1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Перевод Dune

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем xxx13xxx, 19 авг 2009.

  1. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Программирование на мне. Автор текста (переводчик) пока выискивает свободное время.

    Проект уже давно в нашей внутренней системе перевода.
     
  2. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    На сайте перевод будет опубликован только с маркой бюрократов и внушительным списком оказавших "бесценную помощь" по переводу. Разве могли они упустить такую шикарную возможность?

    Пользуясь случаем, хочу передать привет FourTownsMage. Может быть, он когда-нибудь увидит это сообщение.
    Как видишь, твоя работа обесценена. Интересно, оставят ли тебя в титрах, когда A.P.$lasH проделал всю работу с ресурсами с нуля?
    Да и мне не сладко совсем, поверь. Мне искренне жаль, что мы не сумели вдвоем довести начатое до конца.
     
  3. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Мне есть чем заняться. Если тебя парит участие других, ответь, наконец в теме Бюро и мы закроем проект.

    Я думаю, никто не будет против. Лично мне моих усилий не жаль, они только на пользу пошли.

    В системе перевода авторство текста указано - FourTownsMage и Вредный. На всякий случай, FourTownsMage до сих пор ждут и будут очень рады его появлению. Я так просто перейду на другой проект, делов-то.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
  4. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    в чём собственно проблемы то? текст из версии несколькими постами выше вытащен и вставлен A.P.$lasHом в СП, и теперь ждет пока ты в него внесёшь правки которые посчитаешь нужными. а если и будут выпущены ещё какие из обсуждаемых версий перевода, то только после того как будет выпущена твоя, и то в случаи если ты не будешь против.
     
    A.P.$lasH нравится это.
  5. Kerc

    Kerc

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16
    В этой ссылке самая последняя версия ? Или есть новее ?

    Есть ошибка такая

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  6. VSM

    VSM

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    24
    Игру кто-нибудь перевёл на русский язык? Или переводом игры никто не занимается?
     
  7. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    @VSM, ссылка же выше, вполне завершенный перевод.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Ну, на самом деле перевод планировалось отредактировать и доделать, но не сложилось.
    В настоящее время в Бюро сделан независимо перевод CD-версии, но он тоже встал из-за того, что нет утилит для работы с картинками и написать их некому.
     
  9. Pyhesty

    Pyhesty

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    629
    недавно прошёл игру, скачанную по ссылке, проект вполне играбелен, есть проблемы в скриптах, аналогичные тем, что есть на floppy английской версии, в частности, те,
    что отловил
    1. Лето "не умирает" =) приятный такой бонус =)
    2. Чани выкрадывают, но при этом нет дальнейшего продолжения сюжета
    3. не удалось выполнить озеленения ни одного участка, назначенные фримены говорят, что работа почти завершена, а через короткий промежуток времени, что только начали, цикл повторяется бесконечно... (саженцы и все такое им вручены)
    были ещё какие-то мелочи, но не фатальные, в любом случае рекомендую сохраняться, тк из-за второго бага пришлось переигрывать.


    пробовал играть в CD версию, сразу после этой, в CD версии полёты происходят раза в два медленнее, из-за это игра начинает казаться нудной, особенно, если учесть,
    что видео полёта повторяется, если будете доделывать CD-версию, то попробуйте ускорить полёт и поездку на черве =)

    большое спасибо автору за труд, очень приятно было окунуться в прошлое =)
    --- добавлено 12 май 2017, предыдущее сообщение размещено: 12 май 2017 ---
    доброго дня, я так помню, что в CD версии, все данные упакованы в один файл (в отличие от floppy версии), внутри файла есть разбиение на файлы и есть указатели на них, у вас есть распаковщик/упаковщик этого архива?, есть ли информация по тому как упакованы изображения, я думаю смог бы написать утилиты для распаковке/упаковке картинок.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    В CD-версии полеты и поездки точно также есть специальная кнопка для их пропуска. Пожалуй, единственный недостаток полетов, на который лично я обратил внимание - что во floppy-версии, когда летишь над районом, который начали озеленять, то это видно. А в CD для этого не сделано отдельной анимации. Мелочь, вроде, но ощущение несколько портит.

    Он давно есть. К сожалению, архиватор выложить не могу - таким было условие автора архиватора. Но могу залить куда-нибудь распакованный архив.
    Все, что удалось найти по этому поводу - например, здесь:
    https://sites.google.com/site/duneeditor/bigs_fr-mirror
    Кроме того, кто-то уже начинал делать утилиты для работы с картинками (но получилось криво и для работы непригодно). Утилиты и их исходники есть здесь:
    https://sourceforge.net/p/dunerevival/code/HEAD/tree/
     
    MAN-biker нравится это.
  11. Pyhesty

    Pyhesty

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    629
    1. про полеты =) мелочь, но уточню, что при первом прохождении, когда не знаешь расположения сиетчей, приходится много летать, а на floppy версии, пролёт проходит раза в два быстрее,
    пропустить полёт при поиске нельзя =)
    2. да, выложите пожалуйста архив на файлообменник, ссылку в личку
    3. ссылки изучу
     
    MAN-biker нравится это.
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Pyhesty, залил, отправил в личку ссылку на архив.
     
    MAN-biker нравится это.
  13. VSM

    VSM

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    24
    Если игру запускают в DOSBox (и floppy, и CD-версия), то можно нажать alt+F12 и ускорить игру. Таким образом, полеты буду проходить быстро. В CD-версии исправлены баги, поэтому она мне больше понравилась (после CD-версии запускать floppy-версию не хочется). Играл года 4 назад в обе версии. Составил список советов по игре, можно здесь почитать - http://dg-forum.ru/topic/16679-dune-adventure-strategy-sovetyi-podskazki/
     
    MAN-biker, kl-13 и Pyhesty нравится это.
  14. BOBAH1

    BOBAH1

    Регистрация:
    1 ноя 2020
    Сообщения:
    19
    Подогнали полную СД-версию игры на русском. Однозначно качаем:

    Dune (1992, DOS, файлы)
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @BOBAH1, зачем вы оставили данное сообщение?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление