Plan 9 from Outer Space

Plan 9 from Outer Space
Жанр: Quest
Разработчик: Gremlin Ireland
Издатель: Gremlin Graphics Software, Konami
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 3
  • 0
  • 25
Игра про один из самых худших фильмов ужасов, снятый в 50-х годах прошлого века со знаменитым Белой Лугоши в главной роли. Обратите внимание – не ПО фильму, а ПРО фильм.

Сюжет строится на том, что дублёр Белы украл плёнки с уже отснятым фильмом и спрятал их в разных местах, вы же играете за нанятого киностудией частного сыщика, который должен их вернуть.

Игру нельзя назвать «текстовым квестом с графикой», но она ушла от игр данного направления недалеко: большинство действий, будь то какие-то физические действия или, скажем, ответы на вопросы людей, осуществляется с помощью текстового ввода, правда, не ручного: здесь нужно строить предложения из доступных для выбора глаголов. Максимальное количество глаголов (а значит, и действий) в каждом вашем предложении равняется трём, и формально это могло бы означать определённый простор для фантазии. Но нет – игра на самом деле очень линейна, и нам очень часто сообщают, что сделать то-то или то-то нельзя. Загадки даже не то чтобы трудные, а какие-то нелогичные, а главное – после нахождения всех частей плёнки вам придётся заново монтировать и самому смотреть (!) найденный фильм, что тоже является не очень приятным занятием.

Графика в игре неплохая, но собственно игровой экран (то есть место, где нам что-то показывают – помещение, где мы находимся, портрет человека, с которым разговариваем) занимает меньшую часть экрана монитора, а большую интерфейс – отдать должное, несложный. Вердикт – ни в коем случае не плохо, даже слегка атмосферно, но во время игрового процесса почему-то не покидает ощущение того, что всё это можно было бы сделать куда лучше. Одним словом – на любителя.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Старый добрый Эд Вуд и его грибные киношки :)

Приятно, что по худшему в мире фильму мало того, что сняли фильм. Но еще и игру выпустили.
Обалдеть! Я и представить не мог, что по ЭТОМУ фильму есть игра! Фильм представляет собой эталон треша в худшем понимании, а если вспомнить, что большинство игр по фильмам гораздо хуже не только самого фильма-первоисточника, но даже хуже среднестатистической игры - игру становится страшно смотреть...