1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

[PRCA] [песочница] Lost Files of Sherlock Holmes: Case of the Serrated Scalpel

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Story, 10 окт 2007.

  1. Story Гость

    Story

    Уважаемые переводчики! Обращаюсь к вам с просьбой. Если появится желание и технически будет возможно не могли бы вы перевести игру Lost Files of Sherlock Holmes: Case of the Serrated Scalpel?


    ---------- сообщение от kirik-82
    с помощью уже написанных хорошими людьми инструментов распакован файл с внутриигровыми текстами, архив с которыми можно скачать из этого сообщения.

    открыт проект перевода на нотабеноиде.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2012
  2.  
  3. pashok6798

    pashok6798

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Не обращай внимания. Главное качество, а не быстрота перевода. Я помочь теперь ничем не могу, потому что я не играл в квест и не понимаю о чём там идёт речь. Перевёл только элементарные фразы.
     
  4. pashok6798

    pashok6798

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Кто из вас шарит на французском? Там есть слова на французском языке. Помогите, пожалуйста.
     
  5. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    так может название духОв не переводить?
     
  6. pashok6798

    pashok6798

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Тогда в игре будет примерно так: Дф Фьщгк
    Там же английские буквы на русские заменили. Так что либо переводить, либо оставить, написав русскими буквами. Напримаер: La amour - Ля амур
     
  7. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    Может все-таки сделать транскрипцию названий? Просто я посмотрел на переведенные названия французских духов мне стало плохо.:lol: Если Цветок из востока еще можно что-то сделать, например назвать Восточный цветок или Цветок востока, но я не представляю духи с названиями Про любовь или воды сены. Вы только представьте как это выглядит в предложениях!:shok:
     
  8. pashok6798

    pashok6798

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Можно, конечно. =)
    Типа А'Ля мур.
     
  9. pashok6798

    pashok6798

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Проблема с запаковкой

    Ребят. У меня проблема. Почему то программа TR не хочет конвертировать заглавные буквы, из-за этого программа не запаковывает текст, жалуясь на отсутствие символов. Может быть таблица неправильно работает?
     
  10. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    Скорее всего это из-за опечатки Ёще:facepalm: т.к большой Ё в игре нет. Опечатку я уже убрал.
     
  11. pashok6798

    pashok6798

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Нет. Оказалось, просто программа не конвертировала большие русские буквы в латинские. Сейчас, вроде, всё нормально.
     
  12. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    Сегодня pashok6798 собрал тестовую версию игры. Выкладываю скрины
    737775f816c7be8a408390ead6721fe3.jpg
    94ac33ba7ed52a503a563fc5af760c98.jpg
     
    SAS, Fabricator, Чёрный Думер и 4 другим нравится это.
  13. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    проблема не в невнимательности, а в том что эти фразы пока не понятны или трудно их сформировать по русски. ну Не будем же мы переводить промтом, тогда лучше вобще не браться!

    ---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

    кстати переводить вот это меню a0c5df41e98b8d7df9bd88dadb50956d.jpg мы не будем Это очень геморройная работа и я уверен этим никто заниматься не будет.
     
  14. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    Leprikon01, а в чём именно заключается геморройность?
     
  15. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    ну там надо палитру подобрать текстуры перерисовать, вставлять. Подробней это у pashok6798 надо спрашивать.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

    И кстати рисовать я не умею! :blum:
     
  16. pashok6798

    pashok6798

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Проблема в том, что когда я запаковываю обычную (неотредактрованную) текстуру в игру, всё нормально. Но когда я в пейнте что-нибудь изменил, то всё - меню начинает чё попало показывать. Возможно, сохранял не в нужной палитре, я хз. Лень выяснять, да ещё я тоже не умею рисовать. Да и не вижу смысла в изменении меню. Мне кажется, здесь всё понятно.
     
  17. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    pashok6798, я могу попробовать перерисовать.
     
    compart, kirik-82 и ntr73 нравится это.
  18. pashok6798

    pashok6798

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Перерисовать - это одно. Другая проблема - цветовая палитра. Я не хочу ломать мозг и разбираться, в какой палитре нужно сохранять рисунок.
     
  19. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    pashok6798, ну дай мне все используемые в игре, а я уже подберу правильную. Хотя, по идее, палитра должна находиться в самом файле с изображением.
     
    ntr73 нравится это.
  20. pashok6798

    pashok6798

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Меню

    http://rghost.ru/private/47105021/8c65c195208608cc2929b640fde6be6b
    Вот меню. Лучше через фотошоп редактировать и сохранять как bmp, параметры: Windows, 8 бит. Дальше я сам разберусь.

    Вот так я отредактировал меню:
    [​IMG]
    [​IMG]

    А так выглядит в игре:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2013
    Чёрный Думер нравится это.
  21. pashok6798

    pashok6798

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    73
    шрифты

    [​IMG]

    Кто-нибудь, отредактируйте, пожалуйста, второй и третий шрифты, т.к. они в игре в некоторых местах используются. Мне для тестовой версии пришлось все заменить на первый, что выглядит глупо.
     
  22. Astrolon

    Astrolon

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    16
    Шрифты взял кто-нибудь? Могу помочь, если что.

    [​IMG]

    А как там дела с меню?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    compart, kirik-82, Чёрный Думер и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление