1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Вопросы по русификации игр

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем War_Dragon, 16 мар 2006.

  1. War_Dragon

    War_Dragon

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    GreenEyesMan, AndyFox и Wilco нравится это.
  2.  
  3. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Так, ошибся темой. Пардон.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2008
  4. Wizarder

    Wizarder

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    30
    А всё-таки , чем мне Alone in the dark 1 (1992) "открыть" ? Музло оттуда скинуть .
     
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А русификация тут причем?
     
    kreol нравится это.
  6. Wizarder

    Wizarder

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    30
    Да я ведь и перевести хочу . Так , для тренировки .
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Wizarder, посмотри Free in the Dark, там открытый код, читающий ресурсы (где-то на саурсфорже было).
     
    Wizarder нравится это.
  8. v7_gl

    v7_gl

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    2
    на Railroad Tycoon 2 есть руссификатор????
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Отправляйся в тему по их ПОИСКУ. Также имей в виду, что игра была локализована "Акеллой", причём недавно.
     
  10. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Дай, ссылочку пожалуйста.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Siberian_GRemlin, на сайте у них только про Rollercoaster Tycoon 2 (Deluxe) есть, а диск с Railroad Tycoon 2 я видел в магазине в традиционном "акелловском оформлении" и датой локализации - 2008 год. На сайте у них информации нет. Возможно, подделка.
    Но это не отменяет того, что ему сюда об этом писать не стоило.
     
  12. Marko1989

    Marko1989

    Регистрация:
    7 янв 2009
    Сообщения:
    24
    Собираюсь локализовать I Have No Mouth And I Must Scream - в этой связи 2 вопроса.

    1) Есть ли уже локализация, и если да, то качественная ли она?
    2) Что нужно сделать с файлами игры, чтобы при изменении игра шла?
     
  13. ShadoWinTwilighT

    ShadoWinTwilighT

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    1
    А есть ли в природе перевод игры Syndicate (1996 г.)?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Вопрос не по теме.
     
  15. tgonta

    tgonta

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    70
    Я начал русифицировать Lugaru, но застрял на диалогах: оные файлы ничем не открываются, видна только их структура в документе хелпа. Как открыть эти файлы???
    Вышлю игру при надобности.
     
  16. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Подскажите чем можно открыть ресурсы игры Dangerous Dave 3, какие проги нужны? Просто безумно захотелось перевести эту игру, ведь я на ней вырос... Это для меня долг её перевести! :rolleyes:

    Ну что молчим? Неужели никто не может подсказать?
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2009
  17. chekulav

    chekulav

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2
    не подскажете как сделать русификатор для technomage_return_of_eternity??? или может он уже есть?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Лучше тебе обратиться в тему по поиску русификаторов, потому что вопросы из серии "как сделать?" - это что-то смешное.
     
  19. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Люди пожалуйста скажите как открыть файлы типа DAV. Просто я хочу перевести игру на русский язык, но текстовым блокнотом файлы не открыть (там куча иероглифов) то есть bin файл...:banghead:
     

    Вложения:

  20. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    У меня вопрос, касающийся руссификации поверхностно. Очень хотелось бы знать, как вообще проводится руссификация? То есть открываются файлы, очевидно какими-то программами. В них проводятся махинации с кодом, или сразу переводится текст? Насколько это вообще сложное занятие? Я понимаю, что к каждой игре свой подход... Например, что проще всего руссифицировать в игре? (Возьмем любую под Windows, с DOS'ом у меня натянутые отношения еще). Очень хочется начать делать что-то, а не только говорить.

    Offtop
    Честно говоря ни разу ни с чем не работал (в плане кодинга), поэтому может быть стоит сначала что-то прочесть? Это скорее уже вопрос личного характера, но я хотел бы получить какой-нибудь вполне информативный ответ, который поможет мне хотя бы определиться, куда, собственно, двигаться...


    Заранее благодарю.
     
  21. tRusty Lost in Space

    tRusty

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    1.319
    Во первых определяем структуру хранения данных, а также где хранятся шрифты и текст (как правило, текст найти проще всего)
    Структура может быть абсолютно любая, очень хорошо если она общепринятая или где-то описана,
    но очень большая вероятность, что структура уникальна
    (в помощь WinHex и медитация с магией цифр :))

    Разобравшись с форматом шрифта и добавив/изменив русские буквы (утилиты возможно придётся писать самому)
    собственно меняем текст, но тут тоже много граблей (длина строк меняется, текст вылезает за экран, имеет разметку итд итп)

    По теме можно почитать на сайте Extractor.ru
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2009
    Gamovsky нравится это.
  22. Kokka Δя∂я Яґą

    Kokka

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    452
    Quest for Glory: Shadows of Sarkness.

    Здравствуйте.

    Собственно два вопроса. Первый - как найти и распаковать ресурсы с текстами? Второй - как найти и перерисовать шрифты? SCI Studio не нашел где скачать :(

    Вы простите мою лень, но нет ничего ужаснее, чем копаться в теме с кучей страниц и читать вещи, абсолютно не по теме моего интереса.

    А поиск SCI Studio по какой-то причине не нашел. Хотя я на форуме ссылку на эту программу видел... Ну просто упоминание в тексте. А поиск не находит.

    Спасибо за внимание.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление