1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Revenant

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dammitt, 20 сен 2004.

  1. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    Ответ: да. Но это справедливо для английской оригинальной версии. Можно было просто прочитать ридми патча, чтобы узнать список изменений. С вашей русской может быть все что угодно, теоретически. Берите и проходите свою версию. Никак не могу понять, что вас заставляет сомневаться в ее проходимости.
     
    bl00dshot нравится это.
  2. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Спасибо, вы ответили на мой вопрос.
    Слухи о багованности. Поэтому и фото скинул, может быть, у кого-нибудь есть такой диск, и олд-геймеры уже сталкивались с проблемой (хотя их 3 разных от данного издателя eng+rus text, only rus text, rus текст и звук). У меня only rus text.

    Короче, спасибо огромное всем за помощь, вы меня успокоили. Попробую пройти.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
  3. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    У меня такая же проблема, как в этом посте: Revenant

    Когда докладываю о разговоре с Рэндом, у Сардока полностью отсутствуют реплики в те моменты, когда он явно что-то должен говорить — нет ни звука, ни субтитров. Как это выглядит можно посмотреть здесь:

    перемотать на 29:30. (Ролик не мой, но, видимо, у человека такой же глюк).

    Это как-нибудь решается? Версия с сайта, пропатчил скачанным отсюда же патчем. Никаких других проблем пока не наблюдается.
    --- добавлено 18 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 18 янв 2020 ---
    Посмотрел еще несколько выложенных на ютюбе прохождений, причем и английской и русской версии — ВЕЗДЕ такая же проблема! @kreol, у тебя точно такой проблемы нет? Вот здесь (Revenant) ты об этом писал.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Признаться, я не помню деталей, - но раз я писал, что такой проблемы нет, то, значит, её не было.

    Это ведь может зависеть от конфигурации, в частности - от ОС. Я обычно (даже сейчас, а уж тогда - тем более) в подобные игры играю на Windows 98SE. А ты на какой конфигурации запускаешь?
     
  5. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    Запускаю на семерке. Но я еще погуглил, и все-таки нашел решение — и, кстати, оно означает, что этот глюк должен быть у всех, вне зависимости от версии винды. Не могу поверить, что за все эти годы никто на форуме не заметил этого, кроме @Kerokero и меня. Там же явные "дыры" в диалоге! В общем, подробное решение есть здесь: Problem Revenant Direct3D And Fixes, page 1 - Forum - GOG.com, оно заключается в том, чтобы отредактировать один из игровых файлов.

    Поскольку для непродвинутых пользователей процесс относительно сложный (см. ссылку), то предлагаю выложить готовый файл на сайте в качестве дополнительного патча. Я отредактированный файл только что потестил, и отсутствующие куски диалога он действительно восстанавливает. Могу прислать для того, чтобы его выложили. Правда, он весит 123 мб.
     
    ZaRR и kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Тогда, возможно, я не понял в тот момент, о чём идёт речь?
    В любом случае - спасибо.

    Честно говоря, не вижу там ничего сложного. Но, разумеется, вполне можно выложить такой патч: его вес абсолютно приемлем.
    Сможешь залить на какой-нибудь обменник? Я тогда сразу же перезалью на FTP и выложу.
     
  7. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    Залил сюда: TransFiles - бесплатный файлообменник без регистрации
    Файл предназначен для замены одноименного файла, лежащего в подпапке Modules папки с игрой.
     
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  8. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Вот такое я и называю "руки не из плеч у разработчиков".
    Впрочем, по сравнению с "шедеврами" под какой-нибудь NScripter - это мелкая неприятность, да...
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Catless_Grin, спасибо, уже некоторое время как скачал; скоро выложу.
    --- добавлено 18 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 18 янв 2020 ---
    @Catless_Grin, файл запакован и выложен. Ещё раз спасибо!
     
  10. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    Да нет, это вам, в смысле команде сайта, спасибо за работу на благо общества! :)
     
    kreol нравится это.
  11. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Друзья, скачал и установил GOG Revenant [R.G. Catalyst] с русификатором от Фаргуса. Идёт вроде бы нормально. Правда, по-моему, некоторые диалоги не воспроизводятся. Зашёл в лавку купить снаряжение, но не получается. Торговец говорит, что у меня не хватает денег. Хотя денег полно. Выделяю предмет, который хочу купить, но ничего не происходит. Не пойму - это баг или делаю что-то не так?
     
  12. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @odl, может быть, кто-то и возьмётся проверять сам какую-то неопределённую лавку и торговца, но пока, в качестве дежурного совета: попробуйте поиграть без русификатора.
     
    odl нравится это.
  13. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Спасибо за совет! Я тоже решил попробовать оригинальную версию, а также разные русификаторы. Возможно, причина именно в русификаторе.
     
  14. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Разобрался. Всё дело в русификаторе. В оригинальной игре всё идёт нормально. При установке русификатора от Фаргуса появляются глюки с покупкой/продажей предметов, с получением талисманов в самом начале игры. Если поставить русификатор от 7-го Волка или от Zog всё тоже идёт без глюков (я пока их не встретил).
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @odl, в версию этой игры от "Фаргуса" вообще не стоит играть. Вспомни, что вскоре после её выхода появился патч от пользователя, исправляющий один из глюков, к которому автор приложил примечательный ReadMe-файл, где выразил своё справедливое мнение о вышеуказанной конторе (не менее примечательно то, что это обновление - с сохранением ReadMe - мгновенно попало на сайт самого "Фаргуса"...). И в том же ReadMe он - не менее справедливо - писал о том, что игра в данной локализации всё равно, то есть даже после его исправления, остаётся непроходимой.
     
    odl нравится это.
  16. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    kreol, к сожалению, я этого не знал. Когда-то давным давно пробовал играть в эту игрушку, но не смог пройти из-за глюков и забросил. Диск/и были, по-моему, от 7-го Волка. После этого за игрой не следил. Тут увидел GOG версию от [R.G. Catalyst] с несколькими русификаторами + оригинал, и решил переиграть. Сейчас играю, пока, вроде бы, все нормально.
     
  17. Pave II

    Pave II

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    2
  18. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Так на сайт уже выложили давно Revenant (1999, Windows, файлы)
     
  19. Pave II

    Pave II

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    2
    Спасибо. К стате стоит фарговскую озвучку ставить или с сабами просто поиграть?
    --- добавлено 13 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 13 ноя 2020 ---
    У меня почти весь текст + субтитры стали английские
     
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну так патч к английской версии. В Фаргусовскую не стоит играть, как ранее сообщал @kreol
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление