1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ScummVM 2.2.0

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Дарк Шнайдер, 28 сен 2020.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Новый релиз, а с ним и рекордное количество добавленных игр (~1600, в основном жанра Interactive Fiction):
    Исправлены многочисленные баги, эмулятор MT-32 обновили до версии 2.4.0 и добавили поддержку Roland D-110. Полный список изменений - ScummVM 2.2.0 Release Notes.
    Скачать и радоваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2020
    Михаил_128к, MrFlibble, OldGoodDog и 16 другим нравится это.
  2.  
  3. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Новая версия вроде ещё Grim Fandango поддерживает :) Много слышал про эту игру, но поиграть так и не довелось. Ну, по крайней мере, теперь буду знать на чём её запустить :)
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это потому что проект слился с ResidualVM. Который игру уже лет восемь поддерживает (и да, на андроиде тоже).
     
  5. Lalezar

    Lalezar

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    75
    На андроиде тоже поддерживает? А то у меня ремастеры не запускается
     
  6. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    @Lalezar, не знаю насчёт андроида, это надо пробовать, а времени на это сейчас пока нет. Кстати, в новой версии на андроид мне очень понравилась в настройках опция Keymaps. Я на своей Exeq Aim Pro повесил эмуляцию мышки на крестовину, ЛКМ у меня кнопка B, ПКМ кнопка A, играть стало очень удобно, а то приходилось подключать мышку через OTG переходник, а это не очень удобно. На телефоне, в принципе, тоже норм, но всё слишком мелкое.
     
  7. Lalezar

    Lalezar

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Через андроиде запустил, но клавиатуру выбирает свою, а через неё неудобно, хочу поставить gamekeyboard. Кто-нибудь знает как поставить?
     
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Ведроид-версию обновили
     
    ZoRg, Retrogamer, Grongy и ещё 1-му нравится это.
  10. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    А как на андроиде ремастер запустили? Я что-то весь Интернет перерыл, так и не нашёл инструкцию как поставить Grim Fandango на ScummVM :(
     
  11. Lalezar

    Lalezar

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Не ремастер, а обычную версию. Также как и любую игру, но через вирт клаву не удобно, а выбрать gamekeyboard не дают. Можете попробовать ремастер с 4pda. У меня не заработало, но может у вас заработает
     
  12. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Scummvm, оказывается, даже на Samsung Smart TV есть. А кто-нибудь пробовал? Как раз есть телик от Самсунга, но не знаю будет ли работать. И ещё не знаю как на телевизор устанавливать сторонние приложения не из маркета.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В целом муторно, но раз известно, что такое есть, должна быть и инструкция.
     
  14. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    Чето PQ4 тут страшно забагованный, вплоть до непроходимости :(
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Ммм, недавно пытался пройти с помощью scummvm - были баги, зато в dosbox всё нормально.
     
  16. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    @Дарк Шнайдер, там нельзя одновременно подключить озвучку и субтитры. Но да, видимо, придется начинать заново в досбоксе (а ведь я уже до третьего дня дошел, эээх...).
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    @AnotherSky, я тоже сначала огорчился, нотут можно и на слух воспринимать.
     
  18. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    @AnotherSky,
    Для одновременного текста и речи.
    Распаковать в папку патчей.
    Посмотреть в файле resource.cfg значение переменной
    patchDir = .\patches
     

    Вложения:

    Retrogamer, AnotherSky, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Пока глючновато ScummVM
     
    Lalezar нравится это.
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    ПиВИЧ
     
    rusty_dragon и Retrogamer нравится это.
  21. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Ну, если действительно Василия Ивановича с Петькой будет поддерживать, то здорово :) Будет возможность поиграть не только на ПК. Давно играл в эту игру, но так и не прошёл.
     
  22. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    @daventry, отличный фикс, очень круто. За всё прохождение встретил только один малозначимый баг. Как по мне, стоит добавить на сайт.
     
    Retrogamer нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление