1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Перевод РПГ Albion

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем ssa82, 5 янв 2010.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Вероятность низкая.
     
  2. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    Уже давно кстати пробуют портировать для window$ - http://amberworld.sourceforge.net/
     
  3. smahutta

    smahutta

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    264
    не могу не ныть.
     
    realavt нравится это.
  4. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    smahutta, не поможет. лол
     
  5. 7look

    7look

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    5
    Сколько обычно длится подготовка к релизу?
     
    compart нравится это.
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    От нескольких дней до нескольких лет:)
     
  7. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    так несколько лет уже вроде и прошло ;)
     
    compart нравится это.
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Не боитесь, если уж не вы, то ваши дети точно увидят перевод:)
     
    Corak нравится это.
  9. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    Dimouse, Offtop
    вы не поверите, но у меня за время прошедшее с момента когда я играл в идейный приквел (Ambermoon, хотя там я скорее больше правил баги игры чем играл) до настоящего момента выросло уже почти совершеннолетнее "дитё" :rolleyes:
    так что имхо "продолжения банкета" ожидал более чем достаточно
     
  10. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    MetalliC, кому как не тебе знать, как оно в подобных проектах делается.
     
  11. 7look

    7look

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    5
    Мы боимся что переводчики не успеют в этой жизни зарелизить перевод. Хотя... это вполне могут сделать их дети.
     
    drugon, smahutta, kirik-82 и ещё 1-му нравится это.
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Нужны тестеры, обращаться ко мне в личку.
     
  13. smahutta

    smahutta

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    264
    Dimouse, отписал, очень жду.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Сегодня всем волонтёрам вышлю.
     
  15. gl00m

    gl00m

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Я не волонтер, но тоже хочу посмотреть (ну и потестировать, конечно :) )
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Пока что прием окончен. И так много уже набралось.
     
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    О, тестеры, значит дело движется.
     
  18. dnick

    dnick

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1
    Аууу, народ как там дела с переводом и тестированием. А то тестирование запустили 4 месяца назад и тишина!
     
  19. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    dnick, зарелизился уж давно.
     
    Butz нравится это.
  20. X-Signal

    X-Signal

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    27
    Добрый вечер, друзья! Для начала я бы хотел поблагодорить команду "Бюро переводов" за Альбион. Я приметил эту игру еще очень давно, даже не помню в каком году; единственное, что помню, это первые предложения на форуме о переводе. И был очень рад релизу, но жизнь распорядилась так, что добратся до компьютерных игр очень долгое время не было ни какой возможности.
    И вот! И вот я добрался до Альбиона. И сразу же вспомнил аватара, но это всё конспирология.
    А вопрос состоит в следующем. Насколько обоснованны некоторые вещи. Недоработка ли это?
    Я купил у торговца разными вещами кристалл в оправе - и нигде не было сказано, что это именно "музыкальный кристалл". А такой требует удивительное существо в старом городе. Конечно, так или иначе я догадался, что ему надо отдать именно этот кристалл, потому что никаких других обнаружить не удалось, но насколько это коррелирует с оригиналом?
    Затем загадка с щупальцами. Её я прошел брутфорсом, проходя через щупальца самым забронированным персонажем. Потому что использование факела приводило только к выводу сообщения, а фрукт, взятый со стола не работал. Поиски фрукта через интерфейс разговора не привел ни к чему. Вопрос тот же, насколько это коррелирует с оригиналом?

    Ну и никогда нельзя исключать такую вероятность, что я просто дурачек, и если это так, пожалуйста объясните как можно более подробно.
     
    ZoRg, compart и Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление