1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

[песочница] Meat Puppet

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Алек Ант, 24 янв 2015.

  1. Алек Ант

    Алек Ант

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    66

    Пытаюсь перевести Meat Puppet на великий могучий. Разобрался с ресурсами, создал программу распаковки и запаковки. Ищу тех, кто хорошо владеет английским и графическим редактором, в игре все сообщения представлены в виде картинок. Если это кому-то ещё интересно.

    То, что нужно перевести лежит здесь.

    Проект перевода на "Беноиде".

    Как это выглядит:
     

    Вложения:

    • Meat Puppet1.png
      Meat Puppet1.png
      Размер файла:
      187,8 КБ
      Просмотров:
      2.115
    • Meat Puppet2.png
      Meat Puppet2.png
      Размер файла:
      289,8 КБ
      Просмотров:
      2.033
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    Sylvester, HAL9000, nepacaka и 9 другим нравится это.
  2.  
  3. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Из тех png что нужно было перевести из первого сообщения все они остались или что-то можно не переводить уже?
    Тому сообщению уже 6 лет.
     
    Dimouse нравится это.
  4. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    у меня в папке с переводом вот это лежит:
    Meat Puppet.rar
     
    Dimouse нравится это.
  5. Алек Ант

    Алек Ант

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    66
    Решил собрать всё что есть, и выложить здесь. Перевод предварительный, требует коррекции и перевода некоторых мест заново. Нужен тестер, который захочет пройти и проверить всё ли корректно работает.

    Полная версия, диск не нужен: Full_Setup.exe
    Облегчённая версия установщика, нужен диск: setup.exe

    Касперский, по непонятным причинам, не любит мой «Launcher.exe», обязательно ставить в исключение. Лучше всю папку с игрой.

    Лучше и у других антивирусов поставить папку с игрой в исключение.
    У «Launcher.exe» и «Config.exe» выставить права администратора.

    Изменять громкость CD музыки можно клавишами «+» и «-» на дополнительной клавиатуре.

    На сайте в электронной копии диска с игрой битый файл «opening.smk», возможно есть и другие битые файлы.

    Если есть возможность замените на этот образ: Meat Puppet.iso

    Тот, кто уже установил игру может просто заменить и добавить файлы: Zamena

    Игра не любит свёртываться в минимальные размеры, стопроцентный вылет с ошибкой.
    Если что-то не понятно, спрашивайте.
     
    FallЕфсешсы, kirik-82, compart и 5 другим нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @Алек Ант,
    Странно.
    Спасибо за информацию, образ заменён.
     
    Ogr 2 и Алек Ант нравится это.
  7. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @Алек Ант, у меня есть несколько вопросов.
    Образ, который вы предложили на замену, никуда не годится:
    1. Он в формате iso, в котором отсутствует возможность воспроизведения аудио-треков, которых в данной игре целых 14;
    2. Он не распознаётся вашим же инсталлятором для 64-х битных ОС;
    3. С него невозможно запустить игру в старых ОС - игра вылетает с ошибкой об отсутствии родного диска при запуске;
    4. Побайтовое сравнение файлов с видео (smk) показало полное соответствие тому, что было на нашем старом образе. Поясните, пожалуйста, почему при этом вы считаете opening.smk на нашем старом образе битым, а на вашем предоставленном - нет?

    Что за пункт "Дополнительное ПО" в вашем инсталляторе? Должно быть указано в самом инсталляторе, что именно туда входит (обязательно) и зачем (желательно).
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
    Ogr 2, Uka и Dimouse нравится это.
  8. Алек Ант

    Алек Ант

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    66
    Прошу прощения, перепутал образы дисков, заменил на другой: Disk

    По поводу разнице в файле, сравнил визуально, вот файл который был на сайте:
    В нём после адреса 0x03160800 идут одни нули.

    Brocken.png

    Это файл с образа выше:
    В этом файле всё на месте.

    full.png

    Ещё раз прошу меня извинить, что не проверил, думал у меня хорошая память. Заменил на другой образ. Проверил установщиком и визуально файл.

    По поводу дополнительного ПО, это установка DirectX.
     

    Вложения:

    • Brocken.png
      Brocken.png
      Размер файла:
      48 КБ
      Просмотров:
      90
    • full.png
      full.png
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      90
    kirik-82, compart, OldGoodDog и ещё 1-му нравится это.
  9. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Ничего подобного. Файл с выложенного ранее образа в точности соответствует ему же на mdf/mds, ссылку на который вы сейчас дали. Проверьте контрольную сумму для старого образа. У вас либо не тот образ, либо он побился при скачивании.
     

    Вложения:

  10. Алек Ант

    Алек Ант

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    66
    Я доверяю своим глазам.
    --- добавлено 6 ноя 2021, предыдущее сообщение размещено: 6 ноя 2021 ---
    Скачивал несколько раз в течение нескольких лет, пока занимался переводом, сначала думал, что битый образ скачал не здесь, но нет последний раз скачивал летом этого года и сразу проверил, битый всегда один и тот же файл.
     
  11. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @Алек Ант, а разве здесь вопрос доверия? Не надо думать, что я считаю вас идиотом. Нужно разобраться, почему у вас возникает ошибка, а у меня - нет.
    Сравнение по содержимому и проверку контрольных сумм можно сделать в тоталкоммандере - глазам доверять не обязательно.

    Какую программу используете для работы с образом? Заметил, что у него какая-то особенная разметка или специальная хитрость с некоторыми секторами. Если взять ваш mdf/mds и конвертировать в nrg, то получится точная побайтовая копия того образа, который был выложен у нас ранее. Файл opening.smk будет покоцанный, как у вас, если смонтировать его (nrg) и читать через Алкоголь 120%. Если открыть образ в UltraISO (что я и делаю обычно) - файл с этого же образа будет нормальный.

    На будущее, просто для информации: алкоголь и его ближайший родственник Daemon Tools отвратительно работают с форматами отличными от mdf/mds и ccd/img/sub, когда наталкиваются на что-то более сложное, чем банальный образ с данными и стандартными секторами (2048/2352 байт).

    Возможно, стоит ещё достать проверенный вариант из коллекции редампа и сравнить.
     
    bvedargh и Алек Ант нравится это.
  12. Алек Ант

    Алек Ант

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    66
    Это странно, но если открыть «Meat Puppet.nrg» в «UltraISO», то файл «opening.smk» открывается полностью. И даже если смонтировать диск «Meat Puppet.nrg» в «UltraISO», то файл «opening.smk» также открывается полностью. Но, может я чего-то опять не знаю, аудио треков в эмуляции нет. Проверил это своей программой и «Express Rip CD Ripper Software». Если в «UltraISO» прописываю как виртуальный диск “Alcohol” проблема с «opening.smk» возвращается, аудио треки присутствуют.

    Посему беру свои слова обратно, диск «Meat Puppet.nrg» не битый, но читается корректно только в «UltraISO». Большое спасибо за эту информацию про «.nrg» файлы, я об этом не знал.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @Алек Ант, я повторно заменил образ.

    Хотел ещё много чего сказать, но теперь уже не буду. Просто прошу вас быть внимательнее. Отмечу лишь, что сам я не стал перепроверять предложенный вами изначально образ исключительно потому, что считал вас крупнейшим специалистом по данной игре.
     
    Ogr 2 и Алек Ант нравится это.
  14. Алек Ант

    Алек Ант

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    66
    Сделал установщик для Win32: setup_Win7.exe

    Но проверить не на чем, у меня на всех моих компьютерах стоит Win10 64bit 1809. Прошу проверьте на старых Windows.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @Алек Ант, уточните, пожалуйста: это инсталлятор для 32-битных ОС Vista, 7 и далее (или 7 и далее)? Потому что на более ранних 32-битных ОС игра устанавливается без проблем, - это давно проверено (в том числе мной).

    Если я понял правильно, то проверить будет затруднительно, ибо 32-битными версиями "современных" ОС явно пользуется небольшое число людей: обычно используют Windows 9x, 32-битную XP и 64-битные 7 и далее.
     
  16. Алек Ант

    Алек Ант

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    66
    Облегчённая версия установщика, выложенная до этого, была только для 64bit Windows, с помощью этого установщика (setup_Win7.exe) можно установить игру как на 32Bit Windows, так же на 64Bit Windows. В теории, 32bit Windows у меня нет. На своих десятках я проверил, устанавливается и запускается. Поменялся в основном установщик, и небольшая ретушь кода.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @Алек Ант, а без него - нельзя? Вы уверены в этом?
    В любом случае (извините) выкладывать этот файл я буду только после его проверки кем-либо. Сам, повторю, проверить не могу, так как имею только Windows 95/98SE/2000/XP (x86)/7 (x64). В 32-битной XP игра точно устанавливается.
     
  18. Алек Ант

    Алек Ант

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    66
    В 32-битной XP игра устанавливается с моего установщика или с оригинального?
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @Алек Ант, с оригинального, конечно. Это проверялось ещё много лет назад.
     
  20. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Я поставил Вин7- 32бит.
    Запутался с образами, какой образ сейчас надо проверить с сайта или Ядиска?
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
  22. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Образ Meat Puppet.bin Размер 629 МБ (660 363 984 байт)
    Успешно установился на комп.
    После запуска такая ошибка: (отдельно meat.dat копируется нормально)

    Без имени-1.jpg
    --- добавлено 9 ноя 2021, предыдущее сообщение размещено: 9 ноя 2021 ---
    Заменил meat.ехе на пофиксенный с сайта, запустил его.
    Такая ошибка.
    Без имени-2.jpg

    Возможно дело в Винде.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление