Pinball 4000

Expert Pinball 4000
Pinball 4000
Жанр: Arcade
Разработчик: Spidersoft
Издатель: Expert Software
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Спустя год после позорного появления на свет Pinball 2000 компания Expert Software решила двигаться дальше на поприще компьютерного пинбола и потому попросила всё тех же Spidersoft сделать ещё одну игру. Так как за спиной у них уже был опыт издания всё того же Pinball 2000, то было решено не издавать оставшиеся два стола Pinball Dreams в качестве отдельной игры. На сей раз выбор пал на другой продукт – Pinball Mania, но, к счастью, от неё Pinball 4000 достались лишь основные концептуальные наработки в области дизайна (например, каждый стол имеет две пары флипперов) и движок.

Стола здесь четыре, а это уже почти как в полноценной игре. Codename X посвящён тематике суперагентов, хотя и скуп как на оформление, так и на количество различных триггеров и бамперов, а если чуть-чуть ковырнуть, то является несколько переработанным столом Jailbreak из Pinball Mania. Стол Fender Bender посвящён различным автомобилистским неприятностям, а также обладает абсолютно неинтуитивной системой накопления бонусов. Tennis – это Kick Off, но существенно переработанный и, пожалуй, самый интересный и динамичный из всех представленных вариантов. И последний, Casino, - это Jackpot с минимальными изменениями: судя по всему, у разработчиков закончилось желание создавать что-либо хоть в какой-то степени уникальное.

В отличие от Pinball 2000, Pinball 4000 уже является игрой, а не огрызком. Да, она не очень удачная, вторичная и любви не вызовет. Но и не отвергнет желание пройти до конца и посмотреть всё, чем нас пытались порадовать. Потому любителям пинбола её можно с уверенностью рекомендовать к ознакомлению, но едва ли они здесь задержатся.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.