OCK, проблема с новым ноутом. Чьи характеристики я описал.
    На моём старом ноутеигра завелась спокойно что на хр что на семёрке без вопросов.
    На моём ретро компе тоже на 98 завелась без проблем.
    А на 10 беда. Впрочем я ее все равно собирался переустанавливать. Там внутри что действительно слетело, по чем что, непонятно...
    В интернете пишут что у underground с 10 вообще серьезные проблемы с совместимостью, причем зависят они от железа.
    Например если игре не понравится драйвер звука, и битрейт в настройках будет выставлен выше 16 бит то игра вылетит сразу после роликов. Доходит до смешного, если о ключить звук совсем то игра запустится. Симптом похож на мой. Но... У меня в настройках стояло 16 бит. Игра все равно вылетает. Другой глюк на 10 может встречаться у владельцев amd видеокарт и процессоров 4 и более ядра - будет тупо черный экран, даже до роликов не дойдет. Лечится патчем 1.4. Но в моем случае патч мне не нужен. Ролики у меня крутятся. Игра просто валетает без сообщения об ошибке.
    Подобную проблему встречал в Лего стар Варс. Но там ответ разработчиков был прост. 10 не дружит с их программой защиты от пиратства, лечится nocd + патч 1.2. Из трёх nocd игра у меня работала только с одним, не помню уже с каким. Так что в чем проблема понять не могу.

    К слову драйвер для Веги 8 родной с сайта amd малость глюканутый. При заходе в microsoft teams в видеоурок, десятка крашится и уходит в перегруз. Проверял на разных сборках 10, так что проблема явно в драйвере.
     
  12. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    690
    @WAR1OCK, как оказалось, проблема была в моей винде. что то там слетело. Сейчас установил все по новой и все хорошо запустилось.
     
    WAR1OCK нравится это.
  13. plusle

    plusle

    Регистрация:
    12 мар 2022
    Сообщения:
    2
    Доброго времени суток. появилась проблема, описываемая здесь ранее. Запускаю игру, секунды 3 чёрного экрана, вылет. Я перепробовал самые разные способы: репаки(штук 5), образы с иностранных сайтов, редуксы, образ, который можно скачать здесь, патчи и все носд к ним, к каждому патчу, другие пк, на которых они запускаются, а у меня нет(спеки других пк: win10 на всех пк, gtx650 х2, i5 6300, i5 3счемто, amd a10 4650m с втроенкой), добавление всяких вайнд3д и производных от, виртуальные машины под разными OC, пробовал и на win10 и на 11, единственное, что я не пробовал, так это добавление в реестр, но для меня это глухой лес. А недавно я столкнулся с ещё одной проблемой, AC2 решил, что тоже не хочет запускаться.
     
  14. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    690
    @plusle, скорее всего у тебя слетела какая то необходимая библиотека в винде. Проблема underground заключается в том, что он не опевещает тебя, чего именно ему не хватает. Поэтому самый простой способ это банально переустановить Винду, чем искать что именно у вас удалилось. Дерзайте.
     
  15. plusle

    plusle

    Регистрация:
    12 мар 2022
    Сообщения:
    2
    буквально вчера переставлял виндувс
     
  16. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    690
    Почитал ещё раз конфигурацию твоего ПК. На ПК, на котором ты хочешь запустить nfsU стоит 11 винда? Если да, то проблему бы я начал искать именно с нее. Как вариант еще могу посоветовать урезать программно количество оперативной памяти. И выставить в настройках винды количество ядер процессора, с которыми она будет работать - 2 ядра. Проблема может быть и в этом тоже.

    Ещё как вариант. На случай, если у вас сохранился диск от видюхи, то поставить дрова именно с него.
     
  17. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    На Windows 10 мне помог только этот noCD (nfsu1.4_fixed_exe.rar), рекомендую добавить на сайт. Работает с widescreen fix и без него. Кстати, рекомендую ставить widescreen fix при любом раскладе на современных машинах. Это улучшает стабильность fps на новых видеокартах (без него у меня все гонки идут с небольшими рывками). Меня лично раздражал сделанный немного на коленке расширенный GUI под 16:9, поэтому в ini-файле (NFSUnderground.WidescreenFix.ini) я его выключил:

    [MAIN]
    ResX = 1280
    ResY = 960
    FixHUD = 0
    FixFOV = 0
    Scaling = 0
    HUDWidescreenMode = 0
    FMVWidescreenMode = 0

    Underground 2, Most Wanted, Carbon - там 16:9 GUI поприличнее (работа одного автора ThirteenAG). Стабильность графики улучшает в любом случае, а кому не нравится - можно всегда вернуть 4:3.
     
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.438
    А тот, что выложен на сайте (и предназначен для пропатченной игры), не помогает?
    Впрочем, хорошо: я отключил тот NoCD и выложил предоставленный вами; файлы между собой не сравнивал.

    Но это точно именно NoCD, а не "fixed exe" (последнее название обычно даётся исполняемым файлам, которые не устраняют требование наличия диска или образа в приводе, а лишь позволяет программе "опознавать" его)?
     
  19. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    Провел более детальное исследование.
    1) noCD, что был на сайте, полностью совпадает с неким "noCD Vanilla Version" на сайте myabandonware. Там тоже говорится, что он не работает. Симптомы простые: черный экран с курсором мыши после загрузки. Не вижу смысла его оставлять, будет путаница.

    2) @Улахан Тойон предоставил noCD для версии 1.3 в архиве nfsu1.4_fixed_exe.rar. Название файла странное и не соответствует содержимому. Диск в приводе не нужен, проверено. Судя по комментарию автора сообщения, это noCD более ранней версии (выходит, что 1.3). Я пропатчил игру до 1.4, потом поверх поставил этот noCD. При запуске пишет, что у меня 1.3. Но игра хотя бы работает.

    3) также сейчас я нашел "правильный" noCD для версии 1.4, тоже рабочий. Пока вылетов не обнаружено.

    Оба файла в приложении, теперь с правильными именами. @kreol, вам решать, что оставлять.

    Оффтоп: Так как на оригинальных CD защита типа SafeDisc, нет иного выхода, как возиться с этими noCD на современных системах, даже при наличии лиц. дисков. Я пытался разобраться с методом обхода этой проблемы, но он очень неудобный и содержит в себе большие риски поломать ОС, не советую проверять его без веских причин. Кстати, тот же Test Drive Unlimited использует SecuROM v7.30.0015, что прекрасно работает как с реальным лицензионным диском, так и с монтированным образом в Daemon Tools на Win10.
     

    Вложения:

    Andrew Metal и kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.438
    Так я ведь и не оставил.

    Я знаю.)

    Хорошо, перепаковал архив с "правильным" NoCD для версии 1.4 и заменил файл на сайте.
     
    genius_corp нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление