Autobahn Total Racing

Autobahn Total Racing
Жанр: Racing
Разработчик: Incagold
Издатель: Brightstar Entertainment
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 3.40 из 10
  • 1
  • 2
  • 6
Аркадная гонка на немецких автобанах (автодорогах). Трасс в общей сложности тридцать две, причём каждая последующая длиннее предыдущей, однако каких-либо иных отличий между ними практически не наблюдается.

На выбор даётся две модели автомобиля, и для каждой из них доступно пять вариантов расцветки. В зависимости от выбранной трассы меняются следующие параметры: время суток гонки (цвет неба), погодные условия (дождь, туман или ясная погода), а также количество трафика (случайных машин на трассе).

В игре присутствует система повреждений транспортного средства - и "убить" свой автомобиль можно в достаточно малый срок, особенно с учётом не слишком отзывчивого управления. Проходить здешние трассы можно как в "одиночестве", так и соревнуясь с компьютерным соперником; имеется также внутриигровой редактор, позволяющий создать собственный случайный участок трассы.

Несмотря на то, что Autobahn Total Racing вышла в 2001 году, графика в ней не лучше, чем в большинстве гоночных игр 1996 года. Приложение запускается в разрешении 640х480 с поддержкой Direct3D, но возможен запуск и без поддержки ускорителей либо в разрешении 320x240.
Кроме того, можно настроить качество картинки, запустить игру с поддержкой музыки либо без неё. Музыка, к слову, представлена одним треком в меню и ещё одним - в любой из гонок.

Подытожив, можно сделать вывод, что перед нами игра со слабой графикой, неудобным управлением и малым количеством содержимого.
Автор обзора: kurtkurt222
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Достойный кандидат на звание худшей гоночной игры для Windows. На выбор две уродливые корытообразные машины, из которых одна медленная, а вторая быстрая. Соперник всегда берет оставшуюся. Соответственно, выбрав первую, победить практически невозможно, а, выбрав вторую, наоборот, очень просто. Трассы одинаково декорированы и состоят из одинаковых участков, так что как таковое их разнообразие отсутствует.
Управление кошмарное: при нажатии на кнопку поворота наше корыто повернет, однако при отпускании она снова выровняется относительно прямой.
Система повреждений, призванная, вероятно, разнообразить игру, сделана настолько убого, что только портит её, не говоря уже о том, что смотрится неуместно в аркадных гонках.
Однозначно один балл.
Больше похоже на экзаменационную работу по изучению программирования DirectX.
3d модели в наличии (играющий может выбрать из целых двух моделей), dxinput задействован - клавиатура и мышь захватываются (правда клавиши выбирать нельзя, да и зачем это в домашке), звуки и музыка имеют место быть (целых два трека, а куда больше для демонстрации?).
Вообщем, экзамен сдан на 5 (без сарказма, все работает четко).
Но играть в это невозможно, несмотря на наличие 32 трасс.

И да, software'ный режим не запустился (Win7 32).