1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вестник вики (2018)

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Dimouse, 17 июн 2018.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Прошло чуть больше года с предыдущего рассказа о появляющихся в нашей Вики материалах, и пришло время рассказать о них снова. Сегодня хотелось бы начать с важного материала, связанного с наполнением сайта. Как вы знаете, игры у нас на сайте выкладываются только с полноценными описаниями, которые может прислать каждый посетитель сайта (и даже не обязательно на русском языке!). Теперь у нас на Вики выложены Несколько советов авторам описаний, от нашего гуру обзоров, @kreol'а, описавшего игр на сайте больше всех.

    Еще две статьи, о которых хотелось бы упомянуть в начале, - Журнал Old-Games и Podcast Old-Games.Ru. Статья про наш Журнал появилась аккурат к выходу нового 10-го выпуска в конце прошлого года. Обязательно ознакомьтесь с ним, если еще не успели!

    Читать дальше...

    Новые страницы про компьютеры - отечественный БК-0010, еще не введенный на сайте в виде отдельной игровой платформы, и NEC PC-88, уже появившийся там. Эмуляции для PC-88 посвящены несколько отдельных страниц: M88 в вопросах и ответах, Anex86 для знатоков, Neko Project II в вопросах и ответах. Надеемся, что они помогут вам поиграть в игры для этих малоизвестных в наших краях японских 8-битных компьютеров. Еще одним материалом про эмуляцию, на этот раз нашей основной платформы, IBM PC, стала статья про PCem, всё чаще упоминающийся наряду с DOSBox'ом как основной эмулятор для запуска старых игр и других программ на современных системах. Эта статья и руководство по использованию эмулятора появились благодаря @TheMadLynx, за что ему большое спасибо! Кстати, сам эмулятор также теперь выложен у нас на сайте в разделе Файлы.

    Теперь о собственно играх. @Uka дополнил статью про жанр Adventure, и теперь вы можете узнать, а какими же признаками обладают игры этого жанра и как их можно отличить от других жанров. Надеемся, что и они будут снабжены подобными справками.

    Появились и/или продолжают развиваться страницы со списками игр, такие как Старые российские игры для PC, Игры с поддержкой CGA composite, Игры на LaserDisc, Старые игры в новой оболочке, Ненайденные игры, нужные для сайта . Последняя статья, посвященная розыску особенно редких игр для нашего сайта, за последний год обновляется практически каждую неделю, если не каждый день, - так активно идет работа по поиску, сбору информации, а также покупке игр на аукционах и подготовке их к выкладыванию на сайте! Но об этом у нас еще будет отдельный рассказ.

    Новые страницы по играм также создаются: в этой категории можно найти как небольшие заготовки по стратегиям от компании GSC Game World - Казаки 3 и Герои уничтоженных империй, так и монументальный материал, который собирает @Kroh для статьи, посвященной серии S.T.A.L.K.E.R (в том числе даже отдельные материалы про героев этого мира - Наёмник Шрам, Стрелок (Меченый)). Также перу @Kroh'а принадлежит материал про игру Soldiers of Anarchy - Soldiers of Anarchy (крупным планом). Из других статей по играм стоит упомянуть Gorky 17, которая была значительно расширена благодаря @OldGoodDog'у.

    Обновлена информация в разделе, посвященном сайтам - архивам старых игр в Интернете (см. список). Убраны все умершие сайты, добавлена актуальная информация и несколько новых сайтов. Например, выяснилось, что на сайте эмулятора старых французских компьютеров Thomson, DCMOTO, выложена неплохая коллекция программ и игр. Также появились страницы про Retromags.com, Kiwis.World - крупнейшие сайты, посвященным сохранению сканов старых компьютерных журналов.

    База данных отечественных издателей игр пополнилась несколькими страницами, посвященными пиратским компаниям: CDROM Media, GameR, X-Soft. И если по пиратам сложно найти кого-то нового, хотя сами списки переводов продолжают постоянно пополняться благодаря усилиям @Depressor'а, @Paul de Raque и многих других пользователей (см., например, страницы по Акелла или Triada), то с официальными издателями до последнего времени всё было не так радужно... Но теперь и это направление начало развиваться - и появились статьи и списки следующих компаний: Кирилл и Мефодий, Полёт Навигатора, ИДДК, Новый Диск, Бука, Медиа-Сервис 2000, NMG (дополнена), МедиаХауз.

    @K0rin порадовал несколькими новыми обзорами переводов: Full Throttle (переводы), 007: The World Is Not Enough (переводы), Diablo (переводы). Хотите и вы поведать о своих любимых или недавно пройденных переводах? Не проблема - достаточно только открыть нашу Вики!

    В разделе "Мастерской" у нас не так много материалов, но и они обновляются. Так, появился материал про формат сжатия в игре Blackthorne и английская версия статьи про дополнение Another Reality, которое разрабатывается у нас на форуме уже 10 лет.

    На этом на сегодня всё; читайте, пишите, оставайтесь с нами!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2018
    OldGoodDog, Hypercam, Goblinit и 14 другим нравится это.
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление