1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О проблемах с архивами

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Каинхару, 19 янв 2007.

  1. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Надоело... Теперь про это будет только один топик - этот...

    Итак, вы скачали с сайта архив, а он у вас не открывается и выдаёт какую-нибудь дурацкую ошибку. И вы, разумеется, несётесь сюда чтобы создать свою ужасно оригинальную тему. Лучше этого не делать - создателей других подобных тем будет ждать погон.

    Итак, к делу.
    Первое, что нужно знать/сделать/проверить:
    • Поставить последнюю версию WinRAR.
    • Обновить свою качалку. Поставить что-то проверенное, вроде FlashGet'а. Версию желательно повыше, но иногда любая сойдёт. Не ставить версию 1.8 FlashGet'а.
    • Использовать именно качалку. Лучше не пытайтесь качать браузером, особенно если это Internet Explorer.
    • Сравнить указанный на сайте размер архива с тем, который скачался у вас - если размеры не совпадают (учитывайте кривости перевода из байтов в мегабайты) - смело перекачивайте игру.
    Краткий FAQ:

    Q1: Архив скачался, но при открытии WinRAR выдаёт ошибку "неожиданный конец архива".
    A1: Архив не докачался или побился при скачивании. Перекачайте его.

    Q2: Выдаёт ещё какую-нибудь дурацкую ошибку, о повреждённых файлах, например.
    A2: Попробуйте "восстановление архива". Почти во все архивы на сайте вкладывается дополнительная информация для восстановления. Эта опция WinRAR'а, иконка с красным крестом.

    И, предупреждая воzможные дурацкие вопросы:
    Q3: Распаковал архив, а там только один непонятный файл (*.ISO, *.NRG, *.BIN / *.CUE или *.MDF / *.MDS). Что с ним делать?
    A3: Тут всё написано.

    Q4: Не получается распаковать обраz игры, выдаёт ошибку.
    A4: Сюда. Больше слов нет.

    Q5: Я скачиваю с Тут была ссылка на наших плагиаторов....
    A5: Это фальшивка. Настоящие мы - только с дефисом, на www.old-games.ru. Будьте бдительны!


    Последнее: если вы написали в этот топик о проблемах с архивам и вам помогли - не пытайтесь писать тут же про проблемы с установкой и запуском. Сообщение будет удалено, а вы получите погон. Читайте правила и пользуйте карту раздела.

    English Version
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
  2.  
  3. Грим

    Грим

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Последнее редактирование: 29 июл 2017
    MAN-biker нравится это.
  4. PositiveMasochist

    PositiveMasochist

    Регистрация:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    3
    ох, ребята... на дворе уже 2018 год, а я пытаюсь скачать второй сайлент хилл... и наверно мне никто не ответит...
    вообщем, я пыталась скачать второй диск, но что-то с ним не так... он выдает одну и ту же ошибку, что я только не перепробовала, и скачивала заново, и лечила его, ничего не помогает... а поиграть-то хочется.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Почему вы так думаете?

    Какую именно ошибку и когда? При попытке (или во время) скачивания, при распаковке, при монтировании?
     
  6. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    Странно, но при скачивании второго диска на, примерно, 670 Мб закачка оборвалась. После докачивания архив распаковался нормально, образ монтируется.
     
  7. PositiveMasochist

    PositiveMasochist

    Регистрация:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    3
    ошибка выдаётся при распаковке диска, ошибкой же является "ФАЙЛ ПОВРЕЖДЁН ИЛИ ИМЕЕТ НЕ ИЗВЕСТНЫЙ ФОРМАТ"
    в первый раз я подумала что смогу исправить его и тут внезапно "НЕОЖИДАННЫЙ КОНЕЦ ФАЙЛА"
    и конечно же я всё испробовала: и скачивала заново(выдаёт тоже самое), и использовала разные программы, ничего не помогает
     
  8. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    upload_2018-3-27_16-45-28.png
    Только что скачал с сайта.
    @PositiveMasochist, чем распаковываешь?
     
  9. PositiveMasochist

    PositiveMasochist

    Регистрация:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    3
    WinRar'ом, а ещё пробовала WinAce
    но ошибка с самим вторым диском (с первым было всё в порядке) Безымянный.png
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну рекомендую для начала WinRAR до самой последней версии обновить.
     
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Зачем? Все архивы на сайте запакованы старым алгоритмом.
     
  12. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Скачался без проблем (хотя и за 10 минут). WinRAR взят версии 4.01 (старее лень искать). Запущено тестирование архива:

    upload_2018-3-27_16-37-18.png

    Распаковка так же без ошибок.
     
  14. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Вот если честно, мне кое-что режет глаза на скриншоте @PositiveMasochist (см. отличия от скриншота @Bato-San).
    Мне кажется, ты уже распаковала ISO-образ из архива и теперь пытаешься при помощи winrar распаковать его. Не надо. Его надо смонтировать.
     
    Dimouse, MAN-biker, kreol и 2 другим нравится это.
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Именно так, ко всему прочему, по крайней мере, размер файла совпадает до байта (если бы распаковался битым или бы докачался не доконца, с вероятностью 99% размер бы не был таким же.
    Кстати, ВинРАР актуальной версии даже при такой попытке по идее должен был бы "распаковать" ISO-шку пофайлово, нет (он же понимает ISO как архив, хотя это не архив, а образ диска, но для него это контейнер, упакованный опредлённым алгоритмом)? Хотя, это конечно же не нужно в данном случае.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
  16. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Всем здравствуйте! Извиняюсь, может не в тему, но... Не могу загрузить Tomb Raider III (rip). Встроенный антивирус Win10 ругается, что обнаружен вирус и останавливает закачку. Даже посмотреть не могу на что ругается. Посмотрите, пожалуйста!
     
  17. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Прикололся чтоль? Первым что выпиливают из 10-ки это его ср@ный "Дефендер". Но это не единственное, что нужно вырезать, там еще огромная куча "ботвы". Поставь сборку LTSB (Windows10_Enterprise_LTSB_2016_v1607_x64_RU_ by_LeX_6000_(11.05.2017)) и забудь как страшный сон "ретейловую 10-ку для хомяков", она практически безупречна (лучше и обновления сразу отключить, там в комплекте идет утилита для чистки и тюнинга, внимательно читаешь мануал и отрубаешь все что не нужно)!
    Лучше уж тогда на 7-ке сидеть и не рыпаться, чем на этом гамне.
     
  18. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    @MAN-biker, но файл class.exe там все-таки сильно подозрительный -- почти все антивири, которым я доверяю, на него сагрились. Я бы только в виртуалке запускал.
     
    Dimouse нравится это.
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вы только что прослушали сборник вредных советов.
     
    fR0z3nS0u1, STOCK, d0lphin и ещё 1-му нравится это.
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Вообще, мы этот файл старались везде удалять (довольно давно даже специальная чистка была). Так что да, надо будет перепаковать, конечно.
     
  21. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну конечно, ты посоветуешь на 98-й вЕнде сидеть, ну или, накройняк, на ХР-шке.
    Я ничего не имею против ХР-шки и 7-ки (понимаю прелесть линейки 9х относительно ДОС, но это жесть, на самом деле, а не ОСь, из популярных хуже только 3.x и AmigaOS), но очевидно, что для новых систем они устарели и утилизировать все мощности по максимуму способна только 10-ка х64.
    А работать на стоковой 10-ке может только мазохист или полный долбан (про выродков серии 8 и Виста просто молчу, ибо не заслуживает внимания, а серверные системы - как не профильные).

    И да, под тем что выпил "Дефендера" ОБЯЗАТЕЛЕН я подразумвал, что вместо него на компе будет стоять НОРМАЛЬНЫЙ антивирь и фаерволл (у меня много лет везде стоит ESET, которым я очень доволен). И обновления - тоже имелось в виду, если какие-то критические, то все только руками и с пониманием того, что ты ставишь, а не купулятивный пак вместе с новыми шпионами и кейлоггерами от M$ (и Nvidia, в последнее время).

    Ну а в итоге, "каждый дроч@т как он хочет" и если вам мои советы кажутся вредными, желаю удачи вам в вашей дороге, неблагодарное это дело кого-то переубеждать и что-то доказывать, хотя мне-то доказывать особо нечего, я как бы с 86 года и сам на компах сижу и ремонтирую как по хобби, так и по профессиональной деятельности. И советую лишь только то, что сам использую годами - надежное и проверенное.

    ЗЫ: Про какой-то там "class.exe" я без понятия, кстати, не знаю что там у вас упаковано, у меня боксовые оригиналы на полке почти всей серии игры стоят. Может там и действительно какой-то зловред есть. Но сути вышенаписанного это не меняет.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2019
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Это *.exe (не исполняемый файл игры, естественно) от варез-группы, делавшей rip. Антивирусы часто на них реагируют.

    Так ведь и у нас выложен не только rip, но и образ диска, где никакого "Class.exe" нет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление