1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Улучшение каталога сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем drugon, 12 апр 2015.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    :D
    Для кого не представляющие?
    Ничто не мешает всем другим, подобно @Вендиго, "гнать" на сайт игры, которые представляются им ценными. А удалять "неценные" никто, к счастью, не станет. Вот я, например, описал для сайта "Метрон", который оценил в два балла из десяти. Можно сказать, что эта игра "убога", да. Тем не менее, есть пользователи, которые поставили ей 10 баллов! Имеют полное право. И не факт, что её просто найти где-то в другом месте.
     
    d0lphin, compart, AnotherSky и 2 другим нравится это.
  2. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Genesis,
    1. Многие из этих игр как раз и являются артефактами. Например, российская гоночная игра, которой нигде до этого не было, несмотря на то, что она продавалась в магазине. Даже если она очень плохая. Я описываю её, ориентируясь не на качество, а на редкость. Мне не нравится, что игровое наследие Bug Hunter Software (и других отечественных разработчиков) приходится собирать по крупицам, в том числе и покупать диски по всей стране. Хотелось бы, несмотря на качество, видеть его целиком в одном месте, чтобы оно не потерялось.

    2. Не так много описываемых мною игр имеют оценку 1 балл. Смотрите: "Клуб дальнобойщиков" и "Автоугон..." получил единичку, а "Зимнее ралли" и "Камаз: российское ралли"- 8 из 10. Первый, кстати, получил единичку только за то, что обманул игроков с наличием грузоперевозок - иначе получил бы 5 из 10. Аналогично и с детскими играми: "В гостях у розовой зебры" я поставил 1, а "Весёлой математике" - 9 баллов. А "10+2", которую купил в Испании, и вовсе 10 из 10.
    Например, из игр Attic Games (Каталог игр на Old-Games.RU, издатель Attic Games), добавленных мной, одна получила 2 из 10, а остальные четыре - 8 из 10. Среди недавней кучи российских образовательных игр от Никиты и других все получили 6,7 и 8.

    И, конечно, этот "трэш" тоже некоторым интересен. И ценность представляет как минимум коллекционную.
    Более того:
    Я, вот, например, собираю шутеры о Второй Мировой. и Великая Отечественная: Битва за Родину (2006, Windows) , которую, кстати, описал не я, имеет для меня огромный коллекционный интерес, несмотря на то, что я считаю её отвратительной игрой.

    Наконец, гнать трэш в промышленных масштабах долго не получится. Сейчас у меня в наличии лишь одна игра от Bug Hunter Software, остальные либо не найдены, либо 2008 года, которые, к сожалению, пока не могут быть выложены на сайт (хотя я ещё не просил:cunning:).

    Согласен с @Uka. Да, можно сделать описание для до сих пор отсутствующих замечательных квестов Syberia, или Black Mirror, или разных частей Nancy Drewно, но ведь о них и так все знают, все могут легко найти и т.д. Гораздо ценнее, на мой взгляд, добавить на сайт что-то вроде Joulupukin Jouluhiprakka (Joulupukin Jouluhiprakka (квест)), о котором вообще никто не знает, или Death of an Angel (Death of an Angel : Sinitrena : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive), причём не ту версию с критическим багом из архива, а проходимую, которую мне прислала сама разработчица, и больше её нигде нет.
     
    d0lphin и compart нравится это.
  3. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Прошу добавить на в каталог отдельный раздел 3D шутер с возможностью сортировки и по жанру и по дате выхода. Интересно узнать всю историю игр жанра 3D action. Такую возможность с сортировкой нигде не нашел
     
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @netsky2004, Расширенный поиск с параметрами "Жанр-Action" и "Свойства-Перспектива-Равно-Вид от первого лица". Максимум, что попадёт в подборку - игры вроде Descent.
     
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    В расширенном поиске стандартный диапазон годов выпуска - 1978-2006, что исключает из списков игры 2007 и 2008 годов, которые тоже есть на сайте.
     
    SAS нравится это.
  6. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    @Вендиго, не исключает, если вписывать руками самостоятельно.
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Вендиго, можно открыть каталог и отсортировать его по годам. Игр 2007-2008 годов не так уж и много.
     
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Это понятно, но стандартный диапазон явно сделан по принципу "все года", но по факту они не все.
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Dimouse и Вендиго нравится это.
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    @SAS, а можно добавить еще строчку в этом блоке? Чтобы заканчивалось не 89-ым, а хотя бы 86-ым.
     
    Genesis нравится это.
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Наверняка такой вопрос уже задавали, но я не нашёл. Игры без оценок в каталоге стоят ниже игр с самой низкой оценкой. Их не очень много - всего полторы страницы каталога - но их жалко, ведь они не заслуживают такой участи. Их единственная проблема - то, что рецензенты не выставили им оценку. Поэтому предлагаю переставить их в середину списка, после "5 из 10" (большинство из них в обзорах оценены не ниже этого). Или предложить рецензентам всё-таки выставить оценки.
    Вот они в каталоге: Каталог игр на Old-Games.RU - страница 190

    И ещё кое-что об оценках: @Вендиго, мне показалось странным: Lift (1993, DOS) - обзор доброжелательный в стиле "трудно, но качественно", а оценка почему-то очень маленькая. Либо вы промахнулись, либо я чего-то не понимаю.
     
    compart нравится это.
  12. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @ВелоВояджер, я задавал не такой, но примерный вопрос. Они не только стоят позади, они на уровни восприятия кажутся оценёнными в 0 из 10.

    Оценку исправил на 5. Хоть игра этого не заслуживает))) Впрочем, подобным вещам обычно ставлю среднюю,потому что оценить их принципе невозможно.
     
    compart нравится это.
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @ВелоВояджер, согласись что при сортировке по оценке будет очень неожиданно получать игры без оценки где-то в середине списка.
    Я пока не знаю идеального варианта с сортировкой игр по рейтингу.
     
  14. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Логичней такие игры помещать в начале списка. Что будет стимулом к тому, что бы их оценить.
    --- добавлено 24 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 24 май 2020 ---
    Все три игры разработала команда Bilby Game Studio!

    Три богатыря, или Очень страшная сказка (2003, Windows)
    Разработчик: Магнамедиа
    Звёздная корова. Эпизод I: Атака гномов (2002, Windows)
    Разработчик: Магнамедиа
    Последняя рана (2004, Windows)
    Разработчик: Кирилл и Мефодий

    "Кирилл и Мефодий" компания выпускавшая мультимедийные продукты и игры под девизом "играй и учись".
    Логотип "КМ" присутствует во всех играх, разработанных этой компанией.
    Есть ли логотип "КМ" в игре "Последняя рана"? Может хоть какое то упоминание этой компании?
    Нет, ничего подобного вы не найдете в этой поделке! Так откуда и почему разработчиками указаны именно "Кирил и Мефодий"?
    На основе 3D движка, созданного Wouter van Oortmerssen, три "разработчика": Олег Мочалов, Олег Боровик, Ольга Боровик, создали сразу три однотипных "игры" (по сути, это моды, на основе бесплатного движка и бесплатных же наборов моделей и текстур), которые продали сразу трем компаниям.
    "Последняя рана" была издана New Media Generation, "Триумф огня" издана Russobit-M, "Змеиное гнездо" издана Медиа 2000. Этими же людьми, были созданы "Крысолов" и "Тунгусский Метеорит: Вторая Попытка".
    А так же "Три богатыря", "Звёздная корова. Эпизод I: Атака гномов" и обучающая игра "Волшебник Изумрудного города".
    Планировались у выходу 3D-шутеры "Проклятье Чернобогов" и "Старая крепость".
    Bilby Art Studio ::NEWS::
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    К сожалению, на сайте встречаются ошибки в проставленных у игр выходных данных; это плохо, но ничего очень уж страшного в этом нет. О них нужно просто сообщать (причём в этой теме, а не в комментариях к играм; комментарии предназначены для иных сообщений), - и они обязательно будут исправляться. А если при этом будет ещё и аргументация - то тем более.

    На диске и задней обложке "Последней раны" действительно нигде нет никаких упоминаний о "Кирилле и Мефодии", как, впрочем, и о Bilby Game Studio: везде стоят только копирайты NMG. Вероятно, "Кирилл и Мефодий" у этой игры была проставлена в качестве разработчика по той причине, что почему-то упоминается в таком качестве на ряде ресурсов.

    Исправления по всем трём играм внесены; спасибо.
     
  16. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Вендиго, со скриншотами к первой игре ещё имела место проблема с разрешением.
    Скриншоты удалены, - но вообще о таких вещах просьба писать в теме про скриншоты. Эта тема предназначена для другого.
     
  18. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    @compart, они намеренно не указывались в качестве авторов на обложках, в документации и в самих играх?
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Вендиго, если нужно исправить какого-то разработчика или издателя у игры, в профиле которой на данный момент в обоих этих качествах стоит одна и та же компания, то нужно либо сопровождать сообщение об опечатке соответствующим пояснением, либо - что лучше - писать об этом, например, в данной теме.
     
  20. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    В связи с тем, что теперь можно указывать несколько разработчиков и издателей у игры, вернусь к вопросу, который уже поднимал.

    Список игр, изданных Doka Studios: Каталог игр на Old-Games.RU, издатель Doka Studios
    Список игр,изданных Doka Media: Каталог игр на Old-Games.RU, издатель Doka Media

    При этом мы все прекрасно понимаем, что это ОДНА И ТА ЖЕ компания, просто называет себя по-разному. Более того, в некоторых играх из этих списков в качестве издателя написана не Doka Studios и не Doka Media, а просто DOKA или DOKA Company.

    Поэтому предлагаю два варианта:
    1. Убрать Doka Studios и Doka Media, написав везде DOKA
    2. Добавить везде в качестве второго издателя просто DOKA

    Это позволит выводить список всех игр, изданных Докой, без всяких разделений (тем более не совсем точных и едва ли имеющих смысл), как сейчас.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление