1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Sengoku Rance - русскоговорящая адаптация

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем evergames, 3 июн 2012.

  1. Razefonn

    Razefonn

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    2
    Ну а что тут может нравиться, когда убивают такую игру основываясь на том, что в наше время в это будут играть дети? дети щас играют в игры куда жестче этого и их щас интересуют Батла Коды и любой слешер в стиле Devil May Cry

    Если они делают этот проект для детей, то, что составит труда, сделают версию без цензуры? да и вообще смысл играть в игру, где почти весь перевод отсебятина? от игры наверно останется часть не цензурных картинок и пейзажи
     
    aless12 и Bato-San нравится это.
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Если речь про скриншоты, то я думаю, это была просто демонстрация возможности поместить в игру русский текст.
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    drugon, Придётся убирать не только картинки, но и на что то заменять сопутствующий им текст, заменять все фривольные шуточки на... а на что, в самом деле то ?
    В результате, по сути, изменяется большая часть смысловой нагрузки игры. Остаётся только движок и конкретная сюжетная линия, которая, волей-неволей, тоже претерпит изрядные изменения. ОБъём работы немалый, по сути придётся фактически полностью написать свой текст. И что это будет в сравнении с оригиналом, как не отсебятина ? Если же вырезать только графику, оставив текст в покое... Ну, получится неполная версия Knights of Xentar как бы... играть можно, но чувствуется, что чего то не хватает. И человек или плюнет или пойдёт искать оригинал, что бы удостоверится. Встроенная стратегия мало кого заинтересует сама по себе. Имхо.
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Мне-то зачем об этом говорить? Я двумя руками за бесцензурный вариант. ^__^
     
    Neitan и Bato-San нравится это.
  5. Nailz

    Nailz

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    5
    Цензурить игру, в которой основной квест изнасиловать всех принцесс :facepalm:
    Ребят, вам может лучше внимание обратить на Nobunaga's Ambition? То же самое, только без "мерзких" картинок.
     
    Bato-San нравится это.
  6. epuckop

    epuckop

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    1
    тема еще живая ?

    всем привет
    я прошел игру пару раз , на английском , есть версия Рансе Квест (на японском )
    Если кто мжет сказать чем вскрывались файлы (ain&afa) ну или если кто может скиньте мне тексты на японском , помогу с переводом :yes:

    Сама по себе игра супер :drink:
     
    kirik-82 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление