1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

[RuSimon] Simon the Sorcerer 2

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Dimouse, 30 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gorelich Гость

    Gorelich

    ок, домой приду попробую

    а это для досбокса или для скама?
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Для досбокса, Scummvm использует свои сейвы.
     
  3. markel Гость

    markel

    Возвращаюсь к давнишней проблемме,по поводу каракуль в этой игре. Я конечно не специалист,но вот в Индиане Атлантис все отображается корректно,никаких каракуль,нормальный русский текст. В этих играх разный метод перевода? Или патчи,которыми руссифицируются эти игры основаны на разнызх принципах?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2010
  4. Gorelich Гость

    Gorelich

    там есть изначально папочка saves

    чеже он под скам не идет :(

    может руссификатор не тот... у меня какая-то пре-финал версия, от 7 января 2006 года
     
  5. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Так, только что проверил на СкуммВМ 0.11.0 и ДосБокс 0.65. Всё работает. Сама игра была скачана с old-games.ru, версия русификатора pre-final версия от 7 января 2006 года.



    markel, конечно глупый вопрос, но русский язык в настройках выбирал? Поскольку у меня похожая проблема на PalmOS порте была с симоном.
     
  6. markel Гость

    markel

    Все выбирал.На КПК под scummvm 0.11 и на компе все отображается правильно.Именно на Р910 получается такая беда,scummvm для симбиан UIQ последняя версия 0.9. В том то и непонятка-Атлантис показывает все нормально,оба Симона-каракули.Вот я и хотел узнать-в чем разница перевода этих игр.
     
  7. Gorelich Гость

    Gorelich

    так, ладно...

    вот я скачал с олдгейма игру, там ее надо устанавливать или в скам так прям монтировать(распаковав из архива)?
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    markel, я уже по-моему вам отвечал, что скорее всего дело не в разнице переводов, а в разнице портов Скуммвмом под эти платформы. Советую обратиться к разработчикам Скуммвм.



    Gorelich, для русской версии надо распаковать игру, переписать туда же патч и запустить сипу и ситру.
     
  9. keryn Гость

    keryn

    скажите пожалуйста как сохраняться в simone?в самой игре нет меню как на остольных играх,и кнопка неработает на которую ставиш save.
     
  10. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Молоток на конверт. Там будет и сейв и лоад.
     
  11. Gorelich Гость

    Gorelich

    ура! ПРоблемма решена!

    Оказываеться я скачал с oldgame CD версию, а надо было обычную

    с CD версией не идет.
     
  12. markel Гость

    markel

    Поясните плз,что вы имеете в виду под платформами? Игры Атланис и Симон сделаны на разных платформах?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2010
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    ScummVM под разные платформы! Windows, PocketPC, SymbianOS и т.д (довольно много). На форумах скуммвм есть подфорумы для каждого порта - обращайтесь в соответствующий.
     
  14. markel Гость

    markel

    Так в том то и дело,что на одном и том же девайсе,который на платформе Симбиан UIQ,игра Индиана Атлантис идет нормально, а Симоны с кракозябрами!!!!!! Если б они обе так шли, я б и не спрашивал у вас! Вот и интересуюсь у вас,в чем дело? Разный движок у игр? Разный метод перевода?Потомо что,платформа,сам девайс,скуммвм,для их запуска одинаков!
     
  15. Butz (Butz)

    Butz

    Переводчик

    Регистрация:
    1 дек 2009
    Сообщения:
    816
    Разный движок

    Разный метод перевода

    Разная степень поддержки у ScummVM



    Короче говоря, уясните, что работоспособности этих двух игр ВООБЩЕ никак между собой не связаны. Над ними даже в нашем проекте работали разные люди.
     
  16. markel Гость

    markel

    Вот это я и хотел услышать.Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление