1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

[PRCA] [песочница] Lost Files of Sherlock Holmes: Case of the Serrated Scalpel

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Story, 10 окт 2007.

  1. Story Гость

    Story

    Уважаемые переводчики! Обращаюсь к вам с просьбой. Если появится желание и технически будет возможно не могли бы вы перевести игру Lost Files of Sherlock Holmes: Case of the Serrated Scalpel?


    ---------- сообщение от kirik-82
    с помощью уже написанных хорошими людьми инструментов распакован файл с внутриигровыми текстами, архив с которыми можно скачать из этого сообщения.

    открыт проект перевода на нотабеноиде.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2012
  2.  
  3. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    SashHD, в личку глянь.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

    ты не понял, описание будет нормальным название тоже. крякозябры только при поднятии. например поднял гпга6е и всё.
     
  4. SashHD

    SashHD

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    31
    Может это какой-то глюк самого Импортера ?
     
  5. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    а хэ его знает. я на ноте откоментировал какие надо вернуть. если ещё будут такие глюки скажи тока сейв не забудь кинуть
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2013
  6. SashHD

    SashHD

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    31
    Ок. Погнал дальше.
    ---
    Приехал.
    http://rghost.ru/47854482 (сейв №7)
    Сержант даёт нам "Пропуск" ("Pass"). В инвентаре не появляется.
    ---
    upd: проверил строки, всё совпадает (#2322 тоже менял). Опять такая шняга видать...
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2013
  7. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    неа, посмотри внимательно на конверт в инвентаре.:yes:
     
  8. pudov83

    pudov83

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    61
    тогда, вообще никаких вопросов.
    I look forward to this game :)
     
  9. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    только проверил всё Ок с твоего сохранения в инвентаре лежит пропуск я ничего не делал.
     
  10. SashHD

    SashHD

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    31
    Проблема с применением связки ключей на дверях дома Анны.
    Ключи есть в инвентаре уже давно. Проблема в том, что со старых версий русика.
    Сейв запомнил все строки
    ACT7_11 Ключи
    ACT8_11 Ключи
    NAME_11 Ключи
    В данной ситуации эти ключи не отпирают дверь (хотя должны)...
    Замена строк на англ. не помогает, т.к. они вшиты в сейв и уже не изменяются. Нужно проходить игру заново ради попытки исправить баг...
    И кстати, Necklace тоже на оригинале надо, я прально понял?
     
  11. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    да, хз почему
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2013
  12. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    я понял че за глюк с пропуском, там перепутаны строчки и сержант в начале игры выдает не разрешение а пропуск в морге тоже ошибка

    ---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

    на ноте откоментил
     
  13. SashHD

    SashHD

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    31
    Заметка:
    Перевод строк под номерами 811 , 813 , 815 , 817 , 819 лучше не делать длиннее чем есть сейчас, т.к. это 5 начальных вопросов на выбор, если они будут длиннее, игра крашится в диалоге.
     
  14. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    то есть если не менять то все в порядке? глюков пока нет?
     
  15. SashHD

    SashHD

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    31
    Были, уже нет. Я укоротил как мог.
     
  16. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    ну че SashHD, обрадуем ребят?:drink: игра пройдена все критические баги отловлены! теперь только орфография и надо решать что то с видео а там их три начало, середина и конец.
     
  17. pudov83

    pudov83

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    61
    уурррраааа!!!!!!!!!
    когда будет?
     
  18. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    не знаю как закончим. кстати Astrolon,что там с меню?
     
  19. SashHD

    SashHD

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    31
  20. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    Он про видео.
     
  21. pashok6798

    pashok6798

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Ты про заставки? Ну, здесь я пас. Я не знаю тут ничего. Да и ещё, придётся ещё тогда новые шрифты кому-то делать. Прошу прощения, что не помогу с заставками.
     
  22. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    как по мне там и без перевода всё понятно, но что скажут другие? А ты сможешь потом собрать русик который патчит игру автоматом без нажатия i y? для релиза.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2013
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление