1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

[песочница] Transarctica

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем jack7277, 2 авг 2017.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Pyhesty, @bvedargh, если нужно и если это будет нормально воспринято, то я могу - естественно, доброжелательно - отметить те моменты по стилистике, которые кажутся мне не очень удачными (так, как делал выше).

    Но вообще - прошу не обижаться - мне кажется, что конкретно эту игру лучше было бы переводить с французского, так как, увы, не факт, что английский перевод в принципе адекватный.
     
    Pyhesty и bvedargh нравится это.
  2. bvedargh

    bvedargh

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    154
    @kreol, Если что-то можно заметно улучшить и это не вызовет технических проблем - почему бы и нет, готов обдумать и проверить в игре любой фрагмент.
     
  3. Pyhesty

    Pyhesty

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    629
    так конечно, если есть какие-то моменты, которые можно исправить - нужно пробовать исправить, тексты сейчас у @bvedargh, он ведет редактуру и как только будет финальный вариант, будем гонять уже в игре, @bvedargh, большая просьба с @kreol посмотрите, что можно по стилистике улучшить, я всегда готов подключиться к тестированию сборки.

    ps: из свежих новостей:
    0x090b 34 rus x--- " Таймс ВТОРНИК 23 ОКТЯБРЯ 2022-"
    0x0936 29 rus x--- "ООН ОДОБРИЛА ПРОЕКТ Д.МЕРРИКА"
    0x095c 36 rus x--- "ОПЕРАЦИЯ 'СЛЕПОТА' ОСУЩЕСТВИТСЯ"
    0x0989 33 rus x--- "УЖЕ 24 ДЕКАБРЯ ЭТОГО ГОДА."
    0x09b7 32 rus x--- "НАПОМНИМ,ЧТО ПРОЕКТ ПРЕДПОЛАГАЕТ"
    0x09e0 32 rus x--- "ЯДЕРНЫЕ ВЗРЫВЫ НА ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ"
    0x0a09 34 rus -x-- "ВЫСОТЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СПЛОШНОГО"
    0x0a34 28 rus x--- "СЛОЯ ОБЛАКОВ ВОКРУГ ПЛАНЕТЫ."
    коллеги, хотелось бы уложиться до начала проекта доктора Меррика =)
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
    bvedargh нравится это.
  4. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
     
    jack7277, Der_minez, Alexxul и 4 другим нравится это.
  5. Pyhesty

    Pyhesty

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    629
    ура! @Grongy - большущее спасибо!

    также: @bvedargh - выдал итоговые тексты, на выходных ожидается предрелизная сборка и чистовой прогон =)
    готовимся к релизу =) дата пока не определена, будем решать вместе чуть позже, как пройдет сборка и прогоны)

    ps: на 11.09.22 собрана предрелизная сборка... финализировано руководство =) предварительно все зашибись ) нужно определяться с датой релиза ;)
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2022
    ki86m, drugon, Dimouse и 3 другим нравится это.
  6. Pyhesty

    Pyhesty

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    629
    ну вот и всё... =) дата определена, архив сформирован и передан на публикацию...
    я ещё обязательно напишу после релиза, но меня уже переполняют слова и эмоции благодарности всем,
    кто помогал на всех этапах перевода =)

    ps: отдельно не могу удержаться, что бы не сказать спасибо bvedargh за огромное количество работы проведенной
    в последние месяцы... это не так было заметно в ветке перевода, но работы было много и она очень серьезно повысила
    качество перевода =)

    ждём релиз =)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2022
    compart, ki86m, Dimouse и 4 другим нравится это.
  7. Pyhesty

    Pyhesty

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    629
    Коллеги, на всякий случай до релиза, прошу посмотреть раздел руководства игры со всеми участниками перевода,
    если вдруг кого-то не упомянули - напишите мне в личку. Работа общая, вклад каждого из нас - важен.
    =) ждём 23 октября 2022 года... в эту дату по игре профессор релизнул свою зажигательную идею в ООН =)

    upload_2022-10-16_12-55-5.png
     
    AndyFox, compart, Pleard и ещё 1-му нравится это.
  8. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    @Pyhesty, я не переводчик. от меня тут только шрифт
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Да, и кстати @Ogr 2 опять с опечаткой.
     
  10. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    @Pyhesty, себя добавь в "редактирование текстов и тестирование" этож ты игру проходил на канале, а меня только в техчасти оставь, у меня с 18г был сложный период в жизни
     
  11. Pyhesty

    Pyhesty

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    629
    ок =) все пожелания учтены =)
     
    Dimouse нравится это.
  12. Pyhesty

    Pyhesty

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    629
    Tigoro, jack7277, Иван_R1 и 4 другим нравится это.
  13. Pyhesty

    Pyhesty

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    629
    Большое спасибо, @oFF_rus =)
    в очередной раз выручил нас, разработав специальный архиватор IO файлов Silmarils =)
    видимо при чтении незапакованных файлов они вызывали сбой, по этому все большие файлы более 128кБ пережаты, а это 7 файлов:

    107482 berta.io
    30090 carte.io
    60510 present.io
    56746 present2.io
    7934 texte2d.io
    14196 texted.io
    79684 train.io
    83612 wdecor.io



    погоняем новую сборку и заменим архив на обновленную версию на архив с заархивированными файлами ресурсов,
    ещё раз спасибо @oFF_rus! =)
     
    Neresar, Tigoro, kirik-82 и 3 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление