Lift

Lift
Жанр: Puzzle
Разработчик: Xor-Laboratory
Издатель: RUSS
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Аркада отечественного происхождения, примечательная как очень высоким уровнем раритетности, так и необычным геймплеем.

Игровой процесс примерно следующий. Игрок управляет платформой с мячом… нет, это не арканоид, как можно сразу подумать. Сверху на некотором расстоянии друг от друга находятся шесть трубок с движущимися вверх-вниз ячейками, в которых “созревают” фрукты – от цветка до спелого плода. Цель игры – собирать как можно более спелые, бросая мяч в трубку. Осложняется это целым рядом нюансов и особенностей.

Во-первых, на движение платформы и броски мяча тратится энергия, которая восполняется фруктами, – но если их не собирать или собирать неспелые, то очень скоро платформа упадёт вниз, где её поджидает змея. Укус змеи ведет к проигрышу. Во-вторых, взять фрукт можно только тогда, когда ячейка с ним находится в самом нижнем краю трубки, т.е. придется каждый раз рассчитывать момент броска. С каждым собранным спелым плодом наша платформа немного поднимается, становясь ближе к трубкам, и, соответственно дальнейший сбор становится несколько легче. При достижении платформой вершины поля игра считается выигранной, после чего начинается лотерея (нужно угадать, под какой из закрытых карточек фрукт). При выигрыше в лотерею даётся бонус.

Графика Lift качественная, все объекты на экране, включая довольно мелкие изображения цветков и фруктов, прорисованы чётко, разрешение 640х350.

Итог: ценное пополнение коллекции российских игр. Любителям необычных и сложных аркад может понравиться.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.