1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Улучшение каталога сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем drugon, 12 апр 2015.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Добавлю, что мне нужно примерно неделю-две для реализации отображения множества описаний у игр.
     
    Dimouse и kreol нравится это.
  2. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Snake (1984, DOS)
    ЗДесь разработчиком и издателем указан PhysTechSoft, а год - 1992

    На самом деле:
    Разработчик: Roar A. Lauritzsen
    Издатель отсутствует
    Год: 1984

    И ещё игра называется не Snake Game, а просто Snake.

    И ещё прилагаю архив с оригинальной датой файла на замену
     

    Вложения:

    Sharp_ey, kreol, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  3. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Игра "Snake Game", 1994 года, разработчик: PhysTechSoft, Ltd. (год указан как 1992-1994)
    Резидентная змейка, вызывается по Ctrl+Alt+G
    Кстати, визуальное оформление норвежской "Snake" и "Snake Game" похожи.

    Год норвежской змейки 1985, что указано в TDC и в теле файла.

    + есть еще одна норвежская змейка: Snake (No) (1986) (Mikroteknikk)
    но слишком простая и никчемная

    ЗЫ
    Норвежская змейка 1985 года сделана неплохо, но вот музыка в конце, когда змея умирает, сворована с другой игры. И это сразу портит впечатление.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    Sharp_ey и Dimouse нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    @Вендиго, по-моему, это всё-таки действительно разные игры, - но не спорю, что выложенная на сайте версия, по крайней мере если судить по скриншотам, называется "Snake".

    Надо разобраться в вопросе.
     
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @compart, Snake (No) (1986) (Mikroteknikk) уже мною описана. Через несколько дней появится на сайте.
    --- добавлено 4 авг 2020, предыдущее сообщение размещено: 4 авг 2020 ---
    @kreol, да. Выложенная на сайте норвежская. А змейки от PhysTechSoft на сайте нет.
     
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    @Вендиго, хорошо, данные изменены, описание чуть поправлено (думаю, автор будет не против).
    Архив с игрой заменю где-то через полчаса-час, когда буду заниматься выкладыванием игр и файлов.
    --- добавлено 4 авг 2020, предыдущее сообщение размещено: 4 авг 2020 ---
    @Вендиго, игра заменена. Большое спасибо.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    В ходе беседы мне подтвердили, что упомянутые файлы устанавливаются из патча 1.32 - а тот факт, что у меня они не показывались при рассмотрении этого патча объяснилось просто, что т.к. у меня не была "установлена" Q3 Team Arena, то эти файлы из патча в директорию не ставились. Так что на сайте все в порядке в итоге.
     
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    @Кишмиш, чудесно; большое спасибо.
     
  9. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Чем отличаются два образа свежевыложенного Принца Персии - не понятно (аннотации к ним идентичны).
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Это образы первого и второго диска, естественно. Почему-то данный момент (включая указание в описании файлов правильных форматов образа) не сохранился при редактировании.
    Исправлено, спасибо.
     
  11. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Snake (1984, DOS)
    Год указан неправильно!

    Название изменили, но год при этом указали неправильно.
    Могу только повторить, что год указан внутри файла как (C) 1985 и в TDC игра занесена с таким же годом выпуска.
    Дата файла, слишком ненадежный источник, особенно в тех случаях, когда в самом файле или на стартовом экране год выпуска указан.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Да, безликие люди во множественном числе воспользовались информацией из сообщения @Вендиго - и не планируют вносить изменения до тех пор, пока он не пояснит, почему был приведён именно такой год.
     
  13. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol, @compart, дата файла 1984, копирайта не вижу.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    @Вендиго, а файловым менеджером ты смотрел? И точно ли мы все говорим об одной и той же игре и версии этой игры? Может быть, есть две разных версии - 1984 и 1985 годов?
    В общем, я, наверное, сам посмотрю файлы этой игры, но уже завтра (формально сегодня).
     
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Еще раз могу повторить, что дата файла ничего НЕ значит. Она может быть абсолютно любой. Я дату файла могу в любой момент поменять на любую другую.
    На моей памяти, никогда не ставят год игр по дате файла, если есть другие данные!

    В данном случае они есть. Внутри файла указана дата (C) 1985
    Именно этим руководствовались те, кто в TDC указали 1985 год. Ну не дураки же те, кто занимается этим архивом! Ведь там наверно люди знающие и разбирающиеся.
    В TDC указано Snake (No) (1985)(Roar A. Lauritzsen) [Action].zip

    Проверяется ведь элементарно! У меня в DosBox-е по умолчанию запускается The Volkov Commander, Version 4.99.08 alpha, и уже из под него потом запускаются все игры. Жмешь F3 и смотришь, что у файла внутри.

    А с помощью HIEW можешь менять, что и было сделано с игрой Turbo-Gomoku, да и с другими играми, когда некие странные люди залезали внутрь файла и меняли там копирайты. Но такие файлы в TDC архиве всегда идут с пометкой Hack.
    Что и был продемонстрировано на примере тех же Turbo-Gomoku, которые я тебе присылал.
    Там в одном из файлов точно так же изменены копирайты, как и в фейковой русской версии.
     

    Вложения:

    • vc_000.png
      vc_000.png
      Размер файла:
      14,3 КБ
      Просмотров:
      106
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Вообще говоря, дата "1985" относится ведь не к игре, а к "продукции" компании Borland, при помощи которой она была написана. У многих игр, вышедших после 1985 (или после 1992) года, тоже присутствует соответствующая строка (именно с привязкой к 1985 или 1992 году).
    И имя автора указано в файле намного ниже - но без значка копирайта и без привязки к году.

    С другой стороны, наличие именно такой даты для игры 1984 года выглядит несколько странно.
    В TDC - я проверил доступную на Archive.org четырнадцатую "итерацию" коллекции - есть Snake 1984 года, но от других авторов. Конкретно же обсуждаемая игра отнесена действительно к 1985 году.

    Вопрос, таким образом, спорный; надо думать, чему в данном случае следует отдать приоритет. Будем обсуждать его в коллективе.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2020
  17. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    N.I.T.E The War of Machine (2005, Windows)
    Тайское название игры гугл переводит как "3D игры про роботов". Имею большие сомнения, что игра на самом деле так называется. По-моему, это просто её краткое описание.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
  19. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    1.Digger (1983, DOS, файлы) - здесь описании файла отечественной версии (вторая сверху) стоит добавить, что она называется Digger's Loader, а её автор - Михаил Лаврентьев.

    2. Autobahn Total Racing (2001, Windows) - В названии этой игры нет слова Racing. Это видно и по обложке, и, например, на MobyGames.

    @WERTA, бало бы неплохо очистить версию "Зумы" на сайте от сейвов.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2020
    compart и Sharp_ey нравится это.
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.871
    Последнее редактирование: 26 авг 2020
    kreol и Sharp_ey нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление