1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Redneck Rampage: Suckin' Grits on Route 66

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Static, 26 сен 2003.

  1. Static

    Static

    Регистрация:
    12 июн 2004
    Сообщения:
    15
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Sunstorm Interactive

    Издатель:
    Interplay

    Рейтинг:
    8 из 10

    Когда наступает время отпуска, сразу возникает вопрос: куда бы это податься? А ведь вопрос может обостриться, если он возникает не у зажиточного бюргера из Беверли-Хиллз, а у простых деревенских пареньков из штата Арканзас. Солнечные пляжи, казино, дискотеки - это ведь даже не далёкие мечты, это вообще где-то в области параллельной вселенной. Но помехой это не является, благо Соединенные Штаты Америки так же обширны и необъятны, как и наша с вами одна шестая часть суши, и мест для интересного времяпровождения навалом даже в американской глубинке.

    Героям игры - Леонарду и Буббе - тоже в один прекрасный день захотелось попутешествовать. В качестве маршрута следования ими была выбрана "главная улица Америки" - Шоссе 66, также известная как Шоссе Вилла Роджерса. И, поверьте, хоть это не Венеция и не Египет, но достопримечательностей и просто хороших заведений на пути будет предостаточно.

    Леонард и Бубба - вовсе не супергерои. Они - то самое воплощение американской деревенщины, которую у них там кличут Реднеками (Redneck). Ну и что с того? Первая часть игры показала, что даже два сельских паренька наведут такого шороху в округе, что многим супергероям захочется посидеть дома, дабы не попасть под горячую руку. Новинки технического прогресса - это не про них. Пусть плазмаганы используют всякие пехотинцы, бродя по темноте марсианской базы. Пусть защищающие от всего бронекостюмы носят учёные-физики, воюющие против инопланетных пришельцев. Пусть. У нас тут всё по-простому. Прогресс мы не признаем, из оружия у нас дедушкин револьвер и папин дробовик, а здоровье мы поправляем исключительно ударным бухаловом. Наверное, поэтому у нас всё получается не хуже, чем у супергероев. Мужику под градусом - море по колено.

    Маршрут следования просто напичкан всякими местами для посещения. Для затравки посетим "Карнавал Террора", где разместились крокодиловая ферма и комната страха. По дороге заскочим на блошиный рынок. Не пропустим пивоварню Билли Боба. Приобщимся к доисторической эпохе, заглянем в пещеру динозавров. Пробежимся по внушающей уважение своими размерами дамбе Гувера. Ну а под конец поспособствуем спасению мира, разобравшись с инопланетянами, уютно засевшими в музее инопланетян. Впрочем, не достопримечательностями едиными живут наши искатели приключений - в придорожное кафе мы тоже заглянем. Загрузиться очередным пузырьком вискаря да парой банок пива.

    Дизайн уровней выполнен на крепкую пятёрку. Движку Build уже, слава богу, больше десяти лет от роду, а всё равно диву даёшься, как же всё круто сделано. Окружающая нас обстановка - она не то чтобы красивая, она просто чертовски стильная. Если это комната страха, то непременно хочется дать очередь по вон тем светящимся глазам, хищно выглядывающим из-за двери. Если это дом местного фермера, то сразу начинаешь искать сходство с домом любимого дедушки, живущего в деревне. Если это рынок, то можно долго ходить по павильонам, рассматривая всякую дребедень, лежащую на прилавках. Ну а в конце порой дух захватывает, когда забираешься на инопланетный корабль и наблюдаешь пейзажик аля "Матрица".

    Тусоваться по интересным местам мешают враги. Ну, какая местность, такие и враги. Тощие перцы с писклявыми голосами палят из револьверов. Толстые бородатые мужики норовят подлечить нас от недостатка в организме свинца лекарственным препаратом "12-й калибр" фармацевтической компании "Ремингтон". Шерифы, мнящие себя просто ковбоями, поливают нас из двух револьверов "по-македонски". Злющие собаки. Вполне мирные свинки, радостно хрюкая, выискивают, чего бы пожрать, правда, на наше агрессивное поведение реагируют вполне себе адекватно (читай: норовят покусать). А еще (не забываем о первой части игры) в Арканзасе свирепствуют инопланетяне, похищающие людей, животных, - короче говоря, совершающие кучу безобразий. Их тоже придётся отстреливать. Маленькие чертенята нападают толпами и кидаются какой-то дрянью, но серьёзной опасности не представляют. А вот те инопланетяне, которым размер позволяет заглядывать в окна второго этажа без помощи лестницы, - вот они как раз опасность представляют. Стреляют, "панымаш", с мега-пупер-бластера, кидаются бомбами, да ещё и имеют привычку оживать опосля смерти (обязательно помогайте им отправляться в инопланетный ад с помощью динамита). Ну а тётки-инопланетянки зовут нас такими сладкими голосами, что начинаешь верить, что зовут они вовсе не для того, чтобы угостить парочкой файерболов.

    Арсенал с первой части не изменился и вполне соответствует окружающему миру. Шестизарядный Кольт, двуствольный Ремингтон и безотказный автомат Калашникова. В качестве холодного оружия - гордость Гордона Фримена, монтировка. Надо что-нибудь взорвать? Извините, гранат и С4 не завезли, у нас всё взрывают по старинке - динамитом. Говорите, нужен гранатомёт? Ай, бросьте ваши супергеройские замашки, вот вам арбалет, присобачьте к стреле динамит и пуляйте, а слов "гранатомёт" мы не знаем. А ещё у нас в наборе инструментов валяется ручная циркулярная пила. Можно резать, можно пулять дисками (привет, Unreal Tournament!). А если инопланетян становится много - что ж, направим мощь инопланетных технологий против самих владельцев. К вашим услугам оторванные вместе с рукой инопланетные бластеры и новая ультрамодная коллекция женских лифчиков, пуляющих покруче пулемёта.

    Игровой процесс вполне традиционен. Ходим по уровню, собираем ключики и ищем нашего кореша Буббу. Ну и отстреливаем врагов, понятно. Не могу сказать, что поиски ключей превращаются в проблему, хотя по Хрустальному Озеру я бегал довольно долго, пока не нашёл, как перелезть забор, за которым валялся долгожданный ключик. Хождений по монотонным лабиринтам типа канализации из предыдущей части мы, к счастью, избежим. Просто вместе с Леонардом и Буббой пошатаемся по местным красотам, постреляем, ну и, конечно же, за компанию получим частичку удовольствия от путешествия.

    Короче, адд-он получился просто отличным. Для прохождения - рекомендуем.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
  2.  
  3. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Буду первым... :hi:

    Ну что я могу сказать по поводу данного аддона... Он великолепен как и весь сериал в целом! Респект разработчикам! :good:

    А рассказать я хочу, собственно, вот о чём...

    Возникло у меня сегодня желание поиграть в сей чудесный аддон, причём именно в английскую версию. Взял я скачанный ранее с нашего многострадального сайта образ диска, установил игру, запустил SETUP.EXE, поковырял настройки, затем по привычке выбрал последний пункт "Save and launch Redneck Rampage" и... кто бы мог подумать? Запустился вовсе не аддон Suckin' Grits on Route 66, а именно первый Redneck Rampage!!! Вроде даже полный, оба эпизода на месте... Но откуда он тут взялся? Ведь вот в чём загадка - ни в папке с установленной игрой, ни на самом диске я не обнаружил ни единого намёка на запускающий файл первой части - RR.EXE. Что же тогда запускается через SETUP? В папке же с игрой нашлись только ROUTE66.EXE и ROUTE66M.EXE. Запустив первый из них, я наконец-то увидел долгожданный аддон...

    В общем...

    - не знаю, будет ли для кого-то это открытием или нет (лично для меня это настоящее открытие);
    - не знаю, было ли так задумано разработчиками, или же это случайно пропущенный баг* (если так, то весьма полезный);
    - не знаю, куда именно там вшита первая часть серии (главное, что она есть на этом диске);

    ...мы имеем следующее: оригинальный диск Redneck Rampage: Suckin' Grits on Route 66 содержит не только аддон, но и (вроде бы) полную первую часть Redneck Rampage.

    Для запуска Redneck Rampage: запускаем SETUP.EXE и после изменения всех необходимых настроек выбираем пункт "Save and launch Redneck Rampage".

    Для запуска аддона Suckin' Grits on Route 66: запускаем SETUP.EXE и после изменения всех необходимых настроек просто выходим при помощи клавиши ESC (не забывая сохранить настройки), затем запускаем файл ROUTE66.EXE в папке с установленной игрой.

    То есть, при таком раскладе получается, что в скачивании образа оригинального Redneck Rampage отпадает необходимость. Как-то так. :unknw:

    * Моё допущение о том, что это мог быть пропущенный разработчиками баг (или специально оставленный, кто знает), базируется на сравнении оригинальной версии (образа диска) с данного сайта (на рутрекере, к слову, точно такой же) с русской версией (также в виде образа диска) от Фаргуса, где ничего подобного, в отличие от оригинала, я не обнаружил. В фаргусовской версии по-любому запускается аддон... но об этом уже в другой теме. :blush:
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Исполняемый файл оригинала в папке с установленной игрой есть, просто он переименован в RR.PRG . Делаем копию этого файла с именем RR.EXE , и вуаля, можно запускать оригинал напрямую.
    В DOSBox (а также в DOS, командной строке Windows) сделать копию можно командой: copy RR.PRG RR.EXE

    Файлы ROUTE66.EXE и ROUTE66M.EXE при запуске без досбокса на процессорах с частотой более 200 МГц вылетят с ошибкой runtime error 200, их необходимо пропатчить утилитой вроде bp7fix или TPPATCH.
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  6. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Клон клона. Дополнительная скука в виде нескольких уровней для невыдающейся Rampage. И кто об этом просил?
     
  7. shitter

    shitter

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Отличная игра, музыка и атмосфера чумовые!
     
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я в её проходил давно, всё забыл, кроме уровня с дамбой, где можно нажатием кнопки затопить технические помещения. Если включить чит-коды прохождения сквозь стены и показ всей карты, то можно обнаружить, что помещения незатопленные и затопленные существуют на уровне вдвоём и одновременно, рядом друг с другом, и игра при затоплении просто тайком незаметно телепортирует игрока в затопленную версию помещений. Таким образом обходятся ограничения движка Build, который не честный 3D, а скорее 2.5D.
     
  9. SanTix

    SanTix

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    554
    Вполне нормальное дополнение, на твёрдую четвёрку!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление