1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Вопросы по русификации игр

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем War_Dragon, 16 мар 2006.

  1. War_Dragon

    War_Dragon

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    GreenEyesMan, AndyFox и Wilco нравится это.
  2.  
  3. OLDGAMERS

    OLDGAMERS

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    20
    Просто скажите мне где лежат файлы текста и какой программой её открыть?
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    OLDGAMERS, пользуйся поиском, на эти вопросы уже были даны ответы. Следующий подобный вопрос от тебя приведет к предупреждению или даже бану.
     
  5. cheatmaster

    cheatmaster

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    8
    здраствуйте,у меня вопрос:в каких файлах игры Outpost 2: Divided Destiny могут лежать все тексты игры(особенно интересуют названия юнитов\зданий\исследований)?
    P.S.Если уже существует русификатор,то дайте знать!
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2011
  6. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    cheatmaster, как и в первом Outpost названия юнитов\зданий\исследований находятся в самом ЕХЕ (Outpost2.exe). В e01.dll - e12dll и p01.dll - p12.dll часть текстов, относящаяся к самим миссиям (задания, сообщения о выполнении задания), откуда берётся текст книги, который можно просмотреть в начале и конце каждой миссии не знаю. Вроде не из STORY.DOC, где сама книга. Со шрифтами проблем нет, игра использует системный шрифт, править можно прямо в файлах любым редактором. С длиной строки там, предположительно, как и в первом Outpost - текст идёт блоками, в пределах блока всё можно менять (слова или предложения, или несколько предложений идут через 00h). О графике ничего сказать не могу, кажется часть надписей (например, кнопки меню) рисованная.

    Русификатора к Outpost 2 скорее всего не существует, к первому Outpost русификатор делаю я. Делаю, мягко говоря, очень не спеша, последний раз что-то там делал около года назад, хотя все тексты, что мне удалось увидеть в самой игре уже переведены.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
    AxXxB, Fabricator, kreol и 3 другим нравится это.
  7. cheatmaster

    cheatmaster

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Vladimir 777,Спасибо,но я уже сам разобрался)Могу я выложить прогу,с помощью которой можно переводить тексты в теле программы?

    Кстати,вот отличный сайт по локализации http://localization.net.ru/
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
    compart и kirik-82 нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    cheatmaster, о какой программе речь?
     
  9. cheatmaster

    cheatmaster

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    8
    OgreGUI,вот описание от автора:Описание
     

    Вложения:

    • OgreGUI.rus.rar
      Размер файла:
      439,2 КБ
      Просмотров:
      94
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
    compart, Ollibony, kreol и 2 другим нравится это.
  10. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    cheatmaster, зачем её выкладывать, общеизвестная же вещь.
     
  11. cheatmaster

    cheatmaster

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Ну не все про неё знают)

    кто кроме меня ей пользуется?
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
  12. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    cheatmaster, а досовые, 16-битные программы ей поддаются?
     
  13. cheatmaster

    cheatmaster

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Чёрный Думер, Если честно,то не пробывал.Попробуй и отпишись)
     
  14. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Чёрный Думер, нет, OgreGUI только для Windows.
     
    Чёрный Думер, kreol и cheatmaster нравится это.
  15. cheatmaster

    cheatmaster

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Vladimir 777, ты говорил,что занимался переводом Outpost,можешь помочь с переводом Outpost 2?
     
  16. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    cheatmaster, помочь могу, но наверное, только консультативно (опять же, если сам буду знать ответ на вопрос), ибо дел (читай "подвисших проектов") и так хватает. Вообще, чтоб здесь "от Юстаса Алексу" не разводить, пиши мне в личку.
     
    cheatmaster нравится это.
  17. Serega_93

    Serega_93

    Регистрация:
    18 сен 2007
    Сообщения:
    19
    The Sims 1

    Сделать грамотный перевод The Sims - моя давняя мечта. Многие знают, какие "грамотные" переводы были в далеком 2000-ом.
    Но существует пару проблем, которые затормаживают этот процесс. Одна из таких проблем - шрифты, а точнее - отсутствие кириллических шрифтов в игре.
    Все игровые шрифты в формате .ffn. Не имею понятия, каким способом или какой программой можно открыть эти файлы и отредактировать их. Подскажите, пожалуйста!
     
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Не хотите воспользоваться шрифтом из какой-нибудь пиратской версии? Выбрать, благо, есть из чего.
     
  19. Serega_93

    Serega_93

    Регистрация:
    18 сен 2007
    Сообщения:
    19
    Fabricator, выбрать то можно, но они все не схожи с оригиналом. И пираты каким-то же образом смогли отредактировать шрифты.
     
  20. cheatmaster

    cheatmaster

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    8
    здравствуйте,мне нужна ваша помощь...в поиске программы,наподобие ogre gui,но с небольшим отличием:она должна автоматом подгонять физический размер строки под размер текста,введённым пользователем.Просто через какое-то количество правки строк,появилась ошибка о не совпадении контрольной суммы.И тут же следующий вопрос:можно контрольную сумму как нибудь подправить?
     
  21. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Вот это я не понял.

    Контрольную сумму можно подправить - это надо знать, как она высчитывается, а ещё лучше подправить место, где она проверяется - а там можно узнать, как она высчитывается.
     
  22. cheatmaster

    cheatmaster

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Steel Rat
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2011
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление