1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

PCem - эмулятор PC

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Ogr 2, 26 окт 2015.

  1. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    PCem - эмулятор PC. PCem — Old-Games.RU Wiki
    86Box (старое название PCEM-X) - альтернативная ветка развития. Отличается от PCem большим количеством эмулируемого железа. О различиях в политике разработки PCem и 86Box.
    PCBox - ответвление от 86Box.
    VARCem - ответвление от 86Box. Заточен на потактовую точность эмуляции, и ориентирован на эмуляцию совсем старых железок уровня XT и AT. Имеется локализация на несколько языков, в комплекте с инстолятором идут все нужные ромы, конфиги, масса заготовок старых машин с предустановленным DOS.

    В октябре 2015, в PCem версии 10, появилась эмуляция Voodoo Graphics, в виде ускорителя Diamond Monster 3D. С точки зрения запуска старых игр примечателен тем, что Voodoo эмулируется в 2 отдельных потоках, за счёт чего, и при наличии 3х отдельных ядер под это дело, эмулируется оно в 3+ раза быстрее чем в DOSBox SVN Daum и Bochs. Но ЦП в PCem v10 наоборот эмулируется в 3 раза медленнее чем в DOSBox. К примеру, если на i5-2500 3.3ггц в DOSBox эмулируется на полной скорости р350-500мгц, то в PCem v10 уже только р100-150мгц.

    Эмулируемые 3д ускорители:
    Сборки эмуляторов PCem и 86Box с установленной ОС и настроенные для запуска:
    Видео с запущенными в нём играми:
    Разная полезная информация:
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2024
    MrFlibble, HotChip, vorob и 18 другим нравится это.
  2.  
  3. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Теперь всё встало на свои места. Хотя мне конечно дико интересно какой игре требуется арабская или тайская сборка.
     
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    Например, вот: Ramayana Fighter (1999, Windows, файлы)

    @vorob, если нужны сиюминутные актуальные сборки, то лучше их просто спрашивать в этой теме. Уверен, найдутся желающие предложить свои варианты готовых сборок с Win9x на английском и русском языках на все случаи жизни.
     
  5. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Никаких проблем, я всё понял, что лежит и зачем лежит. Ноооо, в целом, было бы удобно еслиб на сайте лежала, по-возможности, свежая сборка. Иногда хочется что-то быстро проверить, а самому собирать не охота. Вот как щас, мне надо было Requiem проверить и я залетел взял сборку, закинул игру и вперед. Но это только когда узнал что тайская версия имеет англ язык. А так бы пришлось шаманить.
     
  6. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Offtop
    Там средний уровень жизни сейчас получше чем у нас. И с образованием всё очень хорошо. Не надо путать тайцев и обслуживающих туристов гастробайтеров. :)
    Думаю, и раньше у них не всё плохо было с компьютерной грамотностью.
     
  7. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Так на сайте прямо и указано, что тайская версия англоязычная, ничего узнавать и не надо.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Offtop
    Таиланд находится на третьем месте по скорости широкополосного интернета в мире.
    Россия, к слову, которая любит хвастаться своим интернетом — на 48-ом.
     
  9. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Offtop
    @MisterGrim, только в России интернетом регулярно пользуются 82 процента населения, а в Таиланде - 67
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Offtop
    Сидеть с мобилки в ВК — это такое очень условное пользование интернетом, я же не зря именно про широкополосный доступ написал. Да в России в половине семей и компьютера-то нет, знаю многих, кто им обзавёлся лишь в последний год, по известным причинам.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Хм... Но тогда нужно быть готовым к тому, что ответ будет в таком же стиле.

    А носителям данных языков - например, тайским монахам или арабским моджахедам - сможешь это повторить? В лицо, разумеется, а не в Интернете.

    И да, прежде чем писать подобное, стоит подучить немного родной язык, чтобы избавить читателей от вещей типа "черти каких".

    А если бы ты был "против", то это что-то изменило бы?.. Нет, ничего.

    То есть самостоятельно догадаться до того, что, например, сборка PCem с японоязычной ОС нужна для запуска игр на японском языке, ты правда не можешь? Разве ты никогда не слышал про "языковые настройки" и проблемы по этой части, связанные с запуском некоторых (а на деле довольно-таки многих) "экзотических" игр (на соответствующих языках)?

    Боюсь, что это не так. Если бы тебе действительно было "дико" интересно, то ты бы наверняка уже давно проверил все игры на сайте по соответствующим языковым свойствам (тем более что тех же арабских и тайских у нас, мягко говоря, немного), ознакомившись с блоками "Технической информации", размещённой на страницах скачивания тех из них, что являются проблемными. Но хорошо, я сделаю это за тебя и приведу примеры таких ссылок: 1; 2.

    Теперь твоё "дикое" любопытство удовлетворено?

    К сожалению, тайские игры - в массе своей - в предельно узких кругах пользуются заслуженной славой едва ли не самых отвратительных с технической точки зрения. Ту же Bangrajan мы пока так и не решаемся выкладывать на сайт, настолько она кривая.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2021
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Мы уже разобрались. Мне в голову не пришло, что данные сборки были под редкие игры. Вину осознал.
     
  13. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Offtop
    Вот это перемога! Страна по плотности населения с 57 места может иметь большее покрытие широкополосной сетью, чем страна с плотностью на 181 месте. Да, умойся немытая Россия, которая ещё и смеет проводить хвастливые празднования в честь своего жалкого сетевого обхвата. Я не видел такого, хоть и сам живу тут, но доверюсь неполживым очевидцам.

    Я знаю ещё одну область, где Тайланд в проведении сетей нас обгоняет - "качество" этой прокладки. У нас любят веселиться со снимков узлов кабелей на чердаках многоэтажных домов, но до Тайланда нашим "умельцам" ещё очень далеко. Не буду искать фото этих чудовищных переплетений на улицах и перекрёстках, они для азиатского региона не редкость, лучше почитать - Интернет в Таиланде для работы.

    Именно! Смерды в России либо в соц.сетях торчат, либо в игрушках. Что уж говорить про отдельную великовозрастную школоту, которая торчит в сети, обсуждая старинные игрушки! Позорище!

    Вот то ли дело в Тайланде - самый последний мужебабский проститут, приходя домой после тяжелого трудового дня, садится за ПК, и нет, не развлечений ищет (на свою жопу), не новую помаду с колготками заказывает, а занимается саморазвитием! Пишет научные статьи, принимает участие в обсуждении как насущных вопросов так и смысла бытия. Молодец! А у нас есть лишь "5% не таких как все", дотягивающие до этого уровня, остальные 95% только отбирают у них кислород, мешая им просвещаться.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Offtop
    Не покрытие. Скорость. У Кубы вон сравнимая с Таиландом плотность населения, только интернет лучше не сравнивать.
    Мдаа, ну тут прямо ничего не забыл. Но я бы всё же посоветовал ознакомиться с Таиландом не через призму определённого рода фильмов.
     
    spitefultomato и Дарк Шнайдер нравится это.
  15. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Offtop
    Про скорость я так же написал.

    Сравнение с островным государством, ещё и под "Святыми Санкциями", это так узнаваемо. Удивительно, что без северной Кореи обошлось. К слову, Куба по плотности на 75 месте, "сравнимая" тут очень натянуто.

    Огласите весь списочек определённых фильмов, в которых, вы, видимо, очень разбираетесь. Будет занимательно узнать подобные вкусы. Я лично видел лишь один тайландский фильм, где украли слона из деревни, и его охранитель отправятся его спасать, но не успевает (слона коварно сожрали).
     
  16. u1stalker1

    u1stalker1

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    74
    86Box намного лучше чем PCem по многим причинам:
    1. Сборки обновляются намного чаще.
    2. Разрабы учитывают мнения пользователей, читают отчёты об ошибках на гитхабе и исправляют ошибки намного чаще и быстрее.
    3. В 86Box все железо отсортировано по эмулируемым машинам, процессорам, сокетам, шинам, быстродействию.
    4. 86Box единственный эмулятор, где запускается демо 8088mph с сообщением, что вы используете реальный процессор 8088 с частотой 4,77 МГц.
    5. В 86Box намного больше эмулируемого железа, чем в PCem.
    6. Для CGA режимов изображение выводится на экран в правильном виде (на весь экран, в то время как в PCem оно обрезано с четырех сторон).
    7. В настоящее время большинство критических багов уже исправили, последние сборки уже стабильные, что позволяет запускать игры и устанавливать операционные системы без багов.
     
    Der_minez, vorob и yplus нравится это.
  17. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    @u1stalker1, :drink:
    --- добавлено 6 июл 2021, предыдущее сообщение размещено: 6 июл 2021 ---
    А то некоторые как завязнут в своих стереотипах, так и не выплывут из них никогда.
     
    Колючий нравится это.
  18. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    @u1stalker1, спасибо. Но мне непонятно, они разрабатывают от того что Сара выпускала или они уже не обращаются к её билдам?
     
  19. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Ну это смотря что кому надо. Для меня все эти плюсы имеют нулевое значение, ну кроме пункта 7. Хотя, не сталкивался в Pcem с критическими багами. У меня слабое и старое железо, но многое в Pcem вполне себе работает хорошо. В 86box тормозит буквально все. Так что дело не в стереотипах.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не обрезано. а добавлены рамки.

    Offtop
    Боюсь тогда даже спрашивать, откуда такие сведения о мужебабских проститутах.
     
  21. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Ну вот был вчера коммит: Ported the latest changes from PCem. · 86Box/86Box@6acbf62
    Хотя в целом, если посмотреть на историю, они нечасто портируют что-то из PCem, или не помечают эти изменения так
     
  22. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    Ну не в стереотипах, но в старом слабом железе. А вот это один из составляющих негативного отношения к замечательному продукту, живому и развивающемуся. К слову, знаешь, тот же случай плохой эмуляции SB16 в VirtualBox - там-то это была действительно эмуляция, а в случае с AC97 был проброс, потому и работало заметно быстрее. :)
     
    gotten нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление