1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления/баги сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 апр 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Предлагаю обсуждать тут баги и фичи сайта. ВСЕ жалобы по поводу того, что какая-то ссылка не нажимается, съехали таблицы, что оформление сайта не очень и т.п. - пишите сюда.

    При этом необходимо указывать :
    1. Браузер, которым вы пользуетесь, и его версию (Opera v8.54, Mozilla Firefox 1.5.0.3).
    2. Линк, где у вас произошел глюк. (http://www.old-games.ru/game/asdasd).
    3. Подробное описание своих действий. (нажал туда-то, вылезло то-то)

    Если у вас не качаются игры :
    Обратитесь в соседнюю тему - [FAQ] Если не качается игра.


    Будем смотреть, и стараться исправлять ;)

    З.Ы. с старой темой случился gluk, поэтому я создал новую
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Всем привет. На сайте есть чудесная статья, а последнего скрина в ней почему-то нет.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @Goblinit, скорее всего, он был залит на какой-то сторонний ресурс, то есть уже ничего не сделать (разве что просто удалить ссылку на него).
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    @Goblinit, там была ссылка на "радикал.ру", которая ожидаемо умерла. Убрал.
     
    SAS и kreol нравится это.
  6. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.817
    SAS и kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @Forgettable, большое спасибо, удалено.

    @SAS, есть возможность при помощи какого-нибудь скрипта вычистить с форума все ссылки на этот ресурс?

    Для всех: размещение ссылок на Imageshack категорически запрещается. Большая просьба сообщать о других подобных случаях, если они будут выявлены.
    Напомню также, что на форуме предусмотрена опция загрузки картинок непосредственно в "тела" сообщений. Если вы хотите разместить на форуме какую-то картинку - загружайте её прямо в сообщение. Загружать их на сторонние ресурсы и давать на них ссылки не нужно.
     
    ITF7, SAS и Ardash нравится это.
  8. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Последнее редактирование: 5 мар 2022
    SAS и kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @Ardash, в первом случае это было вложение (да, залитое на сторонний ресурс, но размещённое именно как вложение, а не как изображение). Надо, разумеется, было (мне) пересмотреть тему после внесения исправлений. Во втором случае объяснения нет: возможно, одна из проклятых ссылок не захватилась курсором.
    Сейчас всё проверил (в первый раз - не проверил): ничего не осталось.
    Больше никаких "ошибок" по этой части не будет.
    --- добавлено 5 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 5 мар 2022 ---
    Мда, если ввести в поиск по форуму "ImageShack.us", то можно, к сожалению, найти уйму подобных картинок...
    Обновления форума - пример (уже удалено и проверено).
    К сожалению, лимит на поиск - 50 страниц. Сейчас я буду проверять те, что смогу. @SAS'а я, разумеется, о данной проблеме сразу же известил.
     
    Mel Shlemming, SAS и Ardash нравится это.
  10. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    @kreol Менее критичные, часть мертвые, часть при переходе показывают дрянь
    Ссылки не на конкретные сообщения

    Screenshots!
    [СНГ|обменяю] отборные пиратские диски
    Star Wars: Jedi Knight 2 - Jedi Outcast
    [Tides of War] Ищу игру "Морские Баталии" [PC]
    Bud Tucker in Double Trouble

    Это только часть выборки. Для поиска использовал google
    Imageshack site:old-games.ru - Поиск в Google

    Наверное, лучше чтобы @SAS волей администратора из базы по фильтру убил все, а то по одному сообщению замучаешься чистить
     
    SAS и kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    https://www.old-games.ru/forum/thre...l-oriona-chast-2-ru-akella.49455/#post-821092 - удалено.
    --- добавлено 5 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 5 мар 2022 ---
    Во-первых, усталости я не знаю. Во-вторых, промедление в таком деле может быть критично.
    Все указанные тобой ссылки я вроде бы удалил. Но работы по проверке сообщений со ссылками на этот ресурс, найденными через поиск по форуму, предстоит ещё достаточно. Сейчас буду её делать.

    К сожалению, права удалить все подобные ссылки автоматически, по-видимому, есть (если есть) только у @SAS'а.
    --- добавлено 5 мар 2022 ---
    [Продаю][СНГ] несколько старых игр (и ещё в одном сообщении ниже там же.)
    Футбол
    Новелла a la FDC
    Max Payne 3
    Юмор (архив) 2009-2011
    Юмор (архив) 2009-2011
    Выборы-2011
    [Москва][Продам]Игры на ПК, лицензия и штамповка + бонусом приятные мелочи
    Юмор (архив) 2009-2011
    [РФ и РБ][Аукцион] Battle Isle: The Andosia War (и ниже там же.)
    [Москва][РФ][Экспресс-Аукцион на 2 дня]Игры на ПК, лицензия и штамповка
    антивирусы:)
    антивирусы:)
    https://www.old-games.ru/forum/threads/duke-caribbean-lifes-a-beach-en-ru-gsc-gsc.49682/#post-827605

    Это то, что было обработано сейчас (ссылки привожу для @SAS'а). К сожалению, работе очень мешает то, что некоторые ссылки на картинки не преобразовались, а некоторые (чуть ли не от 2011 года) живы до сих пор (!).
     
    Ardash нравится это.
  12. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Красная угроза
    антивирусы:)
    https://www.old-games.ru/forum/thre...ectronic-arts-bez-perevoda.21080/#post-829104
    The Elder Scrolls V: Skyrim (и в цитате ниже.)
    https://www.old-games.ru/forum/thre...nstein-ru-city-jolly-roger.49831/#post-831332
    https://www.old-games.ru/forum/threads/chto-zalivat.24000/page-52#post-831623
    Как вы переключаете раскладку клавиатуры?
    https://www.old-games.ru/forum/threads/sbornik-antologija-ufologii-en-ru-triada.49946/#post-832236
    https://www.old-games.ru/forum/threads/startopia-en-ru-triada.49949/#post-832243
    https://www.old-games.ru/forum/thre...m-angel-mesti-en-ru-7-volk.49951/#post-832254
    [Продаю][СНГ] несколько старых игр
    https://www.old-games.ru/forum/threads/max-payne-1-2-ru-tycoon-tycoon.54216/#post-920234
    Soft - Любимый браузер (2012) (и в цитате ниже.)

    Тоже обработано. Но да, искать это всё вручную, конечно, дико.
    --- добавлено 5 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 5 мар 2022 ---
    @Ardash, разумеется, я уже находил эту ссылку. Это для XF 2.1, а у нас более ранняя версия. Ну или я просто от времени суток не вижу такой настройки.
    Но ты дал мне интересную идею, так что я решил проблему радикальным образом, просто добавив "ImageShack.us" (это то, на что заменён адрес сайта, - дань уважения эпическому троллю Рунета по имени ГСБ) в "Автоцензор". В итоге оставшиеся ссылки (в том числе на, скажем так, "подсайты" этого сайта) не удалены, но поражены. Правда, все рабочие ссылки на данный ресурс тоже перестали работать, - ну так ведь и плевать-то на это.
    --- добавлено 5 мар 2022 ---
    Сейчас проверил поиском: картинки по-прежнему отображаются только там, где оформлены как вложения (пример), - на них почему-то автозамена не подействовала. То есть если дрянь где-то и осталась, то только в таких случаях.
     
    ITF7, VladimIr V Y, SAS и ещё 1-му нравится это.
  14. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Я думаю миниатюры кэшировались на этапе оформления сообщения. Возможно, достаточно будет проверить такие сообщения с фильтром "за последние 2 недели"
     
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Спасибо что сообщили об этой жести. Я заменил все imageshack-ссылки на форуме на "нерабочие". Было затронуто 3148 сообщений.
     
    kreol, ITF7, Ardash и 5 другим нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    ITF7, Dimouse и Ardash нравится это.
  17. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Спасибо
     
  18. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    А расскажите, что же за картинки там были.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @Вендиго, определённого содержания, связанного с современной обстановкой в мире.
    Большая просьба не продолжать задавать вопросы на эту тему. Картинок больше нет (и, надеюсь, не будет).
     
  20. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @kreol,
    оффтоп
     
  21. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    @compart, ещё будут подобные сообщения - будет профилактический бан.
     
    BrainRipper и Вендиго нравится это.
  22. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление