1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к администрации

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Newbilius, 10 июн 2008.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    По идее оценка рецензента - это и есть оценка пользователя. А так как отображается эта оценка рядом с оценкой пользователей, то во избежание дублирования и путаницы оценка автора описания исключается из оценки пользователей.

    Но вполне возможно что это поведение скоро изменится.
     
    Dimouse и drugon нравится это.
  2. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Можно ли посмотреть, у каких пользователей конкретная игра в любимых, пройденных или закладках?
     
    Genesis, AnotherSky и Кишмиш нравится это.
  3. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    На данный момент - нет. Возможно, когда-нибудь такой функционал появиться. А может и нет.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Я ещё раз напоминаю всем пользователям, что эта тема - единственная такая на форуме - предназначена ТОЛЬКО для вопросов к администрации; никакие обсуждения, высказывания мнений и прочее здесь не допускаются.
    Для всего этого есть весь остальной форум.
     
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Кто такой O-G.RU [bot] и почему он залил тысячи скриншотов, проставил тысячи свойств и описал несколько игр?
     
  6. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    @Вендиго, он робот. Не только людям нравится улучшать наш сайт, именно поэтому он и занимается проставлением свойств, добавлением скриншотов и составлением описаний. Но последнее - лишь иногда, когда его очень просят.
     
    Leiji и kreol нравится это.
  7. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    @Sharp_ey, а он в единственном числе или его много?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @Skirmish, он в единственном числе. Единственный в мире экземпляр, неповторимый и уникальный.
    Большая просьба не продолжать разговор о нём в данной теме.
     
  9. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @SAS есть вариант добавить поддержку *.webm для форума? Очень удобный формат который весит в разы меньше других видео, но к сожалению пока форум его не держит, а очень хотелось бы.
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Ты хочешь заливать сюда видеоролики? Или давать ссылки на webm-видеоролики?
     
    Кишмиш нравится это.
  11. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    @SAS, Offtop
    можно детектить ссылки с двача или форчана и оборачивать их HTML5-плеером.
     
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Любой из вариантов был бы неплох, я могу заливать ролики до 8мб в дискорд, а ссылку постить, а это получается около 20-30 секунд геймплея.
     
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Re: Offtop
     
    Starik_2005, pause_break, spitefultomato и 2 другим нравится это.
  14. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Дорогая администрация, а подскажите, пожалуйста, куда лучше сообщать о найденных ошибках и неточностях на страницах сайта, не являющихся опечатками? Вот в таком роде:
    • в описании демоверсии The Hidden Below говорится, что "[з]вуки и музыка не работают", однако это неверно (нужно просто установить демоверсию в определённый каталог); также неверно, что в другой демоверсии той же игры "[р]ежим всегда высокого разрешения и не может быть изменён из-за бага" -- воспроизведена ошибочная информация с немецкого фан-сайта, причём у нас этой ошибки уже нет, т.к. при перепаковке с файлов была снята метка "только чтение" (которая и была тем самым "багом")
    • играм Zork I и Zork II присвоено свойство 'Освобождённая игра', однако они никогда не были таковыми, а только временно раздавались бесплатно в рамках промо-акции для рекламы Zork Nemesis (об этом подробно написано тут)
    • игре Backlash: A Turret Gunner Simulation одновременно присвоены взаимоисключающие свойства 'Shareware' и 'Freeware' (Freeware у нас определяется как "Игра распространялась бесплатно на момент выхода", что не соответствует действительности -- игра продавалась, а освобождена в 2005 году или около того). Вместо 'Freeware' должно быть 'Освобождённая игра'
    • у Amulets & Armor отсутствуют свойства 'Shareware' и 'Освобождённая игра'
    • в описании к игре Bazooka Sue художнику Карстену Виланду ошибочно приписывается участие в работе над игрой Biing!, о чём я уже упоминал тут
     
    Goblinit, Sharp_ey, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @MrFlibble,
    Можно через ту же форму опечаток на сайте (естественно, с соответствующими комментариями), можно в темы "Про опечатки" и "Улучшение каталога сайта" (обе находятся в данном разделе), можно мне в ЛС.

    Все указанные тобой моменты, кроме последнего, я исправил (последний может исправить лишь сам автор описания). Отмечу только, что недостающие свойства ты вполне мог проставить и сам (это ни в коем случае не "претензия", мне не сложно это сделать, - просто вдруг ты не знаешь о такой возможности).

    По всей видимости, у этой игры забыли осуществить соответствующую замену после введения свойства "Освобождённая игра".
     
    MrFlibble нравится это.
  16. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Спасибо!

    Абсолютно точно не знаю, хотя мне приходило в голову, что пользователи могут править свойства, однако я не нашёл меню, где это можно сделать.

    UPD: Разобрался.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2020
  17. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Последняя игра на сайте имеет номер 10262, при этом игр всего меньше десяти тысяч. Вопрос: почему были удалены почти 300?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Этот вопрос уже неоднократно задавался.
    Эти игры не были "удалены", подобное "расхождение" возникло по разным причинам.
    Основной - но не единственной - является то, что до определённого времени (по-моему, до 2008 года) для rip-версий и образов одной и той же игры существовали разные страницы, однако затем - ввиду резкого увеличения количества образов на сайте - было принято правильное решение об их объединении. Имелись и другие подобные прецеденты: например, отдельные страницы имели русские версии ряда игр и даже DIY-версия Diablo (ныне вообще отсутствующая на сайте за ненадобностью).
    Кроме того, иногда сбои происходили из-за багов и ошибок при выкладывании игр, когда страницу с тем или иным id приходилось просто пропускать.

    Никакие игры - или по крайней мере страницы - с сайта не удалены и не удалялись. Никакие занесённые в базу сайта игры не скрываются от людей.
     
  19. Larboss

    Larboss

    Регистрация:
    12 авг 2020
    Сообщения:
    12
    Имеет проект свой дискорд - сервер? Если нет - то планируется открытие?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @Larboss, не очень понял ваш вопрос. Вы имеете в виду, есть ли у сайта Old-Games.ru некий "канал" на некоем "Discord'е" (не подумайте, будто кавычки проставлены для выражения пренебрежения к данному явлению, - просто я правда не знаю, что это такое, и не интересуюсь подобными вещами)? Если да - то что-то такое точно должно быть: я не раз встречал упоминания подобного на форуме.
    А товарищ @nilegio даже некогда создавал вот такую тему. Посмотрите, то это, что вам нужно, или нет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление