1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Озвучание игры Jagged Alliance (1994)

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем ipaSoft, 4 янв 2018.

  1. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    Offtop
    Они уже с 70-х были несильно хуже чем сейчас.
     
  2. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Нормальный голос, я думаю. Неприятия не вызывает - точно могу сказать. Но по-настоящему оценивать его будет автор темы.
    Не рассматривайте тот мой ответ как отрицательную критику - вы ведь сами предложили оценить, я и оценил. Считайте это предложением по улучшению качества.
    (кстати, почему-то ваши mp3 не воспроизводятся через винамп, он выдаёт ошибку. В виндовс-медиа они работают)
    Значит, подождём. Время терпит.
    Offtop
    Профессиональные да. Я писал только о популярных, распространённых устройствах записи - сейчас качественные более доступны обычным людям, которые здесь собираются делать любительскую озвучку.
    Но в сообщении я имел в виду, прежде всего, качество записи - неправильно выразился, конечно.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
    OldGoodDog нравится это.
  3. OldGoodDog

    OldGoodDog

    Переводчик

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    1.183
    У меня и мысли об этом не было) Спасибо большое за отзыв)
    Винампа у меня нет, а через всё остальное воспроизводилось. Файлы представляют собой ".ogg" конвертированный в ".mp3". Возможно, из-за разрезания на отдельные файлы это произошло. Видимо, нужно было повторно конвертировать в ".mp3"
     
  4. PoliKarp

    PoliKarp

    Регистрация:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    46
    То, что в игре звуковые файлы сами по себе низкой ЧД и битрейта вовсе не означает, что можно записывать на говно и напрямую в говносжатие сэйвить.

    Ничуть не хуже, чем сейчас. Вы думаете, что мастера своего дела в студиях на гарнитуры писались или дешевые самсоны с беринджерами?

    Попробуйте оправдаться ещё раз.
     
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Offtop
    Ещё на будущее. Автор темы писал, что не нужно никуда конвертировать, нужно оставлять в изначальном виде. И разрезать тоже не надо - он всё это сделает сам. От нас потребуется только запись - если, конечно, мы будем озвучивать.
    Я не оправдывался. Я пытался вам втолковать, почему вы не правы, о чём до этого писали и YRuby, и (мягко) ipaSoft. Поэтому идите вы со своими микрофонными предъявами на аудиофильские сайты. Вы, в отличие от меня, здесь даже не собираетесь помогать в озвучивании, поэтому идите лесом. Или помогайте в озвучивании - хотя я уверен, что вы этого не сделаете, а пришли сюда лишь побрюзжать. Прощайте.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
    YRuby и PoliKarp нравится это.
  6. OldGoodDog

    OldGoodDog

    Переводчик

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    1.183
    Да, я это внимательно прочитал. Но я же записывал не для первой части, а просто для образца. Вы ведь заметили, что там даже фразы из JA2? Обрезал я попросту для разделения на отдельные для каждого персонажа файлы. А конвертировал я по той причине, что оригинальные (в формате ".ogg") аудио после разрезания превращались в один сплошной зацикленный шум (не знаю, от чего это. Если Вы уж решились мне всё объяснять, то может насчёт этого расскажите?). После конвертирования в ".mp3" всё стало нормально.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  7. PoliKarp

    PoliKarp

    Регистрация:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    46
    Offtop
    Всю ту капитанскую информацию, что я изложил выше, ты можешь найти на любом рандомно отгугленном видеоуроке по озвучиванию и записи вокала. Это базовая общеизвестная информация, основные принципы, если угодно, которыми принято руководствоваться. Аудиофилия — это несколько другое, чаще всего с записью голоса не связанное, поверь. Я был бы рад, если б дал правильную наводку, но что поделаешь, если есть товарищи, не желающие видеть дальше собственного носа.
    "Сперва добейся, потом критикуй", лол. Во втором своём сообщении в этой теме я жирно так намекал, что не против подобных начинаний. Я лишь за то, чтобы всё делалось правильно, а не через известное место.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.658
    @ipaSoft, есть ли успехи в переозвучке?
     
  9. OldGoodDog

    OldGoodDog

    Переводчик

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    1.183
    @Dimouse, ответить за него не могу, но думаю, что расстраиваться точно не стоит) Конечно, я изначально сомневался в том, что успеем до конца весны всё озвучить. Но ведь нас никакие издатели не торопят, так что куда спешить :) Лично я всерьёз намерен этим летом купить нормальный микрофон и помочь с озвучиванием (последний экзамен 29 июня. После этого оценю своё материальное положение).

    Offtop
    Заодно задам вопрос: а возможна ли переозвучка следующих игр: Dune, Teenagent и Space Quest II (Remake от Infamous Adventures)? А то планы у меня вообще Наполеоновские)) Хотелось бы собрать команду людей и всё это озвучить...а и заодно Alone in the Dark 2, Aliens vs Predators 2, Day of the Tentacle и Flight of the Amazon Queen прихватить...ух, во я разогнался!:D
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2021
    Kseraks, kreol и Dimouse нравится это.
  10. warr11r

    warr11r

    Переводчик

    Регистрация:
    9 сен 2015
    Сообщения:
    1.621
    Offtop
    Teenagent - 2043 реплики, сырой звук, 11025, Mono, 8 bit Signed, идентификация на слух.
    FOTAQ - 6745 реплик, сырой звук, 11025, Mono, 8 bit Unsigned, название помогает идентифицировать локацию.
     
    OldGoodDog и Dimouse нравится это.
  11. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Хочу помочь с озвучиванием (ну и себя в этом деле попробовать :) ), ещё ищете людей (просто на первой странице говорилось что "до конца весны" ищете)? В ближайшие дни запишу заявку. Микрофон от смартфона, но думаю будет нормально слышно.
    Примерно так (но тут моя кривая обработка, по требованию в открывающем сообщении — лезть в файл после записи заявки не буду).
     
    OldGoodDog нравится это.
  12. Duke Nighteon

    Duke Nighteon

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    224
    Я как звукорежиссёр скажу больше - студийные микрофоны как были в конкретном частотном диапазоне так и остались.

    Тихий ужас. Гарнитура, плюс дикция, плюс не умение читать текст.

    А гарнитура как была фикалием так и осталась. И озвучивать надо только на проф мики.

    Дело в том что именно проф микрофоны стали доступны. А звучить на гарнитуру безумие.

    Любительская озвучка не отменяет требование к оборудованию.
     
    PoliKarp нравится это.
  13. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Duke Nighteon, в каком плане не умение читать текст? Была цель именно перевести и донести суть того, о чём он говорит (в переводе косяки были, не отрицаю).
     
  14. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    @Duke Nighteon, если вы хорошо разбираетесь в аудиотехнике, проявите свои знания на практике, помогите участникам перевода. Не думаю, что стоило апать тему, чтобы просто поумничать по поводу пригодности гарнитуры.
     
  15. Duke Nighteon

    Duke Nighteon

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    224
    А мы делаем озвучку к старой игрушке - не к этой. Как будет готово все кому интересно и нужно узнают, остальным можно не беспокоится.

    Свои не обзуданые фантазии и прочие хотелки пожалуйста держите при себе.

    Ещё добавлю для не сведущих:
    Эм, я как звукорежиссёр знаю то что положено по профессии. Которая к слову не относится к:
    Звукорежиссёры занимаются звуком - не переводом.

    Ну и для совсем не понявших и прочих личностей хотящих конфликта, я написал просто потому, что тема попала на глаза, стало интересно. Почитал, послушал и написал про то что знаю и то что услышал тут.

    За консультацией и подробными разъяснениями с приведением в виде примера как стоило там или здесь сделать - добро пожаловать ко мне в скайп. Я не против передать опыт, а потом наслаждаться вашими творениями, даже более того - рад буду.
     
  16. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Duke Nighteon, да можно и на форуме, или боитесь, что тайные знания все увидят?
     
  17. Duke Nighteon

    Duke Nighteon

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    224
    Мда... В скайпе я разговариваю голосом и могу показывать где и каким образом нужно работать голосом. Не через буковки же интонации показывать. )
    Но моё дело предложить, а ваше отказаться.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
  18. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Duke Nighteon, я думал вы про какие-то технические особенности.
     
  19. Lis_henry

    Lis_henry

    Регистрация:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте!
    Являюсь фанатом серии JA много лет, высшее образование по звукорежиссуре, безлимитный доступ к звукозаписывающим студиям, говорят, не очень противный голос, нормальная дикция.
    Скажите, работа еще ведется? Я бы с огромным удовольствием поучаствовал.

    По возможности прошу ответить на Lis.Henry89@gmail.com, здесь зарегистрировался только ради этого сообщения
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2019
    OldGoodDog и Dimouse нравится это.
  20. OldGoodDog

    OldGoodDog

    Переводчик

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    1.183
    @Lis_henry, здравствуй! Сперва отвечу на форуме, потом если что на почту отвечу.

    Работа ещё даже не начиналась) Мною и товарищем ipaSoft было решено сперва перевести аддон Deadly Games, а после приступить к озвучанию и оригинала, и аддона.

    Подбором актёров занимался я, и уже подобрал на все роли, но так как ещё ни к чему не приступили, неизвестно, 100% смогут ли к моменту начала работы участвовать абсолютно все люди.

    Присылай образец голоса, послушаю :) Помимо JA есть и другие игры, где планируется переозвучивание.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление