1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления/баги сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 апр 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Предлагаю обсуждать тут баги и фичи сайта. ВСЕ жалобы по поводу того, что какая-то ссылка не нажимается, съехали таблицы, что оформление сайта не очень и т.п. - пишите сюда.

    При этом необходимо указывать :
    1. Браузер, которым вы пользуетесь, и его версию (Opera v8.54, Mozilla Firefox 1.5.0.3).
    2. Линк, где у вас произошел глюк. (http://www.old-games.ru/game/asdasd).
    3. Подробное описание своих действий. (нажал туда-то, вылезло то-то)

    Если у вас не качаются игры :
    Обратитесь в соседнюю тему - [FAQ] Если не качается игра.


    Будем смотреть, и стараться исправлять ;)

    З.Ы. с старой темой случился gluk, поэтому я создал новую
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    @Starik_2005, попробуй поставить более лёгкую версию Firefox - K-Meleon или PaleMoon. Они не загаживают память так агрессивно.
     
    Genesis нравится это.
  4. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Не помогает K-Meleon тоде очень долго грузить, либо вообше не грузит строку ответа. Причем даже дольше чем Edge.
     
  5. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Counter Blow (1997, Windows, скриншоты)

    Пропали скриншоты и обложка игры. Бровзер Opera. На любых других страницах любых других игр всё в порядке.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @Vissavald, подтверждаю, но исправить не могу. Надо ждать @SAS'а.
     
  7. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Я думаю, что у вас там блокировщик рекламы/трекеров шалит. Это картинки, в урле которых есть слово "counter". Можете проверить коды ответа на эти ресурсы в инспекторе
    Это гипотеза
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2018
    Genesis нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
  9. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @R4kk00n, воистину. Но блокировщик мне дороже, чем скриншоты :)
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Хе-хе... При uBlock'e на браузере Chrome никаких подобных проблем нет. Варианты сменить блокировщик или браузер рассматривались?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Если вопрос ко мне - то нет, потому что AdBlock - старая его версия, естественно, с EHH, - обладает гораздо более гибкой настройкой, позволяя блокировать практически весь мусор.
     
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    У меня AdBlock и нормальная Opera 12.18 - всё отображается...
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @Uka, а у меня нормальный FireFox и AdBlock последней нормальной версии - и не отображается. Возможно, зависит от конкретных подписок или фильтров.
     
  14. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    Тоже файрфоксом пользуюсь и адблоком.
    Проблем с отображением скриншотов до сих пор не встречал.
    Может быть фильтры по-другому настроил.
    Я ещё некоторые сайты в исключения адблока добавляю, так что и с олдгеймсом можно так поступить?..
     
  15. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Доброго времени всем.
    Вот воспользовался поиском по сайту. Я правильно понимаю, что быстрый поиск ищет только с начала строки и ограничен 10-ю результатами?

    1.jpg

    Потому что у Сида Мейера точно больше 10 игр выходило.

    К расширенному поиску претензий не имею)
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Все верно.
    --- добавлено 25 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 25 авг 2018 ---
    Напиши мне в ЛС пожалуйста, поразбираемся.
    --- добавлено 25 авг 2018 ---
    Посмотрел видео, впечатлился. У себя подобного воспроизвести совершенно не могу, у меня стоит чистый ФФ, без расширений. У вас какие-то есть? Предлагаю попробовать отключить какие-нибудь из них, и проверить как будет работать форма логина.
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Не могу убрать оценку у игры (пробовал у нескольких)
    Blue Force (1993, DOS)
     
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Дарк Шнайдер, голос можно убрать только если прошло меньше суток с момента его установки.
     
    Sharp_ey нравится это.
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    А если прошло много лет и уже не помню за что так влепил данной игре? Я ведь её даже не проходил :D
     
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Дарк Шнайдер, в этом случае ты можешь изменить оценку на более актуальную :)
     
  21. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @SAS, когда я в эту игру ещё играть начну (если вообще начну) :)
     
  22. Sai-Fo-Dimos

    Sai-Fo-Dimos

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    20
    @SAS, дополнения есть
    вот эти
    На момент начала "поведения" были только первые два, а они достаточно безобидные. И да, разумеется я пробовал их все отключить. На другом ПеКе с аналогичным набором ПО, но только с одним дополнением (первым, предустановленное оно) экспириенс тот же самый.
    На работе отжал у одной коллеги машину с win7 погонять и на ней (машине, не коллеге) всё работало как задумано. Но там не только ОС другая, но и провайдер и близость водоёмов и широта с долготой, так что эксперимент считаю не показательным.
    слезливая история

    Встроенный (в браузер) отладчик я не победил. Разве что он пожаловался на недозагруженные скрипты из-за настроек приватности. И... Настройки приватности тоже не влияют.

    Нас, Николая Второго, можно и на "ты". Мы же не на светском рауте.
    Offtop
    Кстати, тру стори. Однажды в филармонии г. Кемерово приезжий симфонический оркестр играл каверы на всякий тру хард-рок вроде Металлики. Рядом с вашим покорным занимали места две молодые девушки. Во время антракта они перетирали между собой наряды для косплея (грешен, подслушал) и в целом производили на меня впечатление знакомых друг с другом людей. Но друг к другу они обращались исключительно на "Вы". До сих пор не понимаю, был ли это такой сложный прикол или я просто не умею себя вести в культурных местах.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление